Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 109 - 126 из 6932
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

06.06.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках завершился чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия
В Воздушно-десантных войсках завершился чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия

В период со 2 по 5 июня с.г. на территории федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в г. Кубинка был проведен чемпионат Воздушно-десантных войск по стрельбе из штатного или табельного оружия. В этом году он посвящен 90-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

05.06.2020

Россия Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 11 гв ОДШБр
Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 11 гв ОДШБр

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков совершил рабочую поездку в Улан-Удэнское отдельное гвардейское соединение ВДВ, где проверил обустройство военной инфраструктуры, а также оценил состояние и организацию подготовки личного состава соединения.

05.06.2020

Россия На полигоне Тесницкое под Тулой десантники преодолели водную преграду на БМД-2 и БТР-Д
На полигоне Тесницкое под Тулой десантники преодолели водную преграду на БМД-2 и БТР-Д

С началом летнего периода обучения с каждым днем возрастает интенсивность боевой подготовки в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск. На полигоне Тесницкое под Тулой механики-водители подразделений гвардейского парашютно-десантного полка Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения, в ходе совершения марша с ходу преодолели водную преграду на боевых машинах десанта БМД-2 и бронетранспортерах БТР-Д

05.06.2020

Россия Разведчики 11 гв ОДШБр отработали способы разведки объектов условного противника с последующим его уничтожением
Разведчики 11 гв ОДШБр отработали способы разведки объектов условного противника с последующим его уничтожением

В соответствии с планом боевой подготовки отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения из Улан-Удэ, на войсковом стрельбище полигона Сосновый бор в Республике Бурятия десантники отработали действия разведывательных подразделений с боевой стрельбой.

04.06.2020

Россия В ходе тактического учения с личным составом 98 гв ВДД отработаны вопросы десантирования и обороны
В ходе тактического учения с личным составом 98 гв ВДД отработаны вопросы десантирования и обороны

В ходе первых занятий в летнем периоде обучения, десантники Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения отработали вопросы десантирования с последующим переходом в позиционную оборону.

04.06.2020

Россия Командующий ВДВ представил преподавательскому составу нового начальника Омского кадетского военного корпуса
Командующий ВДВ представил преподавательскому составу нового начальника Омского кадетского военного корпуса

Сегодня командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков в рамках рабочей поездки в воинские части и учреждения ВДВ, дислоцированные в Омске, представил руководящему и преподавательскому составу нового начальника Омского кадетского военного корпуса (КВК) полковника Вячеслава Саликова.

04.06.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках стартовал чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия
В Воздушно-десантных войсках стартовал чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия

Накануне, на территории федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», расположенного в г. Кубинка Московской области стартовал чемпионат Воздушно-десантных войск (ВДВ) по стрельбе из штатного или табельного оружия (далее – соревнования).

04.06.2020

Россия Спецназ ЗВО уничтожил бронетранспортеры условного противника в Тамбовской области
Спецназ ЗВО уничтожил бронетранспортеры условного противника в Тамбовской области

Десантно-штурмовая разведывательная группа бригады специального назначения Западного военного округа в ходе учений уничтожила колонну бронетехники в Тамбовской области. По легенде учения подразделения специального назначения обнаружили скопление живой силы и техники противника в назначенном районе. 

03.06.2020

Россия В ВДВ стартовали испытания на право ношения знака отличия "Победить и выжить"
В ВДВ стартовали испытания на право ношения знака отличия "Победить и выжить"

Со 2 по 30 июня в Воздушно-десантных войсках проводится конкурс военно-профессионального мастерства среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту "Победить и выжить". Более 1000 участников в соединениях и воинских частях ВДВ пройдут испытания на право ношения знака отличия.

03.06.2020

Россия Спецназ ЦВО ликвидировал условных боевиков под Новосибирском
Спецназ ЦВО ликвидировал условных боевиков под Новосибирском

Военнослужащие соединения специального назначения ЦВО, дислоцированного в Новосибирской области, обнаружили и ликвидировали лагерь условного противника в рамках учений на полигоне в Новосибирской области.

03.06.2020

Россия Спецназовцы в Тольятти провели персональный мини-концерт у дома ветерана Великой Отечественной войны
Спецназовцы в Тольятти провели персональный мини-концерт у дома ветерана Великой Отечественной войны

Военнослужащие бригады специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) провели персональный мини-концерт у дома участника Великой Отечественной войны Ивана Курганова, который 75 лет назад участвовал в освобождении Прибалтики от фашистов. Сюрприз кавалеру медали «За отвагу» был организован на день рождения – ветерану исполнилось 94 года. 

01.06.2020

Россия Спецназ ЦВО на учениях под Самарой обезвредил условных боевиков и захватил важные документы
Спецназ ЦВО на учениях под Самарой обезвредил условных боевиков и захватил важные документы

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа в ходе тактико-специального учения обезвредили условных боевиков, планирующих провести диверсии на стратегически важных объектах под Самарой.

01.06.2020

Россия Более 1300 мероприятий боевой подготовки спланировано к проведению в ВДВ в летнем периоде обучения 2020 года
Более 1300 мероприятий боевой подготовки спланировано к проведению в ВДВ в летнем периоде обучения 2020 года

Основными мероприятиями боевой подготовки станут одно командно-штабное учение с группировкой войск (с элементами показа) и одно двухстороннее командно-штабное учение с двумя соединениями, а также ряд командно-штабных тренировок и тактических учений под руководством командиров соединений. Все учения ВДВ будут проводиться с десантированием парашютным и посадочным способом личного состава, вооружения и военной техники, с боевой стрельбой.

30.05.2020

Россия Более 1200 выпускников 242 учебного центра ВДВ будут направлены для дальнейшего прохождения службы в соединения и воинские части
Более 1200 выпускников 242 учебного центра ВДВ будут направлены для дальнейшего прохождения службы в соединения и воинские части

Накануне, в Новороссийском и Псковском гвардейских десантно-штурмовых соединениях прошли инструктажи и отправка эшелонов с военнослужащими, назначенными для сопровождения выпускников учебного центра (подготовки младших специалистов Воздушно-Десантных войск), дислоцированного в Омске к местам дальнейшего прохождения военной службы в соединения и воинские части ВДВ.

29.05.2020

Россия Спецназ общевойсковой армии ЗВО провел диверсию на объектах речной базы условного противника в ходе учения в Тамбовской области
Спецназ общевойсковой армии ЗВО провел диверсию на объектах речной базы условного противника в ходе учения в Тамбовской области

Впервые группа специального назначения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) провела диверсию на объектах речной базы условного противника в ходе тактико-специального учения в Тамбовской области.

29.05.2020

Россия Около 10 000 единиц новейших автоматов АК-12 поступили на вооружение соединений и частей ВДВ
Около 10 000 единиц новейших автоматов АК-12 поступили на вооружение соединений и частей ВДВ

Воздушно-десантные войска одними из первых в Вооруженных Силах Российской Федерации в течение 2019 и первой половины 2020 года получили на вооружение около 10 тысяч единиц новейшего автомата АК-12 калибра 5,45 мм.

28.05.2020

Россия В 7 гв ДШД завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия
В 7 гв ДШД завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия

На полигоне Раевский завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия среди воинских частей и подразделений Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ. Основной целью чемпионата стало совершенствование навыков стрельбы военнослужащих.

27.05.2020

Россия Огневой взвод гаубичной артиллерийской батареи 31 гв ОДШБр включен в книгу рекордов Вооруженных Сил РФ
Огневой взвод гаубичной артиллерийской батареи 31 гв ОДШБр включен в книгу рекордов Вооруженных Сил РФ

Огневой взвод гаубичной артиллерийской батареи Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения включен в книгу рекордов (достижений) Вооруженных Сил Российской Федерации с формулировкой: "В ходе проведения стратегического командно-штабного учения «Центр-2019», в сентябре 2019 г., впервые произведена экспериментальная переброска на внешней подвеске транспортно-боевых вертолетов Ми-8 в тыл условного противника огневого взвода гаубичной артиллерийской батареи Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения"


Новости 109 - 126 из 6932
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой