Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1135 - 1152 из 6932
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец

04.08.2018

Казахстан Инспекционная группа Италии проверила танковую бригаду ДШВ ВС РК
Инспекционная группа Италии проверила танковую бригаду ДШВ ВС РК

Инспекционная группа из Италии в соответствии с положениями Венского документа 2011 года и планом двухстороннего сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и Италии на 2018 год провела инспекцию войсковой части 12740 Десантно-штурмовых войск ВС РК.

04.08.2018

Казахстан Миротворцы ДШВ ВС РК проходят завершающий этап подготовки
Миротворцы ДШВ ВС РК проходят завершающий этап подготовки

Миротворческая рота Десантно-штурмовых войск Казахстана продолжает интенсивную подготовку перед убытием в миссию ООН в Ливане.

04.08.2018

Беларусь «Атакующий сокол» начинает полёт
«Атакующий сокол» начинает полёт

С аэродрома Мачулищи на совместное белорусско-китайское антитеррористическое учение «Атакующий сокол» отправились военнослужащие Cил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

04.08.2018

Казахстан Военнослужащие срочной службы ДШВ ВС РК повышают боевую выучку
Военнослужащие срочной службы ДШВ ВС РК повышают боевую выучку

В Десантно-штурмовых войсках Казахстана проводятся боевые стрельбы отделений, в процессе которых молодые солдаты, призванные весной этого года, оттачивают боевое мастерство.

04.08.2018

Россия Казахстан Узбекистан Участники Международного конкурса высокогорных подразделений совершили десантирование в районе горы Эльбрус
Участники Международного конкурса высокогорных подразделений совершили десантирование в районе горы Эльбрус

В Кабардино-Балкарской Республике в седьмой соревновательный день участники Международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо-2018» выполнили специальную задачу № 9: «Десантирование с совершением марш-броска».

04.08.2018

Россия Армения Беларусь Казахстан Узбекистан Казахстанские разведчики установили новый рекорд по метанию саперных лопат и ножей
Казахстанские разведчики установили новый рекорд по метанию саперных лопат и ножей

В ходе проведения четвертого этапа международного конкурса «Отличники войсковой разведки-2018» команда из Казахстана установила новый рекорд армейских игр по метанию ножей саперных лопат.

04.08.2018

Казахстан В Десантно-штурмовых войсках ВС РК проведено инструкторско-методическое занятие
В Десантно-штурмовых войсках ВС РК проведено инструкторско-методическое занятие

На инструкторско-методическое занятие с военнослужащими ДШВ ВС РК по вопросам противодиверсионной безопасности были привлечены командиры соединений и воинских частей, их заместители по боевой подготовке, командиры батальонов и сержантский состав.

03.08.2018

Россия Беларусь Азербайджан Армения Казахстан Кыргызстан Узбекистан На полигоне Брестский прошла жеребьевка очередности выступления команд на втором этапе конкурса «Снайперский рубеж»
На полигоне Брестский прошла жеребьевка очередности выступления команд на втором этапе конкурса «Снайперский рубеж»

На учебном полигоне Брестский в Республике Беларусь состоялась жеребьевка команд-участниц международного конкурса «Снайперский рубеж», в ходе которой распределялась очередность выступления команд, прошедших во второй этап конкурса.

03.08.2018

Беларусь По гвардейским, по десантным законам…
По гвардейским, по десантным законам…

В Бресте, на территории 38‑й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню десантников и сил специальных операций.

03.08.2018

Россия Беларусь Россия сохранила лидерство после второго этапа конкурса «Десантный взвод»
Россия сохранила лидерство после второго этапа конкурса «Десантный взвод»

По итогам второго этапа Россия заняла первое место. Второе – у команды из Китайской Народной Республики. На третьем месте - Республика Беларусь.

03.08.2018

Россия Севастополь отметил День ВДВ
Севастополь отметил День ВДВ

В Севастополе праздничные мероприятия в честь Дня Воздушно-десантных войск начались с возложения венков и цветов воинам-десантникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на мемориальном кладбище в поселке Дергачи, а затем у памятника воинам-афганцам в центре города.

02.08.2018

Россия Беларусь Участники конкурса «Десантный взвод» отметили День ВДВ
Участники конкурса «Десантный взвод» отметили День ВДВ

Сегодня в населенном пункте Черёха Псковской области на базе десантно-штурмового полка прошла церемония возложения цветов к монументу, посвященному воинам-десантникам 6-й парашютно-десантной роты, погибшим 29 февраля 2000 года в Аргунском ущелье.

02.08.2018

Россия 2 августа исполняется 88 лет со Дня образования Воздушно-десантных войск
2 августа исполняется 88 лет со Дня образования Воздушно-десантных войск

Командующий ВДВ выразил благодарность всему личному составу войск за службу и добросовестный ратный труд, безграничную любовь и преданность Родине.

02.08.2018

Россия Министр обороны России поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Воздушно-десантных войск
Министр обороны России поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Воздушно-десантных войск

2 августа в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается день Воздушно-десантных войск.

02.08.2018

Россия На сайте Минобороны России опубликованы уникальные исторические документы о создании и становлении самого боеспособного рода войск – Воздушно-десантных войск
На сайте Минобороны России опубликованы уникальные исторические документы о создании и становлении самого боеспособного рода войск – Воздушно-десантных войск

В День Воздушно-десантных войск на сайте Минобороны России опубликованы рассекреченные документы начального периода Великой Отечественной войны, рассказывающие о боевом применении новых воинских формирований – частей и соединений Воздушно-десантных войск Красной Армии в боях с немецко-фашистскими войсками.

02.08.2018

Беларусь Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций
Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций

2 августа в Республике Беларусь отмечается День десантников и сил специальных операций.

02.08.2018

Беларусь Россия Крылатая гвардия идёт вперёд
Крылатая гвардия идёт вперёд

Полигон Струги Красные под Псковом на время «Армейских международных игр — 2018» стал «полевой столицей» международного конкурса среди десантных подразделений «Десантный взвод».

02.08.2018

Беларусь Расплескалась синева, расплескалась…
Расплескалась синева, расплескалась…

Как вы думаете, к какому роду войск принадлежит 103‑я отдельная гвардейская ордена Ленина, Краснознаменная, ордена Кутузова II степени воздушно-десантная бригада, которая, являясь правопреемницей советской 103‑й гвардейской воздушно-десантной дивизии, унаследовала ее славу и место дислокации — город Витебск?


Новости 1135 - 1152 из 6932
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой