Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5401 - 5418 из 6932
Начало | Пред. | 299 300 301 302 303 | След. | Конец

20.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
19 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область) завершились украинско-американские тактические учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013».

20.07.2013

Беларусь X открытый чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту
X открытый чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту
В период с 22 по 26 июля 2013 года на аэродроме "Сычково" (Бобруйск) пройдет X открытый чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту. 
Программа чемпионата включает три упражнения по классическому парашютизму: прыжки с парашютом на точность приземления, индивидуальные акробатические прыжки и прыжки с парашютом на точность приземления в составе команд.

19.07.2013

Россия Экспозиция выставки «ВТТВ – Омск-2013» будет представлена в павильоне и на открытых площадках
Экспозиция выставки «ВТТВ – Омск-2013» будет представлена в павильоне и на открытых площадках
3 октября на полигоне 242 Учебного центра ВДВ пройдет показ высокотехнологичной военной и гражданской техники. Планируется представить не только танки и БТРы, но и летательные «беспилотники» и вездеходы. В зрелищной программе выставки – движущаяся военная и гражданская техника, шоу «танцующие экскаваторы», десантирование команды ВДВ.

19.07.2013

Россия Двадцать лет совместной жизни
Двадцать лет совместной жизни
20 лет назад город-герой Новороссийск стал не только городом морской славы, но и городом славы десантной. В далеком 1993 командование ВДВ принимает решение перевести одну из лучших дивизий вооруженных сил покойного СССР из Каунаса, сначала в Майкоп, а потом в Новороссийск. Сегодня в Новороссийске отмечали годовщину передислокации дивизии.

18.07.2013

Кыргызстан В ходе учения МО КР спецназ «Илбирс» десантируется в высокогорном районе Кыргызстана
В ходе учения МО КР спецназ «Илбирс» десантируется в высокогорном районе Кыргызстана
Министерством обороны Кыргызстана при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке в районе населенного пункта Сары-Таш Чоң-Алайского района Ошской области с 15 по 19 июля 2013 года проводятся тактико-специальные учения, которые завершатся проведением учебно-тренировочных прыжков с парашютом с оружием личного состава войсковой части 52870 из вертолета МИ-8МТВ.

18.07.2013

Украина Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады впервые осуществили прыжки с парашютом «Статус СН» на базе соединения
Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады впервые осуществили прыжки с парашютом «Статус СН» на базе соединения
В рамках выполнения программы прыжковой подготовки, военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Высокомобильных десантных войск Сухопутных войск Украины, которая дислоцируется в Днепропетровском регионе, продолжают осуществлять плановые прыжки с парашютом.

18.07.2013

Россия Спецназ к бою готов
Спецназ к бою готов
В Псковской области на базе бригады специального назначения Западного военного округа продолжаются соревнования подразделений специального назначения по тактико-специальной подготовке на первенство Вооружённых Сил РФ.

17.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц
Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц
17 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область), за ходом украинско-американских тактических учений «Репид Трайдент-2013» наблюдали представители руководства Вооруженных Сил Украины и стран, участвующих в нынешнем учении.

17.07.2013

Россия На базе 76-й дивизии соревнуются лучшие снайперы ВДВ, внутренних войск и Сил специальных операций
На базе 76-й дивизии соревнуются лучшие снайперы ВДВ, внутренних войск и Сил специальных операций
С 15 по 19 июля в Пскове на базе полигона "Завеличье" 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии проходит открытое первенство ВДВ по снайпингу.

17.07.2013

Россия Путин отменил высадку десанта на забайкальском полигоне в ходе учений
Путин отменил высадку десанта на забайкальском полигоне в ходе учений
Президент России, верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин, присутствовавший на этапе отработки наступательной операции соединениями воинских частей Центрального и Восточного военных округов, отменил высадку тактического воздушного десанта на забайкальском полигоне "Цугол", планировавшуюся в ходе второго этапа внезапной проверки боеготовности войск.

16.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова «Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО
«Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО
По словам руководителя прыжков заместителя командира 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты ВМС ВС Украины майора Игоря Харченко, в занятиях приняли участие разведывательный взвод батальона и аэромобильный взвод 79-й Николаевской отдельной высокомобильной бригады.

15.07.2013

Казахстан Новости воздушно-десантной службы Аэромобильных войск ВС РК
Новости воздушно-десантной службы Аэромобильных войск ВС РК
В ходе летнего периода обучения личный состав Аэромобильных войск ВС РК, а также подразделений специального назначения, оттачивает военное мастерство в совершении прыжков с парашютом.

15.07.2013

Россия Псковские десантники примут участие в марше мира в Голландии
Псковские десантники примут участие в марше мира в Голландии
Десантники 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии отправились в Голландию для участия в марше мира. Об этом сообщил помощник командира - начальник физической подготовки 104 гвардейского десантно-штурмового полка Анатолий Попов.

15.07.2013

Россия В национальный праздник Франции ветераны вооруженных сил республики стали кавалерами российских наград
В национальный праздник Франции ветераны вооруженных сил республики стали кавалерами российских наград
Среди наград, которых удостоены французские ветераны, памятная медаль воздушно-десантных войск России в честь "десантника номер один", генерала армии Василия Маргелова. Этот герой Великой Отечественной войны внес большой вклад в развитие современной "крылатой пехоты", теорию операций быстрого реагирования.

13.07.2013

Казахстан Россия Таджикистан В Спасске завершилось международное соревнование разведчиков
В Спасске завершилось международное соревнование разведчиков
На базе Учебного центра в Спасске Карагандинской области завершилось международное соревнование разведывательных групп специального назначения «Алтын Үкі».

13.07.2013

Россия Крылатая гвардия России
Крылатая гвардия России
Сегодня ВДВ способны самостоятельно или в составе группировок Сухопутных войск решать самые сложные оперативные и тактические задачи как в крупномасштабных боевых действиях, так и в локальных вооруженных конфликтах.
Воздушно-десантные войска имеют в своем составе две воздушно-десантные и две десантно-штурмовые дивизии (в том числе — горная), одну отдельную десантно-штурмовую бригаду.

12.07.2013

Беларусь Россия Украина СЛУЖБА В РАЗВЕДКЕ — ЭТО ОСОБЫЙ КАЙФ
СЛУЖБА В РАЗВЕДКЕ — ЭТО ОСОБЫЙ КАЙФ
В конце июня на полигоне 19‑й гвардейской отдельной механизированной бригады Северо-Западного оперативного командования проводилось состязание на лучшую разведывательную группу Вооруженных Сил Республики Беларусь с участием команд от вооруженных сил Российской Федерации и Украины. Всего соревновались десять разведывательных групп.

10.07.2013

Россия Студенты МГАХИ имени В.И. Сурикова проходят творческую практику в подразделениях ВДВ
Студенты МГАХИ имени В.И. Сурикова проходят творческую практику в подразделениях ВДВ
Впервые в подразделениях Новороссийского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) проходят творческую практику 14 студентов-художников батально-исторической мастерской Московского государственного академического художественного института (МГАХИ) имени В.И. Сурикова. Практикой руководит народный художник Российской Федерации, профессор, полковник запаса Николай Соломин.


Новости 5401 - 5418 из 6932
Начало | Пред. | 299 300 301 302 303 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой