Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5041 - 5058 из 6932
Начало | Пред. | 279 280 281 282 283 | След. | Конец

18.02.2014

Казахстан Военнослужащие Аэромобильных войск участвовали в спасении людей
Военнослужащие Аэромобильных войск участвовали в спасении людей
Военнослужащие войсковой части 12740 Аэромобильных войск приняли участие в спасении людей из снежного заноса на трассе Сарыозек-Коктал в Алматинской области.

17.02.2014

Россия В Краснодарском крае начался полевой выход подразделений ПВО новороссийского соединения ВДВ
В Краснодарском крае начался полевой выход подразделений ПВО новороссийского соединения ВДВ
В подразделениях противовоздушной обороны (ПВО) 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) начался полевой выход, который пройдет на специализированном полигоне в районе города Ейска (Краснодарский кр.).

17.02.2014

Россия Саперов ВДВ обучают с использованием новейших образцов инженерного вооружения
Саперов ВДВ обучают с использованием новейших образцов инженерного вооружения
Инженерно-саперные подразделения ВДВ получили возможность в процессе обучения применять новые средства инженерного вооружения, поставляемые в войска.

15.02.2014

Эстония Российский генерал прибыл в Эстонию почтить память павшего в Афганистане друга
Российский генерал прибыл в Эстонию почтить память павшего в Афганистане друга
В субботу, 15 февраля, ветераны боевых действий в Афганистане 1979 – 1989 годах отмечают 25-летие вывода советских войск из Республики Афганистан. На сутки раньше этой памятной даты в Эстонию приехал генерал-майор Владимир Олегович Сидельников. 14 февраля у него, как и у мамы погибшего в Афганистане старшего лейтенанта Михаила Румянцева, захороненного на территории мемориального комплекса советским воинам в Синимяэ, другая дата.

15.02.2014

Россия Глава города Пскова поздравил Командующего ВДВ России Владимира Шаманова с Днем рождения
Глава города Пскова поздравил Командующего ВДВ России Владимира Шаманова с Днем рождения
Глава города Пскова Иван Цецерский от имени псковичей - жителей Города воинской славы, депутатов Псковской городской Думы, Администрации города и себя лично поздравил Командующего ВДВ России, генерал-полковника Владимира Шаманова с Днем рождения.

15.02.2014

Украина Журналисты национальных и местных СМИ в ходе пресс-тура убедились в том, что уровень профессионального мастерства десантников вырос
Журналисты национальных и местных СМИ в ходе пресс-тура убедились в том, что уровень профессионального мастерства десантников вырос
Накануне годовщины вывода войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества в 79 отдельной аэромобильной бригаде Высокомобильных десантных войск ВС Украины побывали корреспонденты национальных и местных СМИ.

15.02.2014

Беларусь Генерал-майор запаса Валерий Гайдукевич: «15 февраля — это день памяти»
Генерал-майор запаса Валерий Гайдукевич: «15 февраля — это день памяти»
 Когда началась война в Афганистане, я проходил службу в должности командира парашютно-десантной роты в 350м гвардейском парашютно-десантном полку 103й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

15.02.2014

Беларусь Цветы у «Боли»
Цветы у «Боли»
В Витебской областной филармонии прошел вечер, посвященный 25‑летию вывода советских войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали представители руководства областного и городского исполнительных комитетов, воины-интернационалисты, съехавшиеся с разных уголков Витебщины, военнослужащие 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады, а также члены различных общественных организаций области.

15.02.2014

Россия Шести офицерам ВДВ вручены государственные награды
Шести офицерам ВДВ вручены государственные награды
14 февраля в Московском Доме ветеранов шести офицерам отдельного полка специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) были вручены государственные награды. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении специального правительственного задания, разведчики были отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени (с изображением мечей) и медалью Суворова.

14.02.2014

Россия К 2016 году артиллерийские части и подразделения ВДВ будут полностью укомплектованы контрактниками
К 2016 году артиллерийские части и подразделения ВДВ будут полностью укомплектованы контрактниками
До 2016 года все воинские части и подразделения артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) должны быть на 100% укомплектованы военнослужащими по контракту.

14.02.2014

Казахстан На базе Казбрига армейцы состязались по армрестлингу и гиревому двоеборью
На базе Казбрига армейцы состязались по армрестлингу и гиревому двоеборью
В городе Алматы на базе войсковой части 61993 прошли соревнования по армрестлингу и гиревому двоеборью с участием более двухсот военнослужащих.

13.02.2014

Казахстан Главная инспекция Минобороны РК проводит инспектирование Аэромобильных войск
Главная инспекция Минобороны РК проводит инспектирование Аэромобильных войск
В соответствии с утверждённым планом Главная инспекция Министерства обороны Республики Казахстан с 3 февраля 2014 года проводит инспектирование Аэромобильных войск, несколько частей которых дислоцируются в Алматинском региональном гарнизоне.

11.02.2014

Россия Командир 76-й десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец празднует 46-летие
Командир 76-й десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец празднует 46-летие
11 февраля командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец празднует 46-летие.

11.02.2014

Россия Российские десантники приступили к перевооружению подразделений ПВО
Российские десантники приступили к перевооружению подразделений ПВО
Впервые за всю историю существования Воздушно-десантных войск (ВДВ) начато коренное перевооружение частей и подразделений противовоздушной обороны ( ПВО), которые организационно входят в состав войск. Перевооружение проводится в соответствии с Государственной программой вооружения, утвержденной постановлением Правительства РФ. 

11.02.2014

Казахстан Россия Главком Сухопутных войск ВС РК награжден десантным знаком отличия
Главком Сухопутных войск ВС РК награжден десантным знаком отличия
Сегодня в расположении десантно-штурмовой бригады в городе Астане состоялась церемония награждения главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Майкеева знаком отличия «Командиры Победы В.Ф.Маргелов».

11.02.2014

Украина Воины-спецназовцы чествовали участников боевых действий в Афганистане и военных конфликтов в других государствах
Воины-спецназовцы чествовали участников боевых действий в Афганистане и военных конфликтов в других государствах
В Кировограде, накануне Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и по случаю 25 годовщины вывода из Афганистана 668-го отдельного отряда спецназначения, состоялось торжественные памятные мероприятия.

08.02.2014

Беларусь Совершение первых парашютных прыжков
Совершение первых парашютных прыжков
В соединениях и воинских частях сил специальных операциях Вооруженных Сил проходят плановые занятия по боевой подготовке.

06.02.2014

Украина Военнослужащие Высокомобильные десантных войск освобождают от снега населенные пункты на юге Одесщины
Военнослужащие Высокомобильные десантных войск освобождают от снега населенные пункты на юге Одесщины
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают оказывать помощь местному населению юга Одесской области в расчистке автомобильных дорог от снежных заносов.


Новости 5041 - 5058 из 6932
Начало | Пред. | 279 280 281 282 283 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой