Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5653 - 5670 из 6932
Начало | Пред. | 313 314 315 316 317 | След. | Конец

24.01.2013

Россия Свыше 100 специалистов воздушно-десантной службы ВДВ осваивают в Рязани парашютные системы «Арбалет-1» и «Арбалет-2»
Свыше 100 специалистов воздушно-десантной службы ВДВ осваивают в Рязани парашютные системы «Арбалет-1» и «Арбалет-2»

Более 100 офицеров и инструкторов воздушно-десантной службы (ВДС) из всех соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск принимают участие в сборах по изучению и овладению навыками практического применения парашютных систем специального назначения типа «Арбалет».

23.01.2013

Россия ВДВ осваивают новый IT-Phone
ВДВ осваивают  новый  IT-Phone
В Командовании ВДВ, вводится в эксплуатацию цифровая телекоммуникационная система «Цивик» предназначена для телефонизации, создания новых и модернизации уже имеющихся ведомственных и военных систем связи. В ней гармонично сочетаются возможности работы, как со старыми аналоговыми системами, так и с самым современным цифровым оборудованием.

22.01.2013

Казахстан На базе столичной десантно-штурмовой бригады проводятся сборы офицеров СВ ВС РК
На базе столичной десантно-штурмовой бригады проводятся сборы офицеров СВ ВС РК
В Астане, на базе десантно-штурмовой бригады начались сборы офицеров СВ ВС РК по командирской подготовке.

22.01.2013

Украина Новшества боевой подготовки
Новшества боевой подготовки
Подразделения 80-го отдельного аэромобильного полка высокомобильных десантных войск, дислоцированного во Львове, выполнили комплекс тренировок по боевому слаживанию.

22.01.2013

Россия Сергей Шойгу переименовал Рязанское училище ВДВ
Сергей Шойгу переименовал Рязанское училище ВДВ
Рязанское училище ВДВ переименовано в Рязанское высшее воздушно-десантное дважды краснознамённое училище имени В.Ф. Маргелова. Такое решение принял министр обороны Сергей Шойгу на совещании в училище во вторник, 22 января.

21.01.2013

Россия Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил учебный центр Воздушно-десантных войск
Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил учебный центр Воздушно-десантных войск
Министр обороны России Сергей Шойгу посетил учебный центр ВДВ в Рязани. В качестве главы военного ведомства Сергей Шойгу впервые посещает Воздушно-десантные войска. Командующий ВДВ Владимир Шаманов продемонстрировал министру учебно-материальную и техническую базу училища, в частности, комплекс огневой подготовки. Сергей Шойгу увидел, как десантники выполняют учебные стрельбы.

21.01.2013

Украина Вокруг 95-й отдельной аэромобильной бригады разразился скандал
Вокруг 95-й отдельной аэромобильной бригады разразился скандал
Экс-министр обороны Анатолий Гриценко придал огласке одно из писем, которое пришло в его личные сообщения в Фейсбук. Автор письма утверждает, что в 95-й аэромобильной бригаде, в ходе проведения комплексных занятий по боевой подготовке, «с целью укрепления боевого духа» имел место факт жестокого обращения с бездомными собаками.

20.01.2013

Россия Ансамбль песни и пляски ВДВ отметил 75-летний юбилей
Ансамбль песни и пляски ВДВ отметил 75-летний юбилей
Участников коллектива со знаменательной датой поздравили командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов, руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В.Александрова Леонид Малев, Герой России Александр Маргелов и другие почетные гости.В своем приветственном слове командующий ВДВ отметил заслуги ансамбля в прославлении героических традиций «Крылатой пехоты», духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи, пожелал коллективу творческих успехов, новых свершений и побед.

18.01.2013

Украина Украинские десантники проведут военную операцию в Фогленде
Украинские десантники проведут военную операцию в Фогленде
Согласно замыслу, «яблоком раздора» между двумя странами, которые называются Фогленд и Вазирленд, станет территория спорной провинции, которую одна из сторон силой отобрала у другой. Урегулировать этот вооруженный конфликт и разграничить воюющие стороны должны военнослужащие многонационального контингента методом проведения молниеносной десантной операции.

18.01.2013

Россия В наступившем году экипажи ВТА выполнили уже более 20 летных смен по обеспечению десантирования личного состава
В наступившем году экипажи ВТА выполнили уже более 20 летных смен по обеспечению десантирования личного состава
В январе текущего года экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) Военно-воздушных сил (ВВС) России уже выполнили уже более 20 летных смен. Всего в январе с.г. запланировано свыше 100 летных смен, 60 из которых на десантирование более 3 тыс. человек личного состава Воздушно-десантных войск (ВДВ).

17.01.2013

Украина Темой совместных украинско-американских военных учений «Репид Трайдент-2013» станет проведение десантной операции
Темой совместных украинско-американских военных учений «Репид Трайдент-2013» станет проведение десантной операции
Во Львове, на базе Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, началась начальная планирующая конференция по подготовке украинско-американских военных учений «Репид Трайдент-2013».

16.01.2013

Россия Десантники готовятся к празднику Крещения Господня
Десантники готовятся к празднику Крещения Господня
18 января  в частях и соединениях Воздушно-десантных войск дислоцируемых в различных регионах Российской Федерации пройдут традиционные крещенские купания.

16.01.2013

Беларусь Спецназ - сила!
Спецназ - сила!
В 5‑й отдельной бригаде специального назначения прошел Открытый чемпионат сил специальных операций Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою на призы командующего силами специальных операций Вооруженных Сил.

15.01.2013

Россия В Рязани проходят сборы с инструкторами по высотной подготовке
В Рязани проходят сборы с инструкторами по высотной подготовке
С 14 января по 13 февраля 2013 года  на базе 309-го Центра специальной физической подготовки и выживания ВДВ (г. Рязань) пройдут сборы с  инструкторами по высотной подготовке.

15.01.2013

Россия Владимир Шаманов посетил учебную базу в Сельцах
Владимир Шаманов посетил учебную базу в Сельцах
Десантную столицу посетил командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов. Он приехал на учебную базу в Сельцы, где курсанты отрабатывают тактику воздушных и наземных боев и где теперь открыт храм, строительство которого велось на деньги, собранные военными.

14.01.2013

Россия В Крещенский Сочельник в ночь с 18 на 19 января на территории 38 отдельного полка связи ВДВ пройдут праздничные богослужения и традиционные Крещенские купания
В Крещенский Сочельник в ночь с 18 на 19 января на территории 38 отдельного полка связи ВДВ пройдут праздничные богослужения и традиционные Крещенские купания
Торжественное богослужение пройдет в полковом Храме во имя великомученика Георгия Победоносца. Затем состоится крестный ход к берегам расположенного на территории воинской части озера, где будет подготовлена и оборудована крещенская купель.

14.01.2013

Россия Командование Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища сдает зачеты по профессиональной подготовке
Командование Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища  сдает  зачеты по  профессиональной подготовке
С 14 – 18 января 2013 года, в преддверии возвращения в состав ВДВ Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, с командным и профессорского-преподавательским составов училища проводятся недельные командирские сборы.

13.01.2013

Казахстан Боевая подготовка в соединениях и частях Аэромобильных войск
Боевая подготовка в соединениях и частях Аэромобильных войск
В соединениях и частях Аэромобильных войск ВС РК завершились трехдневные боевые стрельбы десантно-штурмовых отделений.


Новости 5653 - 5670 из 6932
Начало | Пред. | 313 314 315 316 317 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой