Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4915 - 4932 из 6932
Начало | Пред. | 272 273 274 275 276 | След. | Конец

30.04.2014

Казахстан Победителей школьных соревнований поощрили поездкой в десантно-штурмовую бригаду
Победителей школьных соревнований поощрили поездкой в десантно-штурмовую бригаду
Сегодня в дислоцированную в Астане десантно-штурмовую бригаду прибыла группа школьников из г.Степногорска.

29.04.2014

Россия Парашютный спорт
Парашютный спорт
В Южном военном округе на авиабазе армейской авиации, дислоцированной в Краснодарском крае, стартовал чемпионат военного округа по парашютному спорту.

29.04.2014

Россия Делегация Воздушно-десантных войск России посетила Египет
Делегация Воздушно-десантных войск России посетила Египет
Сегодня делегация Воздушно-десантных войск России возвратилась из Египта.

28.04.2014

Россия Беларусь В Командовании ВДВ России приняли военную делегацию Республики Беларусь
В Командовании ВДВ России приняли военную делегацию Республики Беларусь
Сегодня в Командовании Воздушно-десантных войск состоялся торжественный прием военной делегации Республики Белоруссии.

26.04.2014

Кыргызстан За мужество и отвагу трое военнослужащих спецподразделений МО Кыргызстана отмечены государственными наградами
За мужество и отвагу трое военнослужащих спецподразделений МО Кыргызстана отмечены государственными наградами
26 апреля Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев наградил кыргызстанцев за мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и исполнении служебного долга.

26.04.2014

Россия Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетил полк специального назначения ВДВ и Рязанское ВВДКУ
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетил полк специального назначения ВДВ и Рязанское ВВДКУ
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетил 45-й полк специального назначения (СпН) Воздушно-десантных войск (ВДВ) в подмосковной Кубинке и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (ВВДКУ), в том числе его учебный центр Сельцы.

25.04.2014

Россия «Аллеи Героев» училища ВДВ
«Аллеи Героев» училища ВДВ
В четверг, 24 апреля, в Рязани открылся православно-патриотический форум «Армия, вера, культура – духовные скрепы государственности и национального единства России».

24.04.2014

Казахстан Почетные гости посетили 36 десантно-штурмовую бригаду ВС РК
Почетные гости посетили 36 десантно-штурмовую бригаду ВС РК
Сегодня 36 десантно-штурмовую бригаду Вооруженных Сил Республики Казахстан посетили Герой Советского Союза, председатель Союза десантников России генерал-полковник Валерий Александрович Востротин; депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Белорусского Союза ветеранов войны в Афганистане генерал-майор Валерий Владимирович Гайдукевич; первый командующий Аэромобильными войсками ВС РК генерал-майор Уали Бисаканович Еламанов; председатель Союза десантников Казахстана Владимир Викторович Советов и другие воины-интернационалисты и ветераны-десантники.

24.04.2014

Беларусь Продолжается второй этап проверки боевой готовности
Продолжается второй этап проверки боевой готовности
Аэромобильная рота 103й гвардейской отдельной мобильной бригады совершила передислокацию на 227й общевойсковой полигон Борисовский воздушным транспортом (вертолетами Ми8 - 181й боевой вертолетной базы).

24.04.2014

Россия В ВДВ поступят новейшие электронные тренажеры для стрелковой подготовки «Вега-СВ»
В ВДВ поступят новейшие электронные тренажеры для стрелковой подготовки «Вега-СВ»
До конца 2014 г. в Воздушно-десантные войска (ВДВ) поступят новейшие электронные тренажеры для стрелковой подготовки «Вега-СВ». Первые образцы в первую очередь поступят в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, учебный центр (подготовки младших специалистов) ВДВ, дислоцированный в Омске, и Тульское соединение ВДВ.

22.04.2014

Казахстан Бригадно-тактические учения Аэромобильных войск: Поставленные задачи выполнены
Бригадно-тактические учения Аэромобильных войск:  Поставленные задачи выполнены
В ходе учения десантники продемонстрировали высокую обученность и полевую выучку, особое внимание уделялось боевому порядку, системе огня, умелому использованию местности, её инженерному оборудованию, сочетанию удара и маневра с прочным удержанием рубежей, а также проведению активных боевых действий.

22.04.2014

Россия В Воздушно-десантных войсках начался конкурс подразделений МТО «Армейский запас»
В Воздушно-десантных войсках начался конкурс подразделений МТО «Армейский запас»
Сегодня в Воздушно-десантных войск (ВДВ) начался конкурс подразделений материально-технического обеспечения (МТО) «Армейский запас». В отборочных турах состязаний, которые пройдут в соединениях и воинских частях ВДВ в течение недели, примут участие свыше 2,5 тыс. военнослужащих.

20.04.2014

Казахстан В Казахстане завершились бригадно-тактические учения Аэромобильных войск
В Казахстане завершились бригадно-тактические учения Аэромобильных войск
В Алматинской области, на учебном полигоне «Коктал», с участием Министра обороны Казахстана Серика Ахметова состоялась активная фаза бригадных тактических учений Аэромобильных войск.

20.04.2014

Россия Десантники встретили Пасху вместе командующим ВДВ в храме Благовещения Пресвятой Богородицы
Десантники встретили Пасху вместе командующим ВДВ в храме Благовещения Пресвятой Богородицы
Десантники встретили Пасху в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках. Вместе с ними был и командующий ВДВ Владимир Шаманов, он принял участие в крестном ходе.

19.04.2014

Россия Заместитель Министра обороны России – руководитель Аппарата Министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко инспектирует воинские части и учреждения ВДВ
Заместитель Министра обороны России – руководитель Аппарата Министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко инспектирует воинские части и учреждения ВДВ
Сегодня заместитель Министра обороны России – руководитель Аппарата Министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко совершает рабочую поездку в воинские части и учреждения Воздушно-десантных войск (ВДВ), в том числе в 45-й гвардейский полк специального назначения ВДВ в Кубинке (Московская обл.), Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) и учебный комплекс училища Сельцы (Рязанская обл.).

18.04.2014

Россия В Рязани для воинских частей и учреждений ВДВ построят более 150 объектов военной инфраструктуры
В Рязани для воинских частей и учреждений ВДВ построят более 150 объектов военной инфраструктуры
До конца 2014 г. в дислоцированных в Рязани воинских частях и учреждениях Воздушно-десантных войск (ВДВ) будет введено в строй более 150 современных объектов военной инфраструктуры.

17.04.2014

Россия В полку специального назначения ВДВ в подмосковной Кубинке завершился капитальный ремонт жилых помещений для военнослужащих
В полку специального назначения ВДВ в подмосковной Кубинке завершился капитальный ремонт жилых помещений для военнослужащих

В полку специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированном в подмосковной Кубинке, полностью завершились работы по капитальному ремонту и благоустройству жилых помещений (казарм и общежитий) для военнослужащих.

16.04.2014

Казахстан Военнослужащие Аэромобильных войск РК примут участие в танковом биатлоне
Военнослужащие Аэромобильных войск РК примут участие в танковом биатлоне
Танкисты Аэромобильных войск примут участие в соревнованиях Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана по «Танковому биатлону-2014», которые состоятся 23-24 апреля 2014 года.


Новости 4915 - 4932 из 6932
Начало | Пред. | 272 273 274 275 276 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой