Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5437 - 5454 из 6932
Начало | Пред. | 301 302 303 304 305 | След. | Конец

27.06.2013

Россия На Алтае с визитом пребывает Командующий ВДВ России Владимир Шаманов
На Алтае с визитом пребывает Командующий ВДВ России Владимир Шаманов
В Алтайском крае с визитом побывал 19-й Командующий Воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов. 
Как сообщил председатель правления АРО ОООИВА "Инвалиды войны" Евгений Бадулин, в Барнауле он посетил Алтайское региональное отделение Межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союза десантников".

24.06.2013

Казахстан На 40-й военной базе «Отар» стартовали соревнования Сухопутных войск с участием воинов десантников
На 40-й военной базе «Отар» стартовали соревнования Сухопутных войск с участием воинов десантников
На полигоне 40-й военной базы «Отар» Жамбылской области начались ежегодные профессиональные испытания воинов Сухопутных войск, в которых принимают участие десантники, морские пехотинцы, мотострелки, танкисты, артиллеристы - всего более 400 военнослужащих различных специальностей.

22.06.2013

Россия В Рязани под звон церковных колоколов состоится выпуск офицеров – десантников
В Рязани под  звон церковных колоколов состоится выпуск офицеров – десантников
В воскресенье 23 июня 2013 года в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова пройдут торжественные мероприятия, посвященные 132 выпуску молодых офицеров. Официальная часть праздника начнется с колокольного звона колоколов церкви Бориса и Глеба. 

21.06.2013

Россия Десантники Пермского края поздравили команду сайта ДЕСАНТУРА.РУ и наградили Почётной грамотой
Десантники Пермского края поздравили команду сайта ДЕСАНТУРА.РУ и наградили Почётной грамотой
В честь юбилейной даты – 10-летия крупнейшего интернет-портала о ВДВ и войсковом спецназе «ДЕСАНТУРА.РУ» - награждается команда сайта за колоссальную работу по созданию и поддержке уникального информационного ресурса, объединяющего десантное сообщество на пространстве бывшего СССР.
Благодаря Вашим усилиям, профессионализму и личному неравнодушному отношению к судьбе Российской Армии в целом и ВДВ в особенности, на портале «ДЕСАНТУРА.РУ» объективно и оперативно освещаются вопросы и проблемы, касающиеся ВДВ и спецназа, созданы возможности для профессионального и личного общения всех заинтересованных пользователей.

20.06.2013

Проекту "Десантура.ру" - 10 лет!

20 июня 2013 года нашему сайту исполнилось 10 лет!

Поздравляем нас всех с этим событием!

10let.jpg

20.06.2013

Россия Ивановские десантники организуют летний лагерь для воспитанников военно-патриотических клубов
Ивановские десантники организуют летний лагерь для воспитанников военно-патриотических клубов
С 16-26 июня под древним русским городом Ярославлем, силами военнослужащих 98 воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) оборудован военно-полевой лагерь для клубов военно-патриотической направленности.

19.06.2013

Казахстан Названы даты проведения миротворческого учения «Степной орел-2013»
Названы даты проведения миротворческого учения «Степной орел-2013»
По информации Министерства обороны Казахстана, миротворческое учение «Степной орел-2013» состоится в период с 10 по 23 августа 2013 года на базе учебного полигона «Илийский».

19.06.2013

Россия 45 лет со дня выброски десанта на Памир
45 лет  со дня выброски десанта  на Памир
27 июля 1968 года впервые в истории мирового парашютизма на одну из высочайших вершин Памира, – пик Ленина (7134 метра), – был выброшен десант советских парашютистов. Уникальная акция совершалась на стыке научных и технических открытий, проходила под чутким руководством  офицеров Командования Воздушно-десантных войск, Центрального парашютного клуба Советской армии (ныне 309 Центр специальной физической подготовки и выживания ВДВ).

19.06.2013

Украина В Николаеве проходят сборы специалистов парашютно-десантной службы украинской армии
В Николаеве проходят сборы специалистов парашютно-десантной службы украинской армии
На базе семьдесят девятой Николаевской отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины начались сборы специалистов парашютно-десантной службы украинской армии.
Мероприятие будет проходить пять дней, а участие в нем примут более 50 представителей частей ВДВ, спецназа Сухопутных войск и Военно-Морских Сил, морской пехоты и поисково-спасательных служб Воздушных Сил отечественного войска.

19.06.2013

Россия Десантник из 31-ой бригады ВДВ разбился на учениях под Ульяновском
Десантник из 31-ой бригады ВДВ разбился на учениях под Ульяновском
В 31-ой бригаде ВДВ разбился десантник. Молодой человек погиб во время учений на Заволжском полигоне, у контрактника не раскрылся парашют. Военный следственный отдел Следственного комитета России по Ульяновскому гарнизону проводит доследственную проверку. Командование ВДВ категорически отказывается комментировать данное ЧП.

18.06.2013

Россия В Туле проходит чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту
В Туле проходит чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту
С 17-23 июня на базе 106 воздушно-десантной дивизии проходит Чемпионат Вооруженных сил по парашютному спорту.
Воздушно-десантные войска  представляют 40 лучших спортсменов-десантников, проходящих службу в различных частях и соединениях ВДВ , 12 из них  являются действительными чемпионами мира и Европы.

17.06.2013

Россия Аэромобильные медицинские отряды ВДВ пополняются кадрами и техникой
Аэромобильные медицинские отряды  ВДВ пополняются кадрами и техникой
В конце июня медицинские подразделения Воздушно-десантных войск пополнятся 20 выпускниками Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург). Академия традиционно направляет в «крылатую пехоту» высококвалифицированных специалистов медицинской службы, которые в дальнейшем распределяются по аэромобильным отрядам  и медицинским ротам воздушно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений.

17.06.2013

Казахстан Экзамен на мужество сдан
Экзамен на мужество сдан
Курсанты 1 курса Военного института Сухопутных войск ВС РК, обучающиеся по специальности командно-тактическая десантных войск и войсковой разведки, совершили свой первый ознакомительный прыжок с парашютом с «небесного тихохода» - самолета АН-2.

17.06.2013

Казахстан Воинские части Аэромобильных войск ВС РК посетила инспекционная группа США, Турции и Италии
Воинские части Аэромобильных войск ВС РК посетила инспекционная группа США, Турции и Италии
Воинские части Аэромобильных войск, Алматинского и Талддыкорганского гарнизонов, а также 40-й военной базы «Отар» посетила инспекционная группа из числа военнослужащих Соединенных Штатов Америки, Турции и Италии.

13.06.2013

Россия Ульяновские суворовцы совершат свои первые прыжки с парашютом
Ульяновские суворовцы совершат свои первые прыжки с парашютом
14 июня  52 воспитанника Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменного суворовского училища Воздушно-десантных войск совершат свои первые прыжки с парашютом с самолета Ан-2. 
Это будут первые прыжки суворовцев, после более чем трехлетнего перерыва, когда в связи с выходом из штата ВДВ, в УГСВУ прекратилось преподавание воздушно-десантной подготовки.

13.06.2013

Украина Представители факультета аэромобильных войск и разведки Академии сухопутных войск достойно представили Вооруженные Силы Украины на Международной летней горной тренировке среди курсантов
Представители факультета аэромобильных войск и разведки Академии сухопутных войск достойно представили Вооруженные Силы Украины на Международной летней горной тренировке среди курсантов
Делегация Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во главе с заместителем начальника факультета аэромобильных войск и разведки упомянутого учебного заведения приняла участие в Международной летней горной тренировке среди курсантов, которая проходила в польском городе Шклярска Пореба.

13.06.2013

Украина Павел Лебедев проверяет воинские части в Днепропетровской области
Павел Лебедев проверяет воинские части в Днепропетровской области
13 июня, в Днепропетровскую область с рабочим визитом прибыл Министр обороны Украины Павел Лебедев.
Во время рабочей поездки в поселке Гвардейское глава оборонного ведомства ознакомится с боевым потенциалом и условиями прохождения службы военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

11.06.2013

Россия «Успех в бою решают командиры, солдаты не проигрывают бой» - девиз 247 гвардейского десантно-штурмового кавказского казачьего полка
«Успех в бою решают командиры, солдаты не проигрывают бой» - девиз 247 гвардейского десантно-штурмового кавказского казачьего полка
12 июня 2013 года в г. Ставрополе состоится воинский ритуал вручения Георгиевского Знамени личному составу 247-го гвардейского десантно-штурмового полка 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), Указ о присвоении которому почетного наименования «Гвардейский» 1 июня 2013 года подписал Президент Российской Федерации – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин.


Новости 5437 - 5454 из 6932
Начало | Пред. | 301 302 303 304 305 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой