Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4753 - 4770 из 6932
Начало | Пред. | 263 264 265 266 267 | След. | Конец

13.08.2014

Россия Первая группа российских десантников доставлена самолетами ВТА в Казахстан для участия в международном учении «Взаимодействие — 2014»
Первая группа российских десантников доставлена самолетами ВТА в Казахстан для участия в международном учении «Взаимодействие — 2014»
Сегодня с аэродрома Ульяновск-Восточный воздушным эшелоном на аэродром Караганда (Казахстан) была переброшена первая оперативная группа российского воинского контингента из числа участников комплексного учения Коллективных Сил оперативного реагирования (КСОР) стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие —2014». Учение будут проходить в период с 18 по 22 августа на территории учебного центра «Спасск» регионального командования «Астана» Вооруженных сил Казахстана.

13.08.2014

Беларусь Конкурс «Воин Содружества» набирает обороты
Конкурс «Воин Содружества» набирает обороты
Сегодня на полигоне 5-й отдельной бригады специального назначения военнослужащие контрактной службы состязались в номинациях «Профессионал» и «Снайпер» международного конкурса «Воин Содружества».

12.08.2014

Россия Масштабное учение ВДВ стартует под Псковом
Масштабное учение ВДВ стартует под Псковом
На территории Псковской области с 11 по 16 августа пройдет двухстепенное дивизионное командно-штабное учение 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы.

12.08.2014

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014»
Учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014»
18-22 августа с.г. в Республике Казахстан пройдет комплексное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2014», в ходе которого будет отрабатываться применение воинских контингентов и формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

12.08.2014

Казахстан Казахстанские десантники убыли для участия в учении ШОС «Мирная миссия-2014»
Казахстанские десантники убыли для участия в учении ШОС «Мирная миссия-2014»
11 августа 2014 года на станции «Достык» Алматинской области проведено торжественное мероприятие по случаю погрузки на железнодорожную платформу вооружения, военной техники и личного состава подразделений Аэромобильных войск для участия в антитеррористическом учении «Мирная миссия-2014».

11.08.2014

Беларусь Сила и выносливость в конкурсе «Воин Содружества»
Сила и выносливость в конкурсе «Воин Содружества»
Сегодня на базе 5-й отдельной бригады специального назначения прошел военно-спортивный конкурс «Атлет», проводимый в рамках конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества».

08.08.2014

Россия Командующий ВДВ Владимир Шаманов посетил Волгоградскую область
Командующий ВДВ Владимир Шаманов посетил Волгоградскую область
Командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковником Владимир Шаманов встретился в Волгограде с врио главы области Андреем Бочаровым. В ходе встречи обсуждалось выполнение крупного гособоронзаказа, который получил тракторный завод.

08.08.2014

Беларусь Победит сильнейший
Победит сильнейший
Уже завтра в нашу страну съедутся лучшие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов в вооруженных силах стран Содружества Независимых Государств, для того чтобы определить сильнейшего в Международном конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества».

08.08.2014

Россия Десантники Псковской дивизии учат рукопашному бою участников молодежного форума «Селигер-2014»
Десантники Псковской дивизии учат рукопашному бою участников молодежного форума «Селигер-2014»
Утреннюю физическую зарядку и мастер-класс по армейскому рукопашному бою провели с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» военнослужащие Псковского соединения ВДВ.

04.08.2014

Кыргызстан Армения Беларусь Казахстан Россия Таджикистан В Кыргызстане прошел заключительный этап миротворческих учений ОДКБ «Нерушимое братство-2014»
В Кыргызстане прошел заключительный этап миротворческих учений ОДКБ «Нерушимое братство-2014»
Заключительный этап миротворческих учений государств-членов Организации договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство-2014» состоялся 1 августа с.г. в Кыргызстане.

04.08.2014

Казахстан Подготовка к учению КСОР ОДКБ «Взаимодействие – 2014»
Подготовка к учению КСОР ОДКБ «Взаимодействие – 2014»
Министр обороны Республики Казахстан Серик Ахметов в рамках рабочей поездки в Карагандинский гарнизон ознакомился с ходом подготовки к проведению учений Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие - 2014».

03.08.2014

Россия Поздравление с Днём Воздушно-десантных войск
Поздравление с Днём Воздушно-десантных войск
В.Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником.

03.08.2014

Казахстан День ВДВ в столице Казахстана
День ВДВ в столице Казахстана
Вчера в столице Казахстана городе Астане ветераны и действующие десантники праздновали День Воздушно-десантных войск.

01.08.2014

Россия Поздравление Командующего ВДВ РФ генерал-полковника В. Шаманова с днём ВДВ
Поздравление Командующего ВДВ РФ генерал-полковника В. Шаманова с днём ВДВ
Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны! Боевые друзья!
Командование, Военный совет и Совет ветеранов Воздушно-десантных войск поздравляют Вас с 84-ой годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск.

01.08.2014

Беларусь Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций
Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций
Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры! Уважаемые ветераны воздушно-десантных войск и сил специальных операций!
2 августа в Республике Беларусь отмечается День десантников и сил специальных операций, установленный в ознаменование выдающихся заслуг воинов-десантников всех поколений в защите Отечества.

01.08.2014

Россия Полку спецназа Южного военного округа будет вручено Боевое знамя нового образца
Полку спецназа Южного военного округа будет вручено Боевое знамя нового образца
В субботу 2 августа на строевом плацу полка специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Ставрополе, состоится торжественная церемония вручения Боевого Знамени нового образца и грамоты Президента России.

01.08.2014

Россия Накануне Дня ВДВ в Рязанском гарнизоне состоится вручение десантникам ключей от служебных квартир
Накануне Дня ВДВ в Рязанском гарнизоне состоится вручение десантникам ключей от служебных квартир
1 августа в Рязани накануне празднования Дня Воздушно-десантных войск состоится торжественное вручение ключей от служебных квартир семьям десантников, проходящих службу в Рязанском высшем военном десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

01.08.2014

Казахстан Десантники провели конференцию в Астане
Десантники провели конференцию в Астане
В г.Астане стартовала патриотическая акция, посвященная празднованию Дня Воздушно-десантных войск, которая продлится с 1 по 2 августа 2014 г. В 10 часов состоялось возложение цветов к памятнику воинам Великой Отечественной войны, после чего участники мероприятий проследовали в офис Центрального аппарата партии «Нур Отан» на конференцию.


Новости 4753 - 4770 из 6932
Начало | Пред. | 263 264 265 266 267 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой