Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 91 - 108 из 6932
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец

21.06.2020

Россия В Новороссийске завершился чемпионат Воздушно-десантных войск по летнему офицерскому троеборью
В Новороссийске завершился чемпионат Воздушно-десантных войск по летнему офицерскому троеборью

На минувшей неделе в Новороссийске, на базе гвардейского десантно-штурмового горного соединения проходил чемпионат по летнему офицерскому троеборью, который проводился как в личном, так и в командном первенстве

20.06.2020

Россия Более 3000 Ивановских и Костромских десантников были подняты по тревоге
Более 3000 Ивановских и Костромских десантников были подняты по тревоге

В Ивановском гвардейском воздушно-десантном соединении завершилась проверка готовности соединения к выполнению задач по предназначению, которая проходила под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования генерал-лейтенанта Андрея Холзакова.

19.06.2020

Россия На полигоне в Краснодарском крае десантники-танкисты 7 гв ДШД уничтожили бронированные цели условного противника
На полигоне  в Краснодарском крае десантники-танкисты 7 гв ДШД уничтожили бронированные цели условного противника

В рамках тактического учения с отдельным танковым батальоном Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения по применению танковых подразделений в горно-лесистой местности были выполнены практические стрельбы из вооружения танков Т-72Б3 штатными боевыми снарядами по появляющимся и движущимся целям на различных расстояниях, а также из крупнокалиберного 12,7-мм зенитного пулемета «Корд» по воздушным целям.

19.06.2020

Россия Спецназ ЦВО обеспечил наведение ракетных ударов авиации на учении под Самарой
Спецназ ЦВО обеспечил наведение ракетных ударов авиации на учении под Самарой

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа обеспечили наведение ракетных ударов авиации по объектам условного противника на специальном учении под Самарой. По замыслу учения, тактические группы, используя парашютные системы «Арбалет», совершили десантирование из вертолетов Ми-8 в тыл условного противника.

19.06.2020

Россия На полигоне в Приморском крае десантники 83 гв ОДШБр осуществили пуски ПТУР
На полигоне в Приморском крае десантники 83 гв ОДШБр осуществили пуски ПТУР

В ходе подготовке подразделений артиллерии Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения расчеты противотанковых управляемых ракет (ПТУР) осуществили успешные пуски управляемых ракет.

18.06.2020

Россия Военнослужащие спецназа ЦВО на учении под Самарой учились уничтожать важные объекты в тылу условного противника
Военнослужащие спецназа ЦВО на учении под Самарой учились уничтожать важные объекты в тылу условного противника

Военнослужащие подразделений специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) на учении в Самарской области выполнили задачи по проникновению в тыл условного противника и выведению из строя важных объектов. Практические действия проходили на полигоне Новая Бинарадка.

18.06.2020

Россия Ивановские десантники отразили нападение условных террористов на воинскую часть
Ивановские десантники отразили нападение условных террористов на воинскую часть

С личным составом Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения проведено занятие по отражению нападения на объекты инфраструктуры военных городков соединения.

16.06.2020

Россия Ульяновские десантники захватили объекты условного противника в ходе проверки
Ульяновские десантники захватили объекты условного противника в ходе проверки

Совершив перелет на большие расстояния самолетами Ил-76 и Ан-2 военно-транспортной авиации с аэродрома Ульяновск-Восточный, военнослужащие десантировались на площадки приземления в Ульяновской области. Десантирование личного состава выполнялось на парашютных системах Д-10 и «Арбалет-2» с высоты 400 и 600 метров.

16.06.2020

Россия В Воздушно-десантные войска поступает современная боевая техника
В Воздушно-десантные войска поступает современная боевая техника

В соответствии с государственной программой вооружения, в июне 2020 года на вооружение Псковского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск поступит батальонный комплект боевых машин нового поколения БМД-4М, в который входит около 40 единиц БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».

15.06.2020

Россия В ВДВ сформирована специальная десантная группа для доставки специалистов, не имеющих опыта совершения прыжков с парашютом
В ВДВ сформирована специальная десантная группа для доставки специалистов, не имеющих опыта совершения прыжков с парашютом

В 309-м центре специальной парашютной подготовки (ЦСПП) Воздушно-десантных войск сформирована особая группа военнослужащих, способная десантироваться с парашютной системой типа «тандем» для доставки в труднодоступные места не имеющих опыта прыжков с парашютом специалистов различного профиля, в том числе врачей и ученых.

15.06.2020

Россия Для прохождения службы в ВДВ прибыло около 450 офицеров-выпускников вузов Минобороны России
Для прохождения службы в ВДВ прибыло около 450 офицеров-выпускников вузов Минобороны России

Около 450 офицеров-выпускников высших военных учебных заведений Минобороны России прибыло для дальнейшего прохождения военной службы в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск. Традиционно наибольшее количество молодых офицеров - выпускники Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ), подготовленных по различным специальностям от командира десантно-штурмового (парашютно-десантного) взвода до командира разведывательного взвода или взвода связи.

13.06.2020

Россия Горные подразделения 7 гв ДШД приступили к отработке разведывательно-поисковых действий в горах Карачаево-Черкесии
Горные подразделения 7 гв ДШД приступили к отработке разведывательно-поисковых действий в горах Карачаево-Черкесии

В соответствии с планом боевой подготовки Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, подразделения отдельного гвардейского разведывательного батальона соединения прибыли в Карачаево-Черкесскую Республику, где вблизи населенного пункта Архыз, в течение полутора месяцев, проведут горно-полевой выход.

13.06.2020

Россия Подразделения связи 83 гв ОДШБр приняли участие в комплексной радиотренировке
Подразделения связи 83 гв ОДШБр приняли участие в комплексной радиотренировке

В ходе отработки учебных, задач личный состав роты управления выполнил нормативы по тактико-специальной, специальной и технической подготовке, а также обеспечил прохождение всех видов информации с вышестоящим командованием с требуемым качеством, без срывов.

11.06.2020

Россия Около 300 военнослужащих 38-й гв ОБрУ ВДВ совершили свой первый прыжок с парашютом
Около 300 военнослужащих 38-й гв ОБрУ ВДВ совершили свой первый прыжок с парашютом

На аэродроме Киржач под Владимиром около 300 военнослужащих гвардейского соединения управления (Воздушно-десантных войск), прошедших предварительную подготовку, совершили свой первый в жизни учебно-тренировочный прыжок с парашютом из транспортно-боевого вертолета Ми-8 АМТШ «Терминатор».

11.06.2020

Россия Костромские десантники провели тактическое учение с боевой стрельбой
Костромские десантники провели тактическое учение с боевой стрельбой

В Ярославской области на полигоне Песочное десантники гвардейского парашютно-десантного Костромского полка провели тактическое учение с боевой стрельбой из боевой машины десанта БМД-2 в ночное и дневное время.

08.06.2020

Россия Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 83 гв ОДШБр
Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 83 гв ОДШБр

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков совершил рабочую поездку в Уссурийское отдельное гвардейское десантно-штурмовое соединение, где проверил обустройство военной инфраструктуры, а также оценил организацию подготовки соединения к летнему периоду обучения.

07.06.2020

Россия Военнослужащий роты спн разведывательного батальона 98 гв ВДД включен в книгу рекордов (достижений) Вооруженных Сил Российской Федерации
Военнослужащий роты спн разведывательного батальона 98 гв ВДД включен в книгу рекордов (достижений) Вооруженных Сил Российской Федерации

Военнослужащий роты специального назначения разведывательного батальона Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения гвардии младший сержант Михаил Назаренко включен в книгу рекордов Вооружённых Сил Российской Федерации

07.06.2020

Россия Чемпионат 7 гв ДШД по пятиборью завершился на полигоне "Раевский" в Краснодарском крае
Чемпионат 7 гв ДШД по пятиборью завершился на полигоне "Раевский" в Краснодарском крае

На полигоне «Раевский» в Краснодарском крае завершился чемпионат по пятиборью среди военнослужащих воинских частей и подразделений Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.


Новости 91 - 108 из 6932
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой