Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5149 - 5166 из 6932
Начало | Пред. | 285 286 287 288 289 | След. | Конец

20.12.2013

Беларусь В районе сосредоточения
В районе сосредоточения
Согласно плану боевой подготовки на 2013/2014 учебный год, более 250 военнослужащих-десантников на бронированной и автомобильной технике выдвинулись своим ходом на полигон Лепельский для проведения ротного тактического учения.

20.12.2013

Россия В уходящем году десантники совершили более 10 тыс. прыжков на парашютных системах специального назначения
В уходящем году десантники совершили более 10 тыс. прыжков на парашютных системах специального назначения
В Рязани состоялся Военный совет Воздушно-десантных войск (ВДВ), на котором подведены итоги боевой подготовки за 2013 учебный год.

19.12.2013

Россия "Тракторные заводы" отгрузили первые БТР-МДМ в рамках госконтракта
"Тракторные заводы" отгрузили первые БТР-МДМ в рамках госконтракта
В соответствии с госконтрактом в середине декабря специализированным предприятием "Тракторных заводов" - ОАО "Курганмашзавод" - досрочно отгружены и направлены на военный испытательный полигон первые две машины БТР-МДМ для проведения запланированных госиспытаний. На стадии подготовки к отправке на госиспытания две машины БМД-4М для Воздушно-десантных войск России. Они должны прибыть к месту назначения в начале 2014 года.

19.12.2013

Россия Степан Таненя – летописец российских ВДВ
Степан Таненя – летописец российских ВДВ
До того как возглавить уникальный по общемировым меркам музей, герой этой публикации сменил 17 мест службы – от Монголии до Германии. Оба его сына пошли по стопам отца и не раз бывали в горячих точках, в реальном бою испытав силу десантного братства. В редкие часы досуга наш собеседник увлекается рыбалкой и игрой в нарды, но главной своей заботой считает развитие и пополнение уникальных экспозиций.

19.12.2013

Россия Более 400 детей военнослужащих ВДВ получили приглашение на главную Новогоднюю елку десантников в Москве
Более 400 детей военнослужащих ВДВ получили приглашение на главную Новогоднюю елку десантников в Москве
21 декабря с.г. в Концертном зале Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова «Александровский» состоится Новогодняя елка командующего Воздушно-десантными войскам (ВДВ).

19.12.2013

Россия В Пскове стартовал чемпионат Воздушно-десантных войск по боксу
В Пскове стартовал чемпионат Воздушно-десантных войск по боксу
Сегодня в Пскове стартовал открытый чемпионат Воздушно-десантных войск (ВДВ) по боксу. Более 100 спортсменов, имеющих спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда, будут в течение трех дней бороться за звание лучшего боксера в своей весовой категории.

19.12.2013

Россия В 2014 учебном году военнослужащие ВВО совершат более 12 тыс. прыжков с парашютом
В 2014 учебном году военнослужащие ВВО совершат более 12 тыс. прыжков с парашютом
Военнослужащие полков морской пехоты и соединений специального назначения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Приморском, Хабаровском и Камчатском краях, в 2014 учебном году совершат более 12 тыс. прыжков с парашютом.

18.12.2013

Беларусь Поражать, оставаясь незаметным
Поражать, оставаясь незаметным
Силы специальных операций — относительно молодой род войск в белорусских Вооруженных Силах. Но уже сегодня с полной уверенностью можно сказать, что профессионалы, проходящие здесь службу, ни в чем не уступают своим зарубежным коллегам.

18.12.2013

Беларусь Россия Когда есть пламенный мотор
Когда есть пламенный мотор
У нового поколения Ил-76 — цифровые дисплеи и изменения в конструкции кабины, позволяющие увеличить обзор. Самолет может взлетать с грунтовых и бетонных аэродромов, а также приземляться на них. Его можно эксплуатировать в высокогорной местности в условиях высоких температур.

18.12.2013

Россия В 2014 учебном году подготовка парашютистов всех видов и родов войск проводится по единой методике ВДВ
В 2014 учебном году подготовка парашютистов всех видов и родов войск проводится по единой методике ВДВ
В 2013 учебном году в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) динамика боевой подготовки была такова, что за 12 месяцев десантники совершили более 138 тыс. прыжков с парашютом и десантировали из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 около 120 единиц вооружения, военной и специальной техники.

17.12.2013

Казахстан В талдыкорганской десантно-штурмовой бригаде провели военно-патриотическое мероприятие
В талдыкорганской десантно-штурмовой бригаде провели военно-патриотическое мероприятие
На базе талдыкорганской десантно-штурмовой бригады прошли соревнования военно-патриотических объединений, посвященные памяти военнослужащих спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга.

17.12.2013

Беларусь Парни, вы — в спецназе!
Парни, вы — в спецназе!
Быть смекалистыми, ловкими, умелыми, готовыми выйти победителем из любых ситуаций и выполнить поставленную задачу – именно такими предстоит стать этим воинам за время службы в 5-й отдельной бригаде специального назначения.

16.12.2013

Беларусь «В любом месте, в любое время, любые задачи!»
«В любом месте, в любое время, любые задачи!»
Президент страны Александр Лукашенко посетил 5‑ю отдельную бригаду специального назначения.
В ходе данного визита в центре внимания Президента страны, как и прежде, были вопросы строительства и развития Вооруженных Сил, в том числе такое приоритетное направление, как силы специальных операций

16.12.2013

Россия Командиры разведывательных рот и миротворческих подразделений ВДВ углубленно изучают иностранные языки
Командиры разведывательных рот и миротворческих подразделений ВДВ углубленно изучают иностранные языки
Сегодня на базе Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) начались занятия на двухмесячных курсах по углубленному изучению иностранных языков командирами разведывательных рот и миротворческих подразделений ВДВ.

13.12.2013

Украина 15 декабря личный состав и ветераны 8 отдельного полка специального назначения празднует 51 годовщину со дня создания военной части
15 декабря личный состав и ветераны 8 отдельного полка специального назначения празднует 51 годовщину со дня создания военной части
Некоторые из "старожилов" полка служили еще в его предшественнице - известной на все Вооруженные силы СССР 8 отдельной бригаде специального назначения (8 обр СпН). Особым условием для службы в бригаде была физическая и психологическая устойчивость кандидатов. Поэтому сюда попадали лучшие, а часть считалась элитной.

13.12.2013

Беларусь Президент Беларуси посещает 5 бригаду спецназа
Президент Беларуси посещает 5 бригаду спецназа
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 13 декабря, посещает 5 отдельную бригаду специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил.

12.12.2013

Россия Десант героев в Екатеринбурге
Десант героев в Екатеринбурге
В Екатеринбурге после реконструкции вновь открылся мемориальный комплекс «Чёрный Тюльпан».

11.12.2013

Казахстан Парашютисты Вооруженных Сил Казахстана стали призерами международных соревнований
Парашютисты Вооруженных Сил Казахстана стали призерами международных соревнований
Спортсмены Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил РК заняли третье место на международных соревнованиях по парашютному спорту.


Новости 5149 - 5166 из 6932
Начало | Пред. | 285 286 287 288 289 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой