Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5689 - 5706 из 6932
Начало | Пред. | 315 316 317 318 319 | След. | Конец

28.12.2012

Россия В 2012 году ряды контрактников ВДВ пополнили 1200 человек
В 2012 году ряды контрактников ВДВ пополнили 1200 человек
Около 1200 человек поступили на военную службу по контракту в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (ВДВ) в 2012 году.Все кандидаты для прохождения военной службы в рядах «Крылатой пехоты» прошли через многоуровневый отбор, как в пунктах отбора при муниципальных отделах военных комиссариатов по месту жительства, так и в самих воинских частях ВДВ.

27.12.2012

Россия Контрактника Рязанского училища ВДВ будут судить за убийство
Контрактника Рязанского училища ВДВ будут судить за убийство
В Рязани будут судить военнослужащего по контракту, сержанта Александра Заховаева, обвиняемого в убийстве. Обвиняемый проходил службу в Рязанском училище ВДВ.

27.12.2012

Россия Десантники помогут жителям Ульяновска спастись от холодов и снегопада
Десантники помогут жителям Ульяновска спастись от холодов и снегопада
Десантники 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады будут задействованы в жизнеобеспечении основных автотранспотрных магистралей г. Ульяновска в период Новогодних праздников.

27.12.2012

Беларусь «Стремительный Орёл— 2012»
«Стремительный Орёл— 2012»
Ранее мы уже сообщали о недавно прошедшей совместной белорусско-китайской антитеррористической тренировке «Стремительный орел — 2012». В ходе нее представители сил специальных операций белорусской армии и воздушно-десантных войск ВВС Народно-освободительной армии Китая смогли не только повысить свой профессиональный уровень, но и обменяться опытом ведения борьбы с терроризмом.

27.12.2012

Беларусь Новый год — в новых казармах
Новый год — в новых казармах
В соответствии с Государственной программой обустройства военных городков, рассчитанной до 2015 года, с целью улучшения условий жизни и быта военнослужащих военные городки должны быть приведены в соответствие с современными требованиями. Согласно этой программе, в 5‑й отдельной бригаде специального назначения проводится реконструкция жилых и служебных помещений, в том числе казарменных.

27.12.2012

Россия Около 600 военнослужащих ВДВ и членов их семей станут гостями Новогоднего корпоративного праздника
Около 600 военнослужащих ВДВ и членов их семей станут гостями Новогоднего корпоративного праздника
30 декабря 2012 года по инициативе командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Владимира Шаманова, в концертном зале «Александровский» Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова состоится праздничное Новогоднее представление для военнослужащих ВДВ и членов их семей.

26.12.2012

Казахстан Турниры по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню рождения В.Ф.Маргелова
Турниры по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню рождения В.Ф.Маргелова
Состязания по стрельбе из боевого оружия, посвященные Дню рождения легендарного командующего Воздушно-десантных войск В.Ф.Маргелова, состоялись одновременно в двух десантно-штурмовых бригадах Аэромобильных войск СВ ВС РК.

26.12.2012

Россия В музее ВДВ «Крылатая гвардия» проводятся новогодние праздники для детей «Спасти Деда Мороза! Никто, кроме нас!»
В музее ВДВ «Крылатая гвардия» проводятся новогодние праздники для детей «Спасти Деда Мороза! Никто, кроме нас!»
Новогодний праздник начинается со встречи с коварными террористами, похитившими Деда Мороза. Освободить Деда Мороза  можно, составив волшебное слово. Для этого детям, под руководством легендарного десантника Степочкина и отважного Разведчика, необходимо преодолеть  различные препятствия и пройти испытания во дворе музея.

26.12.2012

Россия В штабе ВДВ проходит совещание с представителями ВПК
В штабе ВДВ проходит совещание с представителями ВПК
27 декабря 2012 года в Командовании Воздушно-десантных войск (ВДВ) проходит совещание с представителями ведущих военно-промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов, принимающих участие в материальном и военно-техническом оснащении ВДВ.

26.12.2012

Россия Десантники почтят память легендарного командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова
Десантники почтят память легендарного командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова
27 декабря во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) пройдут торжественные мероприятия в честь 104-й годовщины со дня рождения легендарного командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

25.12.2012

Россия В 2012 году военные священники ВДВ совершили 38 прыжков
В 2012 году военные священники ВДВ совершили 38 прыжков
Прыжки с парашютом совершают все военные священники ВДВ. Среди них есть свои передовики в воздушно-десантной подготовке – это священник 45-го гвардейского полка специального назначения ВДВ отец Сергий (Архипов), имеющий в своем багаже более 600 парашютных прыжков, и священник центрального парашютного клуба архиерей Савва (Щербина), у которого свыше 450 прыжков с парашютом.

25.12.2012

Россия В 2012 году подразделения ПВО ВДВ провели 50 тактических учений, выполнили 200 огневых задач и 110 боевых пусков ракет
В 2012 году подразделения ПВО ВДВ провели 50 тактических учений, выполнили 200 огневых задач и 110 боевых пусков ракет
Особое внимание в 2012 году уделялось десантниками изучению и практическому освоению новых образцов вооружения и военной техники,  поступающих на вооружение частей и подразделений ПВО ВДВ, таких как: комплекты автоматизированной системы управления  ПВО «Барнаул-Т», малогабаритные радиолокационные обнаружители (МРЛО) воздушных целей «Гармонь» и др.

24.12.2012

Россия В 2013 году на вооружение подразделений РЭБ ВДВ поступят десять мобильных автоматизированных комплексов «Леер-2»
В 2013 году на вооружение подразделений РЭБ ВДВ поступят десять мобильных автоматизированных комплексов «Леер-2»
До 10 единиц мобильных автоматизированных комплексов технического контроля, радиоэлектронной имитации и постановки помех радиоэлектронным средствам «Леер-2» на шасси автомобиля «Тигр-М» планируют получить Воздушно-десантных войск (ВДВ) для оснащения подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в 2013 году.

24.12.2012

Россия Бездомный десант. Контрактники 76 ДШД сидят без обещанных квартир
Бездомный десант. Контрактники 76 ДШД сидят без обещанных квартир
Несколько сот контрактников 76-й десантно-штурмовой дивизии не получили положенных им квартир.  Причина - распоряжение ФГУ «Северо-Западное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ», которое на основании приказа теперь уже бывшего министра обороны Сердюкова запретило обеспечивать жилплощадью контрактников.

23.12.2012

Россия АСУ «Андромеда-Д» и «Полёт-К» серийно начнут поступать в ВДВ с 2013 года
АСУ «Андромеда-Д» и «Полёт-К» серийно начнут поступать в ВДВ с 2013 года
Комплекс «Андромеда-Д» автоматизированной системы управления (АСУ) войсками в тактическом звене подтвердил свои высокие характеристики и эксплуатационные показатели в ходе опытной командно-штабной тренировки, которая проходила на полигоне под Иваново, и начнут серийно поступать на обеспечение ВДВ уже с 2013 года.

22.12.2012

Украина Д. Саламатин: На сегодняшний день выполнено свыше 42 тысяч прыжков с парашютом, средний налет на одного летчика составил в среднем 51 час
Д. Саламатин: На сегодняшний день выполнено свыше 42 тысяч прыжков с парашютом, средний налет на одного летчика составил в среднем 51 час
– Наши летчики после многолетнего перерыва приступили к отработке сложных задач в составе групп, звеньев и эскадрилий, выполнению фигурного пилотажа, применения оружия, – подчеркнул Дмитрий Саламатин.

22.12.2012

Украина Старший солдат 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Ксения Алейникова - победительница первого Всеукраинского конкурса «Красавица в погонах – 2012»
Старший солдат 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Ксения Алейникова - победительница первого Всеукраинского конкурса «Красавица в погонах – 2012»
21 декабря 2012 в Киеве, в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины, состоялся финал с торжественной церемонией награждения победительниц первого Всеукраинского конкурса «Красавица в погонах – 2012»  и праздничный концерт.

22.12.2012

Россия Майор ВДВ из Уссурийска стал лауреатом Второго конкурса педагогов
Майор ВДВ из Уссурийска стал лауреатом Второго конкурса педагогов
Во Владивостоке подвели итоги Второго конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», организованного при поддержке краевого департамента образования. Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась в Детско-юношеском центре Приморского края.


Новости 5689 - 5706 из 6932
Начало | Пред. | 315 316 317 318 319 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой