Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5347 - 5364 из 6932
Начало | Пред. | 296 297 298 299 300 | След. | Конец

27.08.2013

Казахстан Военный атташе КНР посетил в Астане десантно-штурмовую бригаду ВС РК
Военный атташе КНР посетил в Астане десантно-штурмовую бригаду ВС РК
Сегодня военный атташе Китайской Народной Республики старший полковник Ли Вэньбинь посетил в Астане десантно-штурмовую бригаду ВС РК.

26.08.2013

Казахстан Продолжается агитационная кампания по вербовке на воинскую службу в ВС РК по контракту
Продолжается агитационная кампания по вербовке на воинскую службу в ВС РК по контракту
В Илийском районе Алматинской области Департаментом по делам обороны Алматинской области совместно с командованием Аэромобильными войсками была проведена акция среди населения на тему: «Воинская служба по контракту – это выбор настоящего мужчины».

24.08.2013

Россия В Воздушно-десантных войсках к исполнению должностных обязанностей приступило шестнадцать лейтенантов женского пола
В  Воздушно-десантных  войсках  к исполнению  должностных обязанностей приступило  шестнадцать лейтенантов  женского пола
Впервые в современной истории ВДВ, в  августе  текущего года в войска прибыли и приступили к исполнению служебных обязанностей 16 лейтенантов женского пола.

23.08.2013

Казахстан Кыргызстан Таджикистан Литва Закрытие миротворческого учения «Степной орел-2013»
Закрытие миротворческого учения «Степной орел-2013»
На церемонию закрытия тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2013», состоявшуюся сегодня в первой половине дня, в учебный центр «Илийский» Аэромобильных войск ВС РК прибыли представители Министерства обороны Казахстана, руководители зарубежных дипломатических миссий, военные эксперты и наблюдатели, а также представители СМИ.

23.08.2013

Россия Воздушно- десантные войска выбирают лучший взвод по боевой подготовке
Воздушно- десантные войска выбирают  лучший  взвод    по боевой подготовке
В Костромской области,  на базе 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии открылось первенство Воздушно-десантных войск  среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) взводов по боевой подготовке.

23.08.2013

Казахстан Летнему периоду обучения – боевой накал
Летнему периоду обучения – боевой накал
В соединениях и частях Аэромобильных войск и Региональных командований Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан завершаются мероприятия по боевому слаживанию взводов.

22.08.2013

Казахстан Кыргызстан Литва Таджикистан Беларусь Эксперты НАТО оценят готовность миротворческого батальона «Казбат»
Эксперты НАТО оценят готовность миротворческого батальона «Казбат»
Сегодня на Илийском полигоне в Алматинской области состоялась активная фаза тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2013». Казахстанские военнослужащие совместно с участниками из США, Великобритании, Италии, Литвы, Швейцарии, Таджикистана и Кыргызстана отработали совместные навыки при выполнении операций по поддержанию мира.

19.08.2013

Казахстан Кыргызстан Литва Таджикистан Степной орел набирает высоту!
Степной орел набирает высоту!
Учебный центр «Илийский» сегодня заметен издалека, так как на ветру гордо реют государственные флаги Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, США, Великобритании, Литвы, Италии Швейцарии стран-участниц международного миротворческого учения «Степной орел-2013».

16.08.2013

Казахстан Десантников задействуют в праздновании 15-летия Сил воздушной обороны ВС РК
Десантников задействуют в праздновании 15-летия Сил воздушной обороны ВС РК
Десантников задействуют в показательных выступлениях на праздновании 15-летнего юбилея Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан.

10.08.2013

Казахстан Литва Кыргызстан Таджикистан Беларусь Миротворцы оттачивают свое мастерство на учениях «Степной орел-2013»
Миротворцы оттачивают свое мастерство на учениях «Степной орел-2013»
Сегодня на Илийском полигоне Алматинской области, на базе учебного центра Казахстанской миротворческой бригады «Казбриг» началось международное миротворческое учение «Степной орел».

08.08.2013

Россия В Ивановском соединении ВДВ приступил к исполнению обязанностей новый командир дивизии
В Ивановском соединении ВДВ  приступил к исполнению обязанностей новый командир  дивизии
Указом Президента Российской Федерации гвардии  полковник Волык Сергей Николаевич назначен командиром 98 гвардейской воздушно-десантной  дивизии (г. Иваново).
7 августа  в 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова второй степени состоялся ритуал  передачи Знамени новому командиру  дивизии под руководством начальника штаба ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова.

08.08.2013

Россия Командующий ВДВ представит тульским десантникам нового командира дивизии
Командующий ВДВ представит тульским десантникам нового командира дивизии
9 августа 2013 года Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов  передаст Знамя дивизии   новому командиру  -   гвардии полковнику Глушенкову Дмитрию Валерьевичу. 
Торжественный ритуал пройдет в городе-герое Туле, на территории 51 гв пдп, в присутствии личного состава частей и подразделений  дивизии .

07.08.2013

Кыргызстан Спецназ держит путь на пик Ленина
Спецназ держит путь на пик Ленина
Военнослужащие спецназа «Илбирс» Министерства обороны Кыргызской Республики вместе с индийскими коллегами совершат восхождение на семитысячник Памира.

07.08.2013

Россия Председатель Днепропетровской ОГА вручил воинам-десантникам автомобиль «UAZ Hunter»
Председатель Днепропетровской ОГА вручил воинам-десантникам автомобиль «UAZ Hunter»
На днях глава Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрий Колесников посетил 25-ую отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду высокомобильных десантных войск в поселке Гвардейское. В рамках шефской работы, за мужество и доблесть, образцовое выполнение служебных обязанностей и верность Военной присяге военнослужащими воздушно-десантного соединения Дмитрий Колесников вручил командиру 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады полковнику Юрию Содолю автомобиль «UAZ Hunter» для нужд воинской части.

06.08.2013

Казахстан Встреча через два года
Встреча через два года
Сегодня в десантно-штурмовой бригаде в Астане встречали международную делегацию ветеранов-десантников, участвовавших в автопробеге "Европа-Азия", проводившемся в 2011 году в честь 20-летия Независимости Республики Казахстан.

06.08.2013

Россия Художниками МГАХИ созданы живописные работы о службе в Воздушно-десантных войсках
Художниками МГАХИ созданы живописные работы о службе в Воздушно-десантных войсках
14 студентов выпускного курса МГАХИ  вместе с преподавателем ежедневно, в деталях изучают, фиксируют в блокнотах и на холстах учебу десантников, собирают художественный материал для работы над картинами. В течение всего месяца молодые художники  будут наблюдать за  жизнью  и работой военнослужащих 7 десантно-штурмовой дивизии ВДВ (горной), делать эскизы рабочих моментов службы.

06.08.2013

Россия Технику на учениях ВДВ под Прохоровкой чуть не сбросили на зрителей
Технику на учениях ВДВ под Прохоровкой чуть не сбросили на зрителей
Тактические учения с массовым десантированием личного состава проходят вблизи поселка Прохоровка Белгородской области в понедельник. Приурочены они к 70-ой годовщине Прохоровского сражения.

03.08.2013

Казахстан Празднование Дня десантника в столичной десантно-штурмовой бригаде ВС РК
	Празднование Дня десантника в столичной десантно-штурмовой бригаде ВС РК
2 августа 2013 года личный состав дислоцирующейся в Астане десантно-штурмовой бригады чествовал ветеранов Воздушно-десантных войск.


Новости 5347 - 5364 из 6932
Начало | Пред. | 296 297 298 299 300 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой