Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4933 - 4950 из 6932
Начало | Пред. | 273 274 275 276 277 | След. | Конец

16.04.2014

Беларусь Подводный спецназ
Подводный спецназ
В 5й отдельной бригаде специального назначения прошел сбор водолазов-разведчиков с практической отработкой приемов подводной боевой стрельбы.

15.04.2014

Казахстан В ходе учения десантники форсировали водную преграду ночью
В ходе учения десантники форсировали водную преграду ночью
В ходе бригадно-тактических учений Аэромобильных войск ВС РК более 200 единиц тяжелой и колесной техники совершили переправу через реку Или в ночное время суток.

15.04.2014

Россия Российские десантники успешно завершили экспедицию на полярную станцию «Барнео»
Российские десантники успешно завершили экспедицию на полярную станцию «Барнео»
Сегодня личный состав подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ), принимавший участие в опытной полярной экспедиции, успешно возвратился на большую землю, совершив перелет с дрейфующей полярной станции «Барнео» на Землю Франца Иосифа и далее с аэродрома Оленья (Мурманская обл.) на военный аэродром Северный (г. Иваново).

14.04.2014

Казахстан В Аэромобильных войсках Казахстана начались бригадно-тактические учения
В Аэромобильных войсках Казахстана начались бригадно-тактические учения
Сегодня в Аэромобильных войсках Вооруженных Сил РК начались бригадно-тактические учения. В соответствии с Планом боевой подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил РК бригадно-тактические учения пройдут с 14 по 18 апреля 2014 года. Учение состоит из нескольких этапов.

13.04.2014

Россия Беларусь Кыргызстан Армения Таджикистан Туркменистан В Рязанском училище ВДВ пройдет Всеармейская языковая олимпиада
В Рязанском училище ВДВ пройдет Всеармейская языковая олимпиада
С 14 по 18 апреля на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова впервые пройдет один из этапов Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений минобороны. Он посвящен миротворческой деятельности.

12.04.2014

Беларусь Действуют слаженно
Действуют слаженно
В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжаются мероприятия по проверке боевой готовности воинских частей и подразделений. Главной их целью является оценка способности выполнить задачи по предназначению в установленные сроки.

12.04.2014

Россия В Арктике десантники освоили навыки езды и управления собачьими упряжками
В Арктике десантники освоили навыки езды и управления собачьими упряжками
Обучением военнослужащих Воздушно-десантных войск (ВДВ) принципам езды на собачьих упряжках продолжились сегодня мероприятия с участием подразделения ВДВ по проведению опытной поисково-спасательной операции в экстремальных условиях Арктики.

11.04.2014

Казахстан Проведение бригадно-тактического учения Аэромобильных войск ВС РК запланировано на будущей неделе
Проведение бригадно-тактического учения Аэромобильных войск ВС РК запланировано на будущей неделе
В соответствии с Планом боевой подготовки Сухопутных войск ВС РК в период с 14 по 18 апреля 2014 года состоится бригадно-тактическое учение Аэромобильных войск.

10.04.2014

Россия Десантники учатся преодолевать открытую воду и арктические торосы в районе Северного полюса
Десантники учатся преодолевать открытую воду и арктические торосы в районе Северного полюса
Во время проведения подразделением Воздушно-десантных войск учебной поисково-спасательной операции в районе Северного полюса военнослужащие продолжают перенимать опыт полярников по преодолению полыней и торосов, групповому перемещению при аномально низких температурах по дрейфующим льдам.

09.04.2014

Казахстан Военный парад в честь Дня защитника Отечества
Военный парад в честь Дня защитника Отечества
Сегодня Министерство обороны Казахстана официально объявило о проведении 7 мая с.г. в городе Астане на площади «Қазақ елі» Военного парада, в честь Дня защитника Отечества.

08.04.2014

Россия Десантники возвели на льдах Арктики автономный базовый лагерь и подключились к сети Интернет
Десантники возвели на льдах Арктики автономный базовый лагерь и подключились к сети Интернет
Успешно высадившись парашютным способом на дрейфующие льды возле полярной станции «Барнео» десантники приступили к оборудованию в околополюсном районе Арктики базового лагеря для организации отдыха, ночлега, приготовления горячей пищи, подготовки экипировки и снаряжения к выполнению дальнейших задач.

08.04.2014

Россия Подразделение Ивановского соединения ВДВ завершило подготовку к десантированию на полярную станцию «Барнео»
Подразделение Ивановского соединения ВДВ завершило подготовку к десантированию на полярную станцию «Барнео»
На военном аэродроме Оленья (г. Оленегорск, Мурманская область) завершилась подготовка подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) к десантированию на дрейфующую полярную станцию «Барнео» в рамках проведения в районе Северного полюса опытной эвакуационно-спасательной операции.

07.04.2014

Россия В Заполярье десантники испытают новый комплект обмундирования для аномально низких температур
В Заполярье десантники испытают новый комплект обмундирования для аномально низких температур
Военнослужащие Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), принимающие участие в мероприятиях по определению возможности десантирования и выполнения эвакуационно-спасательных задач в районах Северного полюса, проведут испытания специального экспедиционного обмундирования, позволяющего выполнять задачи в условиях аномально низких температур.

07.04.2014

Россия Впервые в Рязани пройдет третий этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку
Впервые в Рязани пройдет третий этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку
Впервые с 14 по 18 апреля 2014 г. на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова пройдет третий этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

07.04.2014

Россия Подразделение Ивановского соединения ВДВ готовится к переброске на Кольский полуостров
Подразделение Ивановского соединения ВДВ готовится к переброске на Кольский полуостров
Подразделение гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Иваново, на аэродроме Северный осуществляет погрузку в самолеты военно-транспортной авиации для переброски на Кольский полуостров.

05.04.2014

Россия Десантники прилетели на дрейфующую российскую полярную станцию «Барнео»
Десантники прилетели на дрейфующую российскую полярную станцию «Барнео»
5 апреля с.г. года рекогносцировочная группа Командования Воздушно-десантных войск на военно-транспортном самолете Ан-74 Военно-воздушных сил совершила перелет из Оленегорска (Мурманская область) на дрейфующую российскую полярную станцию «Барнео».

04.04.2014

Казахстан Завершились РТУ КАЗБАТа
Завершились РТУ КАЗБАТа
В Алматинской области завершились ротно-тактические учения с личным составом десантно-штурмовых рот специального назначения казахстанского миротворческого батальона КАЗБАТ.

03.04.2014

Россия Заместитель Министра обороны Российской Федерации — руководитель Аппарата Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в г. Иваново
Заместитель Министра обороны Российской Федерации — руководитель Аппарата Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в г. Иваново
Заместитель Министра обороны Российской Федерации — руководитель Аппарата Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в г. Иваново, в ходе которой посетил учебный центр Военно-транспортной авиации и гвардейскую воздушно-десантную дивизию.


Новости 4933 - 4950 из 6932
Начало | Пред. | 273 274 275 276 277 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой