Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5257 - 5274 из 6932
Начало | Пред. | 291 292 293 294 295 | След. | Конец

19.10.2013

Беларусь Россия Армения Казахстан Кыргызстан Таджикистан «НЕРУШИМОЕ БРАТСТВО — 2013»: миротворцы задачи выполнили
«НЕРУШИМОЕ БРАТСТВО — 2013»: миротворцы задачи выполнили
В первой половине октября на 255‑м межвидовом полигоне Центрального военного округа близ города Чебаркуль (Челябинская область Российской Федерации) было проведено совместное учение с миротворческими контингентами государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство — 2013».

19.10.2013

Россия Командующий ВДВ принял участие в первом Всероссийском совещании-семинаре по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Командующий ВДВ принял участие в первом Всероссийском совещании-семинаре по военно-патриотическому воспитанию молодежи
В Москве на территории Центрального музея Великой Отечественной войны проходит первое Всероссийское совещание-семинар по вопросам военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

17.10.2013

Украина Украинские ВДВ полностью перешли на контрактную службу
Украинские ВДВ полностью перешли на контрактную службу
На этой неделе в 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригаде высокомобильных десантных войск Сухопутных войск Вооруженных сил Украины прошли торжественные проводы в запас последних 150 военнослужащих, которые отслужили установленные сроки военной срочной службы в Вооруженных силах Украины.

17.10.2013

Россия Основными соперниками российских десантников на Чемпионате мира по парашютному спорту будут команды из Франции, Чехословакии и Германии
Основными соперниками российских десантников на Чемпионате мира по парашютному спорту будут команды из Франции, Чехословакии и Германии
Сегодня мужская и женская команды российских десантников совершила первые прыжки на 37-м Чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих, проходящем в Китае.

16.10.2013

Россия Обучение прыжкам с парашютом бойцов ВДВ и спецназа будет проходить по ускоренному курсу
Обучение прыжкам с парашютом бойцов ВДВ и спецназа будет проходить по ускоренному курсу
Подготовка личного состава к прыжкам с парашютом в следующие два года будет проходить в филиале ДОСААФа в Коломне. За это время более 2 тыс. военнослужащих пройдут обучение по четырем программам — от первичной подготовки в аэродинамической трубе до подготовки инструкторов по прыжкам со специальными парашютными системами. Аренда площадок ДОСААФу потребуется на время строительства аэродинамического тоннеля в рязанском училище ВДВ.

15.10.2013

Россия Команда российских десантников допущена к участию в 37-м Чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих
Команда российских десантников допущена к участию в 37-м Чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих
С 15 октября 10 российских десантников, пройдя мандатную комиссию, получили допуск к соревнованиям 37-го Чемпионата мира по парашютному спорту среди военнослужащих.

15.10.2013

Россия В течение 2013 года артиллерия Воздушно-десантных войск поразила более 10000 целей разных классификаций
В течение 2013 года артиллерия Воздушно-десантных войск поразила более 10000 целей разных классификаций
Более 70 самоходных, гаубичных, противотанковых и других артиллерийских батарей Воздушно-десантных войск оканчивает 2013 учебный год чередой тактических учений с боевой стрельбой.

14.10.2013

Россия В десять раз возросли объемы строительства и капитального ремонта объектов, находящихся в ведении Воздушно-десантных войск
В десять раз возросли объемы строительства и капитального ремонта объектов, находящихся в ведении Воздушно-десантных войск
С более 150 объектами расположенных на территории воинских частей и городков Воздушно-десантных войск в 2013 году проводился капитальный ремонт и строительство. Капитальное восстановление и новое строительство объектов военной инфраструктуры проходит на территории десантных воинских частей дислоцирующихся на территории 15 субъектов Российской Федерации в Западном, Центральном и Южном военных округах.

14.10.2013

Россия «Мир Белогорья» подарил каждой школе области фильм об августовских учениях ВДВ
«Мир Белогорья» подарил каждой школе области фильм об августовских учениях ВДВ
В ходе программы «Знающие люди» генеральный директор ТРК «Мир Белогорья» Елена Бондаренко передала начальнику областного департамента образования Игорю Шаповалову несколько сотен дисков с фильмом об августовских учениях ВДВ.

14.10.2013

Россия После четырехлетнего перерыва Российским десантникам предстоит соревноваться со 150 военнослужащими из различных стран мира
После четырехлетнего перерыва Российским десантникам предстоит соревноваться  со 150 военнослужащими из различных стран мира
Сегодня Российская спортивная делегация в составе 15 военнослужащих Воздушно-десантных войск прибыла в Китай на Чемпионат Мира по парашютному спорту среди военнослужащих.

12.10.2013

Россия Проверки КСОР не могут быть внезапными, заявил генерал Вязников
Проверки КСОР не могут быть внезапными, заявил генерал Вязников
Переход от постановочных учений к внезапным проверкам по линии Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) маловероятен, сообщил в субботу заместитель командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) по миротворческим силам и КСОР ОДКБ — генерал-майор Александр Вязников.

12.10.2013

Казахстан Россия Итоги оперативно-стратегического учения «Шыгыс-2013»
Итоги оперативно-стратегического учения «Шыгыс-2013»
Оперативно-стратегическое учение «Шыгыс-2013» прошло с 8 по 12 октября 2013 года на территории Восточно-Казахстанской и Алматинской областей с участием соединений Сухопутных войск (части Аэромобильных войск, войска Регионального командования «Восток», мотострелковые, артиллерийские подразделения) и авиации ВВС Сил воздушной обороны.

12.10.2013

Казахстан В Аэромобильных войсках служат лучшие сержанты Вооруженных Сил Казахстана!
В Аэромобильных войсках служат лучшие сержанты Вооруженных Сил Казахстана!
На 40-й военной базе «Отар» подвели итоги завершившегося сегодня Всеармейского конкурса на звание лучшего сержанта ВС РК.

11.10.2013

Россия Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Таджикистан Пресс-служба ОДКБ о завершении учения «Нерушимое братство-2013»
Пресс-служба ОДКБ о завершении учения «Нерушимое братство-2013»

Миротворческое учение "Нерушимое братство-2013" в Челябинской области России завершилось успешным проведением Операции по поддержанию мира в условном государстве Республика Уралия.

11.10.2013

Казахстан Россия Армения Беларусь Кыргызстан Таджикистан Казбриг завершил учение «Нерушимое братство - 2013» с высокими показателями
Казбриг завершил учение «Нерушимое братство - 2013» с высокими показателями
Сегодня на полигоне Чебаркуль в Российской Федерации завершилось миротворческое учение вооруженных сил стран-членов ОДКБ «Нерушимое братство-2013». Миротворческий батальон Казахстана «Казбриг» совместно с военнослужащими Армении, Белоруссии, Кыргызстана, России и Таджикистана провел практические действия по поддержанию мира на территории вымышленного государства.

10.10.2013

Россия Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Таджикистан Пресс-служба ОДКБ о ходе учения «Нерушимое братство-2013» 10 октября 2013 года
Пресс-служба ОДКБ о ходе учения «Нерушимое братство-2013» 10 октября 2013 года
На учении Миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство-2013", которое проходит на 255-м межвидовом полигоне в ЦВО в Челябинской области России, сегодня началась активная фаза.

10.10.2013

Россия Десять российских десантников прибыли в Китай за победой на чемпионате мира по парашютному спорту
Десять российских десантников прибыли в Китай за победой на чемпионате мира по парашютному спорту
Российские десантники примут участие в 37-м чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих, который пройдет с 14 по 25 октября в китайском городе Кионглай.

10.10.2013

Россия Командующий ВДВ принял участие в церемонии открытия памятного знака на полигоне Раевское под Новороссийском
Командующий ВДВ принял участие в церемонии открытия памятного знака на полигоне Раевское под Новороссийском
На полигоне Раевское под Новороссийском состоялось торжественное открытие памятного знака, сооруженного силами ветеранской организации 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и Кубанского казачества


Новости 5257 - 5274 из 6932
Начало | Пред. | 291 292 293 294 295 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой