Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5419 - 5436 из 6932
Начало | Пред. | 300 301 302 303 304 | След. | Конец

10.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание
Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание
9 июля, участники украинско-американских тактических учений с привлечением войск «Репид Трайдент-2013», которое проходит в Яворовском районе Львовской области на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в рамках подготовки к активной фазе учений практически отработали осуществление прыжков с парашютом с вертолетов Ми-8 и самолета Ан-26.

09.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались!
Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались!
8 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ) Академии сухопутных войск начались масштабные украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013». Эти двухнедельные учения являются одним из крупнейших мероприятий международного военного сотрудничества в текущем году. Принимающей стороной и организаторами являются Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины.

08.07.2013

Беларусь Россия Двенадцать блогеров из России и Беларуси будут призваны в белорусскую армию
Двенадцать блогеров из России и Беларуси будут призваны в белорусскую армию
Министерство обороны Республики Беларусь,СOOO «Гейм Стрим» - компания-разработчик "World of tanks" и ТРО Союзного государства реализуют специальный проект "Блогеры в армии". В рамках проекта двенадцать блогеров из Беларуси и России в течение трех дней пройдут сокращенный курс подготовки в одной из частей сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

08.07.2013

Беларусь Россия Украина «Славянское содружество-2013»: украинские военнослужащие разыграли эпизод активной фазы вместе с белорусскими коллегами
«Славянское содружество-2013»: украинские военнослужащие разыграли эпизод активной фазы вместе с белорусскими коллегами
В ходе розыгрыша тактического эпизода механизированное подразделение от Украины практически взаимодействовало с блокировочными засадами аэромобильного подразделения из Беларуси.

06.07.2013

Казахстан День Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана
День Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана
6 июля 2013 года казахстанские десантники праздновали тринадцатую годовщину со дня образования Аэромобильных войск ВС РК. В соединениях, частях и подразделениях АэМВ ВС РК состоялись торжественные построения личного состава. Командиры поздравили офицеров, солдат и сержантов с праздником, и зачитали приказы о присвоении очередных воинских званий, награждении и других поощрениях

05.07.2013

Россия Глава региона посетил с рабочим визитом полк ВДВ в Кубинке
Глава региона посетил с рабочим визитом полк ВДВ в Кубинке
4 июля временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв посетил 45-й отдельный гвардейский орденов Александра Невского и Михаила Кутузова полк специального назначения Воздушно-десантных войск.

05.07.2013

Беларусь Россия Украина Вновь в одном строю
Вновь в одном строю
Для участия в совместном российско-белорусско-украинском учении «Славянское содружество— 2013», которое проходит сегодня на полигоне Прудбой (Волгоградская область), воины 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады отправлялись с аэродрома 50‑й смешанной авиационной базы накануне Дня Независимости. И хотя увидеть парад в честь праздника они не смогли, насладиться репетицией воздушного эшелона, которая как раз проходила в день отправки гвардейцев на российский полигон, им удалось.

04.07.2013

Кыргызстан В Токмоке проводится кыргызско-американский тренинг по борьбе с терроризмом
В Токмоке проводится кыргызско-американский тренинг по борьбе с терроризмом
На базе войсковой части 52806 города Токмок Министерства обороны Кыргызстана проводится совместный кыргызско-американский тренинг по борьбе с терроризмом.

04.07.2013

Россия Военнослужащие со всей России пытаются сориентироваться в Псковской области
Военнослужащие со всей России пытаются сориентироваться в Псковской области
3-5 июля в Псковском районе проходит Чемпионат России по спортивному ориентированию среди Вооружённых сил. Как сообщил начальник по физической подготовке 104-го полка 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ гвардии капитан Анатолий Попов, всего в соревнованиях принимают участие 90 военнослужащих из различных частей и соединений.
В состязаниях участвуют команды Восточного, Центрального, Южного и Западного военных округов, также команда Ракетных войск стратегического назначения, команда Войск военно-космической обороны, команда Военного института физической культуры и спорта, команда Воздушно-десантных войск.

03.07.2013

Россия Полигон ВДВ начали готовить к «ВТТВ-Омск — 2013»
Полигон ВДВ начали готовить к «ВТТВ-Омск — 2013»
На полигоне 242-го Учебного центра ВДВ в поселке Светлый состоялось выездное заседание рабочей группы по подготовке «ВТТВ-Омск — 2013». 
На месте определен объем необходимых работ по подготовке полигона к демонстрации возможностей техники во время проведения X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск — 2013».

03.07.2013

Беларусь Россия Украина «СЛАВЯНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО— 2013»
«СЛАВЯНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО— 2013»
Учение под таким названием началось на полигоне Прудбой в Волгоградской области. В нем принимают участие более 500 военнослужащих из России, Беларуси и Украины.
Белорусские Вооруженные Силы на учении представляют военнослужащие сил специальных операций.

01.07.2013

Россия Приштинский бросок: украденная победа России
Приштинский бросок: украденная победа России
«Господи, помилуй! Господи, помилуй!» - слова народной сербской песни-молитвы звучали на концерте в честь делегации российских десантников в шахтерском городке Углевик на востоке Республики Сербской, что в Боснии и Герцеговине. Группа офицеров-десантников из России во главе с бывшим начальником штаба ВДВ генерал-лейтенантом Николаем Стаськовым прибыла сюда отмечать 14-ю годовщину легендарного марш-броска десантного батальона в Косово.

01.07.2013

Россия Минобороны готово передать в собственность Пскову участок, на котором в годы войны располагался концлагерь "Шталаг-372"
Минобороны готово передать в собственность Пскову участок, на котором в годы войны располагался концлагерь "Шталаг-372"
В апреле 2013 года, во время визита в Псков, командующий ВДВ Владимир Шаманов осмотрел территорию "Шталага-372" и заявил, что "необходимо детально разобраться, что было на этой земле", перед тем как приступить к строительству там объектов для военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии и их семей.

28.06.2013

Россия В России создали первый десантный самолет с туалетом
В России создали первый десантный самолет с туалетом
У российских десантников больше не будет проблем с туалетом во время учебных или боевых вылетов. Новый российский десантный самолет Ил-76МД-90А, больше известный как «проект Ил-476», оснастили полноценной туалетной кабиной с унитазом и рукомойником.

28.06.2013

Россия В рамках празднования Дня ВДВ воспитанники центра «Патриот» примут участие в торжественных мероприятиях в Москве
В рамках празднования Дня ВДВ воспитанники центра «Патриот» примут участие в торжественных мероприятиях в Москве
В рамках празднования Дня ВДВ второго августа воспитанники центра «Париот» поучаствуют в Параде знамён городов и клубов и показательных выступлениях на центральной площади Всероссийского выставочного центра.

27.06.2013

Казахстан Адильбек Джаксыбеков дал высокую оценку боевой готовности Аэромобильных войск
Адильбек Джаксыбеков дал высокую оценку боевой готовности Аэромобильных войск
Сегодня в Алматинской области в 5 часов утра части и подразделения Аэромобильных войск по указанию Министра обороны Казахстана внезапно были подняты по учебной тревоге.

27.06.2013

Россия Беларусь Псковские десантники примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Республики Беларусь
Псковские десантники примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Республики Беларусь
Десантники 234-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове, примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Республики Беларусь, который пройдет в Минске 3 июля 2013 г.

27.06.2013

Россия Для нас нет задач невыполнимых…
Для нас нет задач невыполнимых…
Гостем очередного выпуска программы «Военный совет», выходящей на радиостанции «Эхо Москвы» и телеканале «Звезда», стал помощник командующего Воздушно-десантными войсками по физической подготовке - начальник физической подготовки ВДВ полковник Геннадий ЯГОДКИН.


Новости 5419 - 5436 из 6932
Начало | Пред. | 300 301 302 303 304 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой