Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 3709 - 3726 из 6932
Начало | Пред. | 205 206 207 208 209 | След. | Конец

30.01.2016

Беларусь Десантники успешно выполнили поставленные задачи
Десантники успешно выполнили поставленные задачи

Подразделения 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил подошли к логическому завершению проверки.

30.01.2016

Беларусь Без условностей
Без условностей

Завершающим аккордом комплексной проверки Вооружённых Сил стало батальонное тактическое учение с боевой стрельбой с одним из батальонов 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций.

29.01.2016

Казахстан Десантники провели занятие для участников семинара «Военный дискурс»
Десантники провели занятие для участников семинара «Военный дискурс»

В 36-й десантно-штурмовой бригаде Аэромобильных войск ВС РК военнослужащие провели занятие для участников практического семинара МО РК «Военный дискурс» – студентов журфака Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева.

29.01.2016

Россия Делегация ВДВ посетила Третьяковскую галерею
Делегация ВДВ посетила Третьяковскую галерею

Делегация представителей штаба Воздушно-десантных войск во главе с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым посетила выставку картин выдающегося русского живописца Валентина Серова в Третьяковской галерее.

29.01.2016

Россия На Коллегии МО РФ отмечена важность наращивания боевого состава ВДВ
На Коллегии МО РФ отмечена важность наращивания боевого состава ВДВ

Доклад о наращивании боевого состава Воздушно-десантных войск в рамках развития войск быстрого реагирования был заслушан сегодня в ходе очередного заседания Коллегии Министерства обороны Российской Федерации.

29.01.2016

Беларусь Учебный бой в ночном режиме
Учебный бой в ночном режиме

На 230‑м общевойсковом полигоне Западного оперативного командования с гвардейцами-десантниками 38-й гв.омобр было проведено батальонное тактическое учение с боевой стрельбой в темное время суток.

29.01.2016

Беларусь Полигонная жизнь от А до Я
Полигонная жизнь от А до Я

Несколько дней назад один из отдельных мобильных батальонов 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады совершил продолжительный марш на Гожский учебный полигон, где приступил к подготовке и проведению батальонного тактического учения.

29.01.2016

Россия Знаком «За отличие» награждены десантники 242-го УЦ ВДВ
Знаком «За отличие» награждены десантники 242-го УЦ ВДВ

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов, вручил нагрудные знаки «За отличие» десантникам 242-го УЦ ВДВ, принимавшим участие в спасении товарищей, оказавшихся под завалами казармы в июле прошлого года.

28.01.2016

Беларусь Нам музыка жить и служить помогает!
Нам музыка жить и служить помогает!

103‑я гвардейская отдельная мобильная бригада сил специальных операций Вооруженных Сил славится не только своими достижениями в боевой подготовке, спорте, участием в общественной жизни Витебска и Витебской области, но и уникальным творческим коллективом, который возглавляет начальник клуба гвардии прапорщик Алексей Масальский.

26.01.2016

Россия 7 гвардейская воздушно-десантная дивизия участвует в месячнике патриотической и оборонно-массовой работы в Новороссийске
7 гвардейская воздушно-десантная дивизия участвует в месячнике патриотической и оборонно-массовой работы в Новороссийске

В соединениях и воинских частях, дислоцированных в Новороссийске, начался месячник  оборонно-массовой и патриотической работы, в рамках которого предусмотрено посещение школьниками воинских частей Воздушно-десантных войск и кораблей Черноморского флота, а также проведение культурных и спортивных мероприятий, встреч допризывной молодежи с ветеранами войны и военной службы.

26.01.2016

Беларусь Когда зима — в помощниках
Когда зима — в помощниках

В рамках комплексной проверки боеготовности войск, проводимой в Вооруженных Силах Республики Беларусь, одно из подразделений 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады на прошлой неделе выполняло поставленные перед ним задачи в составе органов пограничной службы.

25.01.2016

Россия Курсанты РВВДКУ отправились на стажировку в войска
Курсанты РВВДКУ отправились на стажировку в войска

Около 120 курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова направлены в боевые части и соединения Воздушно-десантных войск и Военно-Морского Флота России для прохождения войсковой стажировки.

23.01.2016

Казахстан В Астане в соревнованиях по лыжным гонкам победила команда 36 десантно-штурмовой бригады АэМВ ВС РК
В Астане в соревнованиях по лыжным гонкам победила команда 36 десантно-штурмовой бригады АэМВ ВС РК

22 января с.г. на лыжероллерной трассе Центрального парка г.Астаны прошел забег на армейских лыжах, в котором приняла участие команда 36-й десантно-штурмовой бригады Аэромобильных войск ВС РК.

23.01.2016

Россия Спецназ ЮВО отработал десантно-штурмовые действия в горно-лесистой местности
Спецназ ЮВО отработал десантно-штурмовые действия в горно-лесистой местности

Военнослужащие подразделений бригады специального назначения, дислоцированной в Краснодарском крае, в ходе внезапной проверки боевой готовности выполнили ряд учебно-боевых задач на незнакомых участках горно-лесистой местности.

22.01.2016

Казахстан Первый в этом году полевой выход совершили военнослужащие Аэромобильных войск
Первый в этом году полевой выход совершили военнослужащие Аэромобильных войск

На полигоне «Илийский» Вооруженных Сил РК стартовал первый в этом учебном году полевой выход десантно-штурмового батальона войсковой части 61993.

22.01.2016

Казахстан В 36 десантно-штурмовой бригаде провели стрельбы для подразделений МО РК
В 36 десантно-штурмовой бригаде провели стрельбы для подразделений МО РК

В войсковую часть 68665 близ г.Астаны некоторые структурные подразделения центрального аппарата Министерства обороны Республики Казахстан выехали на стрельбы для проверки уровня огневой подготовки военнослужащих.

22.01.2016

Россия Канадские специалисты посетят 108-й десантно-штурмовой полк в Новороссийске
Канадские специалисты посетят 108-й десантно-штурмовой полк в Новороссийске

Дислоцированный в Новороссийске 108-й десантно-штурмовой полк подвергнется инспекции.

22.01.2016

Россия Созданная на базе БТР-МД «Ракушка» машина противотанковой артиллерии «Робот» проходит испытания
Созданная на базе БТР-МД «Ракушка» машина противотанковой артиллерии «Робот» проходит испытания

Испытания машины противотанковой артиллерии «Робот» на базе многоцелевого БТР « Ракушка» проходят в РФ, заявил на брифинге главком ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.


Новости 3709 - 3726 из 6932
Начало | Пред. | 205 206 207 208 209 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой