Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5725 - 5742 из 6932
Начало | Пред. | 317 318 319 320 321 | След. | Конец

05.12.2012

Россия В активе ПВО ВДВ - 50 тактических учений, 200 огневых задач и свыше 110 боевых пусков ракет, выполненных в 2012 году
В активе ПВО ВДВ - 50 тактических учений, 200 огневых задач и свыше 110 боевых пусков ракет, выполненных в 2012 году
По сравнению с 2011 годом количество батарейных учений ПВО ВДВ увеличилось почти на треть, притом, что число выполненных десантниками в 2012 учебном году пусков ЗУР осталось примерно на прежнем уровне, численность огневых задач с практическими стрельбами из ЗУ-23 возросла в 4 раза.

04.12.2012

Украина Факультет аэромобильных войск и разведки признан лучшим факультетом Академии сухопутных войск имени гетмана П. Сагайдачного
Факультет аэромобильных войск и разведки признан лучшим факультетом Академии сухопутных войск имени гетмана П. Сагайдачного
В учебном заведении состоялось подведение итогов за 2012 учебный год.Во вступительном слове перед личным составом начальник Академии сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук очертил особенности подготовки будущих офицеров за отчетный период.

04.12.2012

Россия Тульские десантники испытают носимый беспилотный комплекс ближнего действия «Искатель»
Тульские десантники испытают носимый беспилотный комплекс ближнего действия «Искатель»
На базе расквартированной в Туле воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) стартовали тестовые войсковые испытания новейшего разведывательного комплекса «Искатель» с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) российского производства.

04.12.2012

Россия В Пскове проходит чемпионат ВДВ по боксу
В Пскове проходит чемпионат ВДВ по боксу
С 5 по 8 декабря 2012 года в г. Пскове на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии десантники проведут пятый открытый чемпионат Воздушно-десантных войск (ВДВ) по боксу.

03.12.2012

Россия На Военном совете ВДВ подведены итоги 2012 учебного года
На Военном совете ВДВ подведены итоги 2012 учебного года
Сегодня на выездном заседании Военного совета Воздушно-десантных войск (ВДВ) в г. Костроме десантники подвели итоги подготовки соединений и воинских частей за 2012 учебный год.

03.12.2012

Россия 4 декабря в Костроме состоится выездное заседание Военного совета Воздушно-десантных войск
4 декабря в Костроме состоится выездное заседание Военного совета Воздушно-десантных войск
Итоги уходящего года подведет с руководящим составом соединений и воинских частей командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. На заседании Военного совета будут определены лучшие в ВДВ по итогам года парашютно-десантные (десантно-штурмовые) соединения, артиллерийские и специальные воинские части, подразделения боевого обеспечения.

02.12.2012

Россия 2-ая отдельная бригада специального назначения отметила 50-летие
2-ая отдельная бригада специального назначения отметила 50-летие
В мероприятии приняли участие командир бригады, полковник Сергей Шакурин, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов, заместитель руководителя Аппарата Администрации Псковской области Михаил Дьяков, Глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Валентин Гудыменко, настоятель храма св. Александра Невского, протоиерей Олег Тэор, а также офицеры, прапорщики, ветераны военной службы и Великой Отечественной войны, близкие родственники погибших разведчиков.

30.11.2012

Казахстан К Военной присяге приведены 298 новобранцев Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригады
К Военной присяге приведены 298 новобранцев Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригады
1 декабря в Капшагае на городской площади состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев осеннего призыва, дислоцирующейся в этом городе гвардейской десантно-штурмовой бригады.

30.11.2012

Казахстан К Военной присяге приведены 170 воинов-десантников Алматинской ДШБр
К Военной присяге приведены 170 воинов-десантников Алматинской ДШБр
Сегодня в Алматы в парке Первого Президента Республики Казахстан состоялась церемония приведения к присяге на верность Родине воинов-десантников Аэромобильных войск Казахстана.

30.11.2012

Казахстан День Первого Президента Республики Казахстан в столичной ДШБр
День Первого Президента Республики Казахстан в столичной ДШБр
В столице Казахстана, Астане, в десантно-штурмовой бригаде состоялось торжественное построение личного состава, посвященное празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

30.11.2012

Россия Итоги Международного турнира по армейскому рукопашному бою памяти генерала армии В.Ф.Маргелова
Итоги Международного  турнира по армейскому рукопашному бою памяти генерала армии В.Ф.Маргелова
24-25 ноября в г. Рязани прошел XIV Международный мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою памяти легендарного командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

30.11.2012

Россия Десантники подведут итоги уходящего года на выездном заседании Военного совета в Костроме
Десантники подведут итоги уходящего года на выездном заседании Военного совета в Костроме
1 декабря в Вооруженных Силах начинается новый учебный год. Итоги уходящего года десантники подведут на выездном заседании Военного совета Воздушно-десантных войск (ВДВ), который пройдет в Костроме в начале следующей недели.

29.11.2012

Украина Год офицера-лидера, физической подготовки и спорта будущие офицеры-разведчики завершают очередной победой
Год офицера-лидера, физической подготовки и спорта будущие офицеры-разведчики завершают очередной победой
На протяжении 2012 года, который в Вооруженных Силах Украины был определен как “Год офицера-лидера, физической подготовки и спорта”, курсанты факультета аэромобильных войск и разведки Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного завоевали немало спортивных побед. По итогам смотра на лучшую организацию физической подготовки среди высших военных учебных заведений курсанты-разведчики вошли в число лучших спортсменов академии.

29.11.2012

Россия В ВДВ прибыло почти 50 процентов призывников
В ВДВ прибыло почти 50 процентов призывников
По состоянию на 1 декабря 2012 года в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (ВДВ) из военных комиссариатов субъектов Российской Федерации для прохождения военной службы по призыву поступило около 3 тыс. призывников, что составляет почти 50 процентов от планового количества военнослужащих призыва осень-зима 2012 года, поступающих на комплектование ВДВ.

28.11.2012

Россия Беспилотный комплекс "Искатель" проходит предварительные испытания на полигоне ВДВ
Беспилотный комплекс "Искатель" проходит предварительные испытания на полигоне ВДВ
Малогабаритный носимый комплекс воздушной разведки и наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) "Искатель" производства ОмПО "Радиозавод им. Попова" проходит этап предварительных испытаний на полигоне Воздушно-десантных войск (ВДВ).

27.11.2012

Россия Свыше 120 тысяч прыжков с парашютом совершили российские десантники в 2012 учебном году
Свыше 120 тысяч прыжков с парашютом совершили российские десантники в 2012 учебном году
В 2012 учебном году личным составом Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершено свыше 120 тысяч прыжков с парашютом, что составляет 101,2 процента от запланированного количества.Из них, из самолетов Ан-2 и военно-транспортных вертолетов десантники совершили около 85 тысяч прыжков, а из тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76 – свыше 35 тысяч прыжков с парашютом.

27.11.2012

Россия Военные священники ВДВ провели мастер-класс для начсостава Сухопутных войск
Военные священники  ВДВ провели мастер-класс для начсостава Сухопутных войск
Военные священники Воздушно-десантных войск (ВДВ) поделились опытом духовного окормления военнослужащих с командирами общевойсковых объединений, соединений и воинских частей.

26.11.2012

Украина Финалистки конкурса «Красавица в погонах-2012»
Финалистки конкурса «Красавица в погонах-2012»
В середине декабря в Украине состоится финальная часть конкурса «Красавица в погонах - 2012», инициатором проведения которого стала газета «Народная армия».


Новости 5725 - 5742 из 6932
Начало | Пред. | 317 318 319 320 321 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой