Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4951 - 4968 из 6932
Начало | Пред. | 274 275 276 277 278 | След. | Конец

03.04.2014

Таджикистан Сотрудничество Центкома США с силами специального назначения Таджикистана
Сотрудничество Центкома США с силами специального назначения Таджикистана
Заместитель командующего войсками специального назначения Центрального командования США (SOCCENT) бригадный генерал армии Курт Крaйтзир обсудил вопросы сотрудничества с силами специального назначения Таджикистана в ходе визита в эту страну.

02.04.2014

Россия С армейской авиацией ЗВО и подразделениями ВДВ проводится учение по выброске и прикрытию тактического воздушного десанта
С армейской авиацией ЗВО и подразделениями ВДВ проводится учение по выброске и прикрытию тактического воздушного десанта
В Псковской области с армейской авиацией Западного военного округа (ЗВО) и подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ) проводится совместное учение. В мероприятии задействованы две пары вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ми-24. Накануне экипажи совершили перелет из Ленинградской области на аэродром Кресты.

02.04.2014

Россия Беларусь Подразделение Воздушно-десантных войск России примет участие в тактическом учении под Витебском (Республика Беларусь)
Подразделение Воздушно-десантных войск России примет участие в тактическом учении под Витебском (Республика Беларусь)
Десантно-штурмовое подразделение Псковского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) примет участие в предстоящем с 15 по 18 апреля 2014 г. совместном белорусско-российском батальонном тактическом учении сил специальных операций.

02.04.2014

Россия Летчики военно-транспортной авиации завершили доставку грузов и людей на полярную станцию «Барнео»
Летчики военно-транспортной авиации завершили доставку грузов и людей на полярную станцию «Барнео»
Сегодня экипаж самолета Ил-76МД военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России совершил заключительный полет по доставке третьей партии грузов на формируемую полярную станцию «Барнео».

01.04.2014

Казахстан КНР подтвердила участие китайских групп спецназа в соревнованиях разведчиков «Алтын үкі»
КНР подтвердила участие китайских групп спецназа в соревнованиях разведчиков «Алтын үкі»
В ходе встречи главы оборонного ведомства Казахстана Адильбека Джаксыбекова с Министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Чан Ваньцюанем было получено подтверждение участия военнослужащих КНР в соревнованиях спецподразделений «Алтын үкі» («Золотая сова»), проведение которых запланировано в июле с.г. в учебном центре «Спасск» в Карагандинской области.

01.04.2014

Украина В рамках Всеукраинского турне Национальный президентский оркестр посетил воинов-десантников
В рамках Всеукраинского турне Национальный президентский оркестр посетил воинов-десантников
На днях Национальный президентский оркестр посетил с концертом отдельную воздушно-десантную бригаду в Житомире. Музыканты под руководством директора оркестра, заслуженного деятеля искусств Украины Ивана Москаленко приехали в гости к «крылатой пехоты» поддержать их «оружием» души - музыкой, песнями, стихами.

31.03.2014

Кыргызстан Кыргызские депутаты посетят место службы спецназовцев-налетчиков
Кыргызские депутаты посетят место службы спецназовцев-налетчиков
31 марта парламентский комитет по обороне и безопасности Кыргызстана принял решение провести выездное заседание в в/ч 52806.

31.03.2014

Россия Экипаж ВТА завершил второй этап десантирования грузов в район северных широт для обеспечения полярной базы «Барнео»
Экипаж ВТА завершил второй этап десантирования грузов в район северных широт для обеспечения полярной базы «Барнео»
Сегодня экипаж самолета Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА) успешно выполнил второй этап десантирования грузов в районе северных широт в рамках выполнения особого задания по доставке материальных средств для обеспечения полярной базы «Барнео».

28.03.2014

Россия До конца текущего года ВДВ получат новейшие средства противоздушной обороны
До конца текущего года ВДВ получат новейшие средства противоздушной обороны
В 2014-2016 гг. будет осуществлено коренное перевооружение зенитных подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) на современные образцы вооружения. Новейшие средства противовоздушной обороны (ПВО) соединения ВДВ начнут получать уже с апреля-мая текущего года.

27.03.2014

Россия Командующий ВДВ Владимир Шаманов наградил журналистов, освещавших учения десантников в Арктике
Командующий ВДВ Владимир Шаманов наградил журналистов, освещавших учения десантников в Арктике
Журналисты телеканала «Звезда» сегодня были удостоены высокой ведомственной награды Министерства обороны РФ. 

27.03.2014

Россия Беларусь Стало доброй традицией
Стало доброй традицией
В соответствии с планом подготовки командования сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь с 27 по 28 марта в г. Витебске состоится рабочая встреча представителей командования сил специальных операций и командования воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации по подготовке и проведению двустороннего батальонного тактического учения.

26.03.2014

Казахстан Тяжелые будни десантников
Тяжелые будни десантников
В Астане десантники-штурмовики продемонстрировали, как нужно уничтожать террористов. Пехота в связке с боевой машиной - грозная сила для любого противника.

26.03.2014

Россия Сергей Шойгу провел совещание с командованием ВДВ
Сергей Шойгу провел совещание с командованием ВДВ
Министр обороны России Сергей Шойгу посетил штаб командования Воздушно-десантных войск в Москве. Глава ведомства провел рабочее совещание в кабинете легендарного Василия Маргелова, основателя ВДВ.

26.03.2014

Россия Летчики ВТА ВВС приступили к доставке грузов на Северный полюс для оборудования полярной станции «Барнео»
Летчики ВТА ВВС приступили к доставке грузов на Северный полюс для оборудования полярной станции «Барнео»
Сегодня самолетом Ил-76МД военно-транспортной авиации (ВТА) Военно-воздушных сил с аэродрома Мурмаши (Мурманская обл.) на Северный полюс будет доставлена первая партия грузов на формируемую полярную станцию «Барнео».

26.03.2014

Россия Беларусь РФ и Белоруссия проведут совместные военные учения в апреле
РФ и Белоруссия проведут совместные военные учения в апреле
Россия и Белоруссия проведут в апреле совместные учения, в которых от российской стороны примет участие подразделение Псковского соединения ВДВ, сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

26.03.2014

Россия В Пскове начались первые соревнования Воздушно-десантных войск по военно-прикладному плаванию
В Пскове начались первые соревнования Воздушно-десантных войск по военно-прикладному плаванию
25 марта в Пскове начались первые соревнования Воздушно-десантных войск (ВДВ) по военно-прикладному плаванию. 70 десантникам из Иваново, Камышина (Волгоградская обл.), Новороссийска, Пскова, Рязани, Тулы, Улан-Удэ (Республика Бурятия), Ульяновска и Уссурийска (Приморский кр.), прошедшим предварительный отбор в соединениях и частях Воздушно-десантных войск, предстоит защищать честь своих соединений.

25.03.2014

Россия Беларусь Казахстан Армения Кыргызстан Таджикистан Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ не могут быть использованы для разрешения кризиса в Украине
Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ не могут быть использованы для  разрешения кризиса в Украине
В Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности с большим удивлением отнеслись к заявлениям депутата парламента Кыргызстана Турсунбая Бакир уулу о якобы возможном использовании Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ в разрешении кризиса в Украине.

25.03.2014

Россия В Воронеже частично разрушился памятник ВДВ
В Воронеже частично разрушился памятник ВДВ
В управлении культуры мэрии Воронежа рассказали, что знают о произошедшем. И хотя этот памятник не находится в муниципальной собственности, и его заказчиком выступала не мэрия, глава управления культуры Иван Чухнов связался с подрядчиком.


Новости 4951 - 4968 из 6932
Начало | Пред. | 274 275 276 277 278 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой