Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5005 - 5022 из 6932
Начало | Пред. | 277 278 279 280 281 | След. | Конец

07.03.2014

Украина Части и соединения ВДВ Украины несут службу в штатном режиме
Части и соединения ВДВ Украины несут службу в штатном режиме
Информация, распространявшаяся неустановленными лицами, о том, что части и соединения высокомобильных десантных войск Вооружённых сил Украины приняли присягу на верность новому руководству страны, пришедшему к власти в центральных районах г. Киева и некоторых областных и районных центров страны, не имеет подтверждения. По имеющимся данным на 5 марта 2014 г., части продолжают нести службу в штатном режиме, в готовности к отражению вооружённых провокаций и попыток захвата оружия посторонними лицами.

05.03.2014

Россия В Пскове пройдет первый в истории ВДВ чемпионат по плаванию в военной форме с оружием
В Пскове пройдет первый в истории ВДВ чемпионат по плаванию в военной форме с оружием
Сегодня во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) начались отборочные туры к чемпионату ВДВ по военно-прикладному плаванию. Военнослужащие готовятся к финальным соревнованиям по нырянию в длину и плаванию в военной форме одежде с оружием, которые пройдут в городе Пскове.

04.03.2014

Россия К концу 2014 г. в ВДВ планируется принять на службу более 13 тыс. военнослужащих по контракту
К концу 2014 г. в ВДВ планируется принять на службу более 13 тыс. военнослужащих по контракту
К концу 2014 г. в Воздушно-десантные войска (ВДВ) планируется принять на службу по контракту более 13 тыс. военнослужащих. Это почти в 2 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

03.03.2014

Беларусь Соревнования по армейскому рукопашному бою
Соревнования по армейскому рукопашному бою
С 4 по 6 марта на базе 5-й отдельной бригады специального назначения пройдут соревнования по армейскому рукопашному бою среди сборных команд сил специальных операций на призы командующего силами специальных операций Вооруженных Сил.

03.03.2014

Беларусь Витебские десантники померились силой и ловкостью
Витебские десантники померились силой и ловкостью
Спортивным праздником «Здоровый я — здоровая нация!» проводили зиму в Витебском государственном технологическом университете. Причем со студентами состязались военнослужащие 103й гвардейской отдельной мобильной бригады.

03.03.2014

Россия В ходе КШУ около 500 военнослужащих Тульского соединения ВДВ будут переброшены в Рязанскую область
В ходе КШУ около 500 военнослужащих Тульского соединения ВДВ будут переброшены в Рязанскую область
Сегодня в Рязанской области началось командно-штабное учение с участием парашютно-десантного и зенитного ракетного полков Тульского соединения ВДВ. 

01.03.2014

Россия 1 марта в Псковской области отмечают День памяти военнослужащих 6-й роты
1 марта в Псковской области отмечают День памяти военнослужащих 6-й роты
В субботу, 1 марта, жители Псковской области отмечают День памяти военнослужащих 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии, 2-й отдельной бригады специального назначения, сотрудников отделения специального назначения УФСИН России по Псковской области, погибших при исполнении служебного долга.

01.03.2014

Россия Более 60 вертолетов армейской авиации Западного военного округа передислоцировали штатное подразделение 76 гв. ВДД из Пскова в Ленинградскую область
Более 60 вертолетов армейской авиации Западного военного округа передислоцировали штатное подразделение 76 гв. ВДД из Пскова в Ленинградскую область
В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил), дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов подразделения 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ совершили погрузку личного состава военной техники и вооружения в самолеты военно-транспортной авиации и вертолеты на военных аэродромах в Псковской области и были переброшены по воздуху в назначенный район на аэродромы Ленинградской области.

28.02.2014

Россия Кыргызстан На российской авиабазе в Кырзызстане разместили подразделения ВДВ РФ
На российской авиабазе в Кырзызстане разместили подразделения ВДВ РФ
Дополнительные силы, в том числе вертолеты и десант, размещены на российской авиабазе «Кант» в Киргизии.

28.02.2014

Казахстан Будущие офицеры-десантники совершили прыжки с парашютом
Будущие офицеры-десантники совершили прыжки с парашютом
В Военном институте Сухопутных войск ВС РК курсанты 4 курса, обучающиеся по программе десантных войск и войсковой разведки, совершили прыжки с парашютом из военно-транспортного самолета.

27.02.2014

Украина Курсанты-десантники овладевают вооружением БТР днем ​​и ночью
Курсанты-десантники овладевают вооружением БТР днем ​​и ночью
Во время полевого выхода курсанты факультета Высокомобильные десантных войск и разведки Военной академии (Одесса) приобретают практические навыки в стрельбе из вооружения БТР-80 и стрелкового оружия в светлое и темное время суток.

27.02.2014

Россия Подразделения ВДВ и морской пехоты ВМФ в рамках проверки боевой готовности готовы к действиям в любых климатических условиях
Подразделения ВДВ и морской пехоты ВМФ в рамках проверки боевой готовности готовы к действиям в любых климатических условиях
В рамках проверки боевой готовности войск (сил) соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (ВДВ), Западного и Центрального военных округов выдвигаются в назначенные районы.

27.02.2014

Казахстан Команда Аэромобильных войск – победитель Чемпионата по боксу Сухопутных войск ВС РК
Команда Аэромобильных войск – победитель Чемпионата по боксу Сухопутных войск ВС РК
Сегодня в Астане завершился Чемпионат по боксу среди военнослужащих Сухопутных войск Вооруженных Сил РК.

26.02.2014

Россия Командующий ВДВ Шаманов передал новой выставке в рязанском музее свой китель и орден Георгия
Командующий ВДВ Шаманов передал новой выставке в рязанском музее свой китель и орден Георгия
В среду, 26 февраля, в рязанском «Музее истории ВДВ» состоялось торжественное открытие новой выставки «Собственный Его Императорского Величества Конвой», «Рязанцы в Великой Отечественной Войне», а также выставки, посвященной столетию начала Первой Мировой войны.

26.02.2014

Россия По указанию Президента России — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами началась внезапная комплексная проверка боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов
По указанию Президента России — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами началась внезапная комплексная проверка боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов
26 февраля Президент Российской Федерации — Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Владимир Путин поставил задачу Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск.

26.02.2014

Беларусь В любом месте, в любое время, любые задачи
В любом месте, в любое время, любые задачи
В преддверии 23 февраля журналистский десант посетил 5_ю отдельную бригаду специального назначения

26.02.2014

Россия В Рязани одновременно проходят три чемпионата Воздушно-десантных войск
В Рязани одновременно проходят три чемпионата Воздушно-десантных войск
Сегодня в Рязани стартовали три чемпионата Воздушно-десантных войск (ВДВ): по зимнему офицерскому троеборью, военному биатлону и армейскому рукопашному бою.

25.02.2014

Казахстан Военно-патриотический форум
Военно-патриотический форум
Военнослужащие 36 десантно-штурмовой бригады ВС РК приняли участие в работе первого столичного военно-патриотического форума «Міндет, Абырой, Ерлік!» /перевод - «Отвага, Честь, Мужество»/.


Новости 5005 - 5022 из 6932
Начало | Пред. | 277 278 279 280 281 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой