Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4681 - 4698 из 6932
Начало | Пред. | 259 260 261 262 263 | След. | Конец

26.09.2014

Казахстан Кыргызстан Таджикистан «Степной орел» полетел в Германию
«Степной орел» полетел в Германию
Международное тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел», основными целями которого являются отработка совместимости и взаимодействия миротворческих подразделений Аэромобильных войск ВС РК «Казбат» и «Казбриг» с воинскими контингентами стран-участниц НАТО, впервые проходит за пределами Казахстана.

25.09.2014

Россия За помощь музею ВДВ "Крылатая гвардия"
За помощь музею ВДВ "Крылатая гвардия"
"Награждается администрация сайта ДЕСАНТУРА.РУ за помощь в сборе материалов об истории создания ВДВ, 
а так же за информационную поддержку деятельности Музея воздушно-десантных войск "Крылатая гвардия" г. Екатеринбург."

25.09.2014

Россия Делегация Воздушно-десантных войск России прибыла в Южную Корею
Делегация Воздушно-десантных войск России прибыла в Южную Корею
Накануне делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) России прибыла в столицу Южной Кореи город Сеул, где впервые примет участие в трехдневном семинаре по долгосрочному практическому сотрудничеству в области миротворчества.

25.09.2014

Россия В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине
В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине
В ходе СКШУ «Восток-2014» десантники из Бурятии и Приморья проводят одновременную высадку морского, парашютного и тактического десанта в четырех районах выполнения учебно-боевых задач в районах Чукотки, полуострова Камчатка и острова Сахалин. 

22.09.2014

Россия Разработчики представили новый боевой квадроцикл для ВДВ
Разработчики представили новый боевой квадроцикл для ВДВ
На подмосковном полигоне ЦНИИТОЧМАШ протестирован новый боевой квадроцикл, сделанный по заказу ВДВ России, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

22.09.2014

Россия Десантники Улан-Удэнского соединения ВДВ готовятся к десантированию в районе Чукотки, учитывая опыт, полученный в районах Заполярного круга и Арктики
Десантники Улан-Удэнского соединения ВДВ готовятся к десантированию в районе Чукотки, учитывая опыт, полученный в районах Заполярного круга и Арктики
Десантники прошли специальную подготовку, включающую в себя комплекс мер по выживанию и действиям в условиях Крайнего Севера. Новая методика подготовки десантника к действию в экстремальных погодных и климатических условиях была выработана с учетом опыта, приобретенного при десантировании в районах Заполярья и Арктической пустыни.

22.09.2014

Россия Десантники и морпехи Восточного военного округа проходят курс выживания в условиях полярной тундры
Десантники и морпехи Восточного военного округа проходят курс выживания в условиях полярной тундры
В рамках стратегического командно-штабного учения «Восток-2014», около 100 военнослужащих десантно-штурмового соединения и бригады морской пехоты совершили ночное десантирование парашютным способом на остров Врангеля, где в ходе учебного боя уничтожили разведывательно-диверсионную группу условного противника.

22.09.2014

Россия Высадка парашютным способом разведывательных групп на о. Врангеля
Высадка парашютным способом разведывательных групп на о. Врангеля
Высадка прошла в ночное время в ходе проведения стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» с целью усиления охраны подразделений, базирующихся в арктической зоне с задачей уничтожения диверсионных групп условного противника. Всего в высадке участвовало около 100 военнослужащих.

20.09.2014

Россия Впервые Приморские десантники выполняют задачи на удалении около 4 тысяч километров от пунктов управления
Впервые Приморские десантники выполняют задачи на удалении около 4 тысяч километров от пунктов управления
Военнослужащие десантно-штурмовых соединений ВДВ, дислоцированных в Республике Бурятия и Приморском крае, в рамках стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» совершают учебные разведывательно-поисковые действия, рейды на морских судах и автомобильном транспорте, проводят разведку возможных площадок десантирования, комплексные тренировки к переброске по воздуху с последующим применением в качестве парашютного или посадочного десанта.

19.09.2014

Россия В Пензенской области пройдет фестиваль «За Россию, десант и спецназ!»
В Пензенской области пройдет фестиваль «За Россию, десант и спецназ!»
Второй открытый песенный фестиваль-конкурс патриотической песни «За Россию, десант и спецназ!» имени первого командующего ВДВ, дважды Героя Советского Союза Василия Глазунова пройдет в селе Малая Валяевка Пензенской области с 20 по 21 сентября.

19.09.2014

Россия Десантно-штурмовые соединения ВДВ из Бурятии и Приморского края приступили к выполнению задач в условиях Крайнего Севера
Десантно-штурмовые соединения ВДВ из Бурятии и Приморского края приступили к выполнению задач в условиях Крайнего Севера
19 сентября 2014 года подразделения Улан-Удэнского и Уссурийского десантно-штурмовых соединений в ходе начавшегося стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» прибыли на полигоны в Чукотском автономном округе и Сахалинской области, где получили задачу на перегруппировку сил.

17.09.2014

Россия В Псковской области осужден офицер за применение насилия к подчиненному
В Псковской области осужден офицер за применение насилия к подчиненному
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 32515 старшему лейтенанту Владимиру Бердяеву.

17.09.2014

Россия Будущие спецназовцы впервые прошли курс горной подготовки
Будущие спецназовцы впервые прошли курс горной подготовки
Восхождение на вершину горного хребта высотой более 2,5 тыс. метров над уровнем моря совершила группа допризывников в горах Карачаево-Черкесии в рамках экспериментального курса начальной военной подготовки молодежи для прохождения службы в частях специального назначения (СпН) Южного военного округа (ЮВО).

17.09.2014

Казахстан 36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК исполнилось 11 лет
36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК исполнилось 11 лет
Сегодня исполнилось 11 лет со дня образования 36 десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Республики Казахстан, дислоцированной в городе Астане.

16.09.2014

Россия Около 500 разведчиков ЮВО завершили курс интенсивной горной и воздушно-десантной подготовки
Около 500 разведчиков ЮВО завершили курс интенсивной горной и воздушно-десантной подготовки
Около 500 разведчиков из воинских частей Южного военного округа (ЮВО) завершили курс интенсивной горной и воздушно-десантной подготовки на полигоне Дарьял, совершив более 3 тыс. прыжков с парашютом и выполнив нормативы по воздушно-десантной подготовке.

15.09.2014

Россия Десантники улан-удинского десантно-штурмового соединения ВДВ перебрасываются на незнакомые полигоны военно-транспортными самолетами Ан-124 «Руслан»
Десантники улан-удинского десантно-штурмового соединения ВДВ перебрасываются на незнакомые полигоны военно-транспортными самолетами Ан-124 «Руслан»
Более 500 военнослужащих Воздушно-десантных войск с вооружением и специальной военной техникой будут переброшены к местам выполнения учебных задач тяжелыми военно-транспортными самолетами Ан-124 «Руслан». 

15.09.2014

Таджикистан На севере Таджикистана прошел турнир по военно-прикладным видам спорта
На севере Таджикистана прошел турнир по военно-прикладным видам спорта
Десантники Мобильных войск Таджикистана стали победителями турнира по Согдийскому военному гарнизону.

14.09.2014

Россия Курсанты Рязанского училища ВДВ приняли присягу
Курсанты Рязанского училища ВДВ приняли присягу
Порядка тысячи курсантов Рязанского училища ВДВ 13 сентября приняли присягу. Церемония прошла на территории бывшего военного автомобильного института. Еще 173 курсанта перевелись из войск и ранее уже присягнули на верность Родине. По словам начальника училища Анатолия Концевого, это самый большой набор за последние годы. 


Новости 4681 - 4698 из 6932
Начало | Пред. | 259 260 261 262 263 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой