Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4303 - 4320 из 6932
Начало | Пред. | 238 239 240 241 242 | След. | Конец

19.05.2015

Таджикистан Силы ОДКБ готовы противостоять любым угрозам - глава Минобороны Таджикистана
Силы ОДКБ готовы противостоять любым угрозам - глава Минобороны Таджикистана

Внезапная проверка боеготовности КСОР ОДКБ в Таджикистане показала, что силы стран-членов Организации способны противостоять любым угрозам современного мира, заявил журналистам во вторник министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо по итогам активной фазы проверки.


19.05.2015

Таджикистан Воинские контингенты КСОР ОДКБ покинут Таджикистан 21 мая
Воинские контингенты КСОР ОДКБ покинут Таджикистан 21 мая

За завершающим этапом внезапной проверки боеготовности  КСОР ОДКБ  наблюдали Генсек ОДКБ Николай Бордюжа, министр обороны Таджикистана генерал-лейтенант Шерали Мирзо, помощник президента республики по вопросам национальной безопасности Шерали Хайруллоев, главы воинских подразделений России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.


18.05.2015

Беларусь Испытание для настоящих мужчин
Испытание для настоящих мужчин
На базе 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады прошел 4‑й открытый чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по парашютному многоборью. В нем участвовало четыре команды (в каждой по пять человек), сформированные в воинских частях сил специальных операций нашей страны.

18.05.2015

Россия В ходе внезапной проверки готовности контингентов КСОР ОДКБ российские десантники отрабатывают задачи по ведению разведки в горной и пустынной местности
В ходе внезапной проверки готовности контингентов КСОР ОДКБ российские десантники отрабатывают задачи по ведению разведки в горной и пустынной местности
Подразделения российского контингента решают задачи передовых групп по ведению разведки в горной и пустынной местности с использованием квадроциклов, мотоциклов, беспилотных летательных аппаратов.

18.05.2015

Россия Около 2500 человек прошли испытание Гонкой героев под Санкт-Петербургом
Около 2500 человек прошли испытание Гонкой героев под Санкт-Петербургом
Впервые военно-спортивные состязания под символичным названием «Гонка героев» прошли под Санкт-Петербургом на полигоне Западного военного округа Песочненский (г. Сертолово, Ленинградская область). Всего в них приняли участие около 2,5 тысяч человек.

18.05.2015

Россия Руководящий состав ВДВ отработает в Рязани вопросы применения БПЛА
Руководящий состав ВДВ отработает в Рязани вопросы применения БПЛА
Командиры частей закрепят практические навыки в проведении занятий по боевой подготовке с миротворческими подразделениями, в применении средств беспилотных летательных аппаратов и организации морально-психологического обеспечения своих подразделений в ходе выполнения задач по предназначению, все офицеры сдадут индивидуальные зачеты по физической и огневой подготовке.

18.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан КСОР ОДКБ готовятся к завершающему этапу учения в Таджикистане
КСОР ОДКБ готовятся к завершающему этапу учения в Таджикистане

Сегодня в рамках общего замысла операции по отражению нападения условного противника, задействованные в учении подразделения и части КСОР ОДКБ отработали все элементы практических действий.

18.05.2015

Казахстан Десант и спецназ ВС РК совместно с контингентами пяти государств приступили к подготовке спецоперации
Десант и спецназ ВС РК совместно с контингентами пяти государств приступили к подготовке спецоперации

Казахстанские десантно-штурмовые подразделения и группы специального назначения совместно с контингентами пяти государств (Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана) приступили к подготовке специальной операции.

18.05.2015

Россия Российские десантники в Республике Таджикистан совместно с дружественными контингентами проводят мероприятия боевого слаживания
Российские десантники в Республике Таджикистан совместно с дружественными контингентами проводят мероприятия боевого слаживания
Подразделение Ивановского соединения Воздушно-десантных войск в рамках внезапной проверки контингентов Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) в Шаартузском районе республике Таджикистан совместно с военными контингентами стран ОДКБ приступили к выполнению мероприятий боевого слаживания — радиоэлектронной борьбы, защиты коммуникаций и средств связи.

18.05.2015

Казахстан Казахстанские военные изучили местность и провели разведывательные действия в составе КСОР ОДКБ
Казахстанские военные изучили местность и провели разведывательные действия в составе КСОР ОДКБ

Десантники и подразделения спецназа ВС РК, находящиеся на территории Таджикистана, осуществили боевое слаживание и продолжили подготовку к выполнению поставленных задач в составе КСОР ОДКБ.

18.05.2015

Казахстан Сборы спецназа в горах Зайлийского Алатау
Сборы спецназа в горах Зайлийского Алатау

Военнослужащие спецподразделений Сухопутных войск ВС РК осваивают тактику ведения боевых действий в горной местности на базе горно-учебного центра ЦСКА МО РК.

17.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан КСОР ОДКБ на юге Таджикистана отрабатывают боевое слаживание подразделений
КСОР ОДКБ на юге Таджикистана отрабатывают боевое слаживание подразделений

Воинские контингенты КСОР ОДКБ в Таджикистане приступили к  отработке боевого слаживания подразделений, а также практических навыков с элементами боевой стрельбы по условному противнику.

16.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Информация пресс-секретаря ОДКБ о ходе учения КСОР в Таджикистане
Информация пресс-секретаря ОДКБ о ходе учения КСОР в Таджикистане

В районе сосредоточения подразделений КСОР ОДКБ на полигоне «Харбмайдон» развернуты пункты управления и полевой лагерь для размещения международного контингента, проведены мероприятия маскировки и инженерного оборудования района сосредоточения.


15.05.2015

Россия ВДВ летом на учениях под Псковом опробует парашютную систему "Шельф"
ВДВ летом на учениях под Псковом опробует парашютную систему "Шельф"
"Воздушно-десантные войска (ВДВ) России летом этого года проведут в Псковской области показное полковое тактическое учение, в ходе которого с помощью новой парашютной системы "Шельф" будет десантировано до 40 боевых машин" - заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

15.05.2015

Россия ВДВ продемонстрируют на форуме «Армия-2015» боевые возможности БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка»
ВДВ продемонстрируют на форуме «Армия-2015» боевые возможности БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка»
На Международном военно-техническом форуме «Армия-2015», который пройдет в середине июня на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в подмосковной Кубинке, Воздушно-десантные войска (ВДВ) продемонстрируют боевые возможности БМД-4М, БТР-МДМ «Ракушка» во время проведения динамичного показа.

15.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Сообщение пресс-секретаря ОДКБ
Сообщение пресс-секретаря ОДКБ

Завершается первый этап проверки готовности Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, которая проводится в соответствии с решением Совета коллективной безопасности Организации.


15.05.2015

Беларусь Марш совершён, к проверке готовы!
Марш совершён, к проверке готовы!
В ночь на 14 мая оперативная группа Министерства обороны Республики Беларусь, офицеры, выделенные в состав командования КСОР, и часть сил и средств усиленной мобильной роты 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций нашей страны совершили посадку в аэропорту города Душанбе (Республика Таджикистан).

15.05.2015

Беларусь Афганской закалки спецназ
Афганской закалки спецназ
Сегодня в 5‑й отдельной бригаде специального назначения пройдут торжественные мероприятия, посвященные тридцатой годовщине со дня образования 334‑го отдельного отряда специального назначения. Именно на базе этого соединения был сформирован прославленный отряд спецназа, воины которого с 17 марта 1985 года по 15 мая 1988 года с честью выполняли интернациональный долг на афганской земле.


Новости 4303 - 4320 из 6932
Начало | Пред. | 238 239 240 241 242 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой