Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5167 - 5184 из 6932
Начало | Пред. | 286 287 288 289 290 | След. | Конец

10.12.2013

Россия Российские десантники посетили военное училище Вооруженных сил Алжира
Российские десантники посетили военное училище Вооруженных сил Алжира
Делегация Воздушно-десантных войск России, находившаяся с визитом в Алжирской Народной Демократической Республике, посетила военное училище, дислоцированное в городе Бискра.

10.12.2013

Россия Стена Памяти в Кабуле
Стена Памяти в Кабуле
9 декабря 2013 года в День Героев Отечества съёмочной группой кинопроекта "Афганистан. До востребования" под руководством кавалера трёх орденов "Красная Звезда" ветерана ВДВ Олега Гонцова  и при участии Заслуженного артиста России Михаила Жигалова в столице Исламской Республики Афганистан городе Кабуле на военном английском кладбище открыта Стена Памяти нашим соотечественникам.

10.12.2013

Россия Комиссия командования ВДВ расследует смерть солдата в Бурятии
Комиссия командования ВДВ расследует смерть солдата в Бурятии
Шестого декабря на полигоне «Бурдуны» военнослужащий соединения ВДВ получил огнестрельное ранение, от которого в последствие скончался в больнице. 

09.12.2013

Россия В КБП разработали артиллерийский комплекс «Китолов-2»
В КБП разработали артиллерийский комплекс «Китолов-2»
В ОАО «КБП» разработан артиллерийский комплекс управляемого вооружения «Китолов-2» для 120-мм орудий 2С9, 2С9-1, 2С23, 2С16.

06.12.2013

Россия «Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов по переоснащению Армии держат курс на опережение
«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов по переоснащению Армии держат курс на опережение
В уходящем 2013 году огромная работа проведена конструкторами ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» (СКБМ) в тандеме с производственниками ОАО «Курганмашзавод» (КМЗ): созданы первые опытные образцы модернизированного бронетранспортера БТР-МДМ, перспективной гусеничной платформы «Курганец-25» и машин на ее базе. Запущено в производство изготовление десяти модернизированных БМД-4М и БТР-МДМ, государственные испытания которых планируется начать в январе-феврале 2014-го параллельно с подконтрольной войсковой эксплуатацией.

06.12.2013

Россия ВДВ начали испытания новой бронетехники и автоматов
ВДВ начали испытания новой бронетехники и автоматов
Российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) приступили к испытаниям боевых машин десанта БМД-4М и новых автоматов производства ковровского завода имени Дегтярева, которые входят в состав боевой экипировки "Ратник", сообщил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Андрей Холзаков.

05.12.2013

Казахстан Завершены съемки фильма «Честь офицера»
Завершены съемки фильма «Честь офицера»
Министерство обороны Казахстана совместно с компанией «Мега Медиа Коммуникейшен Огилви» выпустили первый отечественный армейский сериал «Офицер абыройы» («Честь офицера»), съемки которого проводились в действующих воинских частях и при участии воинов спецназа, десантников и других родов войск.

04.12.2013

Украина «Шаг к офицерским звездам» - в Военной академии состоялась информационно-патриотическая акция
«Шаг к офицерским звездам» - в Военной академии состоялась информационно-патриотическая акция
При активном участии офицеров и курсантов Военной академии (г. Одесса), военнослужащих и ветеранов военной службы, региональных средств массовой информации в честь 22 годовщины Вооруженных Сил Украины в Одесском гарнизоне состоялась информационно-патриотическая акция «Шаг к офицерским звездам».

03.12.2013

Украина Более сотни днепропетровских школьников посетили 25 отдельную воздушно-десантную бригаду
Более сотни днепропетровских школьников посетили 25 отдельную воздушно-десантную бригаду
Ко Дню Вооруженных Сил Украины более сотни школьников общеобразовательных средних школ Днепропетровска получили возможность посетить 25 отдельную воздушно-десантную бригаду Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

03.12.2013

Россия В Воздушно-десантных войсках введен новый регламент служебного времени
В Воздушно-десантных войсках введен  новый регламент служебного времени
Решением Командующего Воздушно-десантными войсками  для подразделений,   укомплектованных  по контракту не менее чем на 85%, с декабря текущего года  введена пятидневная рабочая неделя.

02.12.2013

Россия Воздушно-десантные войска приступили к подготовке по новым программам обучения
Воздушно-десантные войска приступили  к подготовке   по  новым программам обучения
С декабря текущего года, для частей  и соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ), укомплектованных военнослужащими по контракту,    устанавливается годичный цикл обучения.

01.12.2013

Россия Десантники 106-й гвардейской дивизии ВДВ приступили к новому периоду обучения
Десантники 106-й гвардейской дивизии ВДВ приступили к новому периоду обучения
2 декабря во всех частях 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдут плановые мероприятия, посвящённые началу нового учебного года.

30.11.2013

Россия Парашют нового поколения от холдинга «Авиационное оборудование»
Парашют нового поколения от холдинга «Авиационное оборудование»
Новый специальный парашют Д-10П от ОАО «НИИ парашютостроения» холдинга «Авиационное оборудование» предназначен для выполнения специальных задач и оказания экстренной помощи.
Впервые новая парашютно-десантная система (ПДС) Д-10П была продемонстрирована в воздухе на МАКС-2013. Чуть позже ее показали зрителям и на Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013».

30.11.2013

Россия Тульских солдат стали кормить «по-шведски»
Тульских солдат стали кормить «по-шведски»
На завтрак, обед и ужин солдаты по-прежнему ходят строем - это осталось неизменным. Зато в самой столовой теперь совершенно другие порядки. Военные называют это элементами буфетного обслуживания. Говоря проще - шведский стол.

29.11.2013

Беларусь Армения Таджикистан Кыргызстан Туркменистан В Рязани открылся юбилейный Международный турнир по армейскому рукопашному бою
В Рязани открылся  юбилейный  Международный турнир по армейскому рукопашному бою
С 29 ноября по 1 декабря в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества Рязани будет проходить XV Международный мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою памяти легендарного командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

29.11.2013

Россия В Улан-Удэ десантников начнут обучать по новой программе
В Улан-Удэ десантников начнут обучать по новой программе
29-го ноября завершается подготовительный период к новому учебному году. Впервые личный состав 11 отдельной – десантно-штурмовой бригады вместе с другими частями и соединениями ВДВ приступит к подготовке по новым учебным программам.

28.11.2013

Казахстан Третий командующий Аэромобильными войсками ВС РК признан «Военным 2013 года»
Третий командующий Аэромобильными войсками ВС РК признан «Военным 2013 года»
Главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-лейтенант Мурат Майкеев признан военным 2013 года по итогам международного фестиваля «Выбор года – Человек года».

28.11.2013

Россия Десантники Уссурийска отметят 27-летие отдельной десантно-штурмовой бригады
Десантники Уссурийска отметят 27-летие отдельной десантно-штурмовой бригады
Служить в 83-й отдельной десантно-штурмовой бригаде в Уссурийске – честь для солдата. Именно такого мнения придерживаются все, кому довелось провести в ней годы своей службы.


Новости 5167 - 5184 из 6932
Начало | Пред. | 286 287 288 289 290 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой