Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 73 - 90 из 6932
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

10.07.2020

Россия В ходе тактического учения, десантники 31 гв ОБДШБр отработали вопросы миротворческой тематики
В ходе тактического учения, десантники 31 гв ОБДШБр отработали вопросы миротворческой тематики

Накануне на полигоне «Поливно» Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения завершилось тактическое учение с боевой стрельбой подразделений десантно-штурмового батальона соединения.

10.07.2020

Россия В Приморье началось тактическое учение спецназа ВВО
В Приморье началось тактическое учение спецназа ВВО

В Приморской общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) начались тактические учения подразделений специального назначения. В рамках учений военнослужащим предстоит  выдвинуться в район выполнения задач и передислоцироваться на общевойсковой полигон «Сергеевский» Приморского края. На марше отработать задачи по обеспечению защиты от огневого поражения и воздействия оружия массового поражения условного противника.

09.07.2020

Россия Команда 45 гв ОБрСпН ВДВ одержала победу во втором этапе Всеармейского конкурса "Полярная звезда"
Команда 45 гв ОБрСпН ВДВ одержала победу во втором этапе Всеармейского конкурса "Полярная звезда"

Команда соединения специального назначения (СпН) Воздушно-десантных войск (ВДВ) из подмосковной Кубинки одержала победу в завершенном втором этапе Всеармейского конкурса «Полярная звезда» под Новороссийском.

09.07.2020

Россия Артиллеристы 11 гв ОДШБр отработали приёмы и способы огневой поддержки передовых подразделений
Артиллеристы 11 гв ОДШБр отработали приёмы и способы огневой поддержки передовых подразделений

На полигоне Сосновый бор под г. Улан-Удэ прошли занятия по стрельбе и управлению огнем артиллерии отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, дислоцированного в Бурятии. К мероприятиям боевой подготовки привлечены около 300 военнослужащих и 40 единиц военной и специальной техники.

09.07.2020

Россия Подразделения МТО 7 гв ДШД совершили марш в район ожидания перед погрузкой на БДК
Подразделения МТО 7 гв ДШД совершили марш в район ожидания перед погрузкой на БДК

В ходе второго этапа тактико-специального учения с подразделениями материально-технического обеспечения Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, проходящего с 8 по 10 июля в Краснодарском крае под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по материально-техническому обеспечению (МТО) генерал-майора Наримана Тимергазина, личный состав, совершив многокилометровый марш на штатной технике, прибыл в район ожидания перед погрузкой на большие десантные корабли (БДК) Черноморского флота.

08.07.2020

Россия Новороссийские десантники стали победителями конкурса "Десантный взвод"
Новороссийские десантники стали победителями конкурса "Десантный взвод"

На полигонах Струги Красные и Завеличье в Псковской области завершился Всеармейский этап конкурса по полевой выучке среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений «Десантный взвод», проходивший в период с 29 июня по 8 июля 2020 г., в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020».

08.07.2020

Россия Стартовало тактико-специальное учение с подразделениями МТО 7 гв ДШД
Стартовало тактико-специальное учение с подразделениями МТО 7 гв ДШД

Накануне, на полигоне Раевский под Новороссийском стартовало тактико-специальное учение с подразделениями материально-технического обеспечения (МТО) Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.

08.07.2020

Россия Эстафету на боевых машинах десанта на конкурсе "Десантный взвод" в Пскове выиграли экипажи 7 гв ДШД
Эстафету на боевых машинах десанта на конкурсе "Десантный взвод" в Пскове выиграли экипажи 7 гв ДШД

На войсковом этапе конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проходящий в рамках «АрМИ-2020» в Псковской области, подвели итоги эстафеты на боевых машинах десанта.

07.07.2020

Россия Спецназ 106 гв ВДД стал лучшим на этапе "Штурм здания" в конкурсе по полевой выучке подразделений специального назначения "Полярная звезда"
Спецназ 106 гв ВДД стал лучшим на этапе "Штурм здания" в конкурсе по полевой выучке подразделений специального назначения "Полярная звезда"

На полигоне «Раевский» под Новороссийском, участники Всеармейского этапа конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения (СпН) Воздушно-десантных войск (ВДВ) «Полярная звезда» успешно отработали сложнейшее упражнение – «Штурм здания».

07.07.2020

Россия На конкурсе по полевой выучке среди десантных подразделений "Десантный взвод" определили победителей в ориентировании на местности и рукопашных схватках
На конкурсе по полевой выучке среди десантных подразделений "Десантный взвод" определили победителей в ориентировании на местности и рукопашных схватках

В рамках проходящего в Пскове конкурса по полевой выучке среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений «Десантный взвод» десантники определяли лучших в ориентировании на местности и ведении рукопашных схваток.

07.07.2020

Россия Около 20 лучших выпускников ведущих технических ВУЗов России и дипломированных молодых инженеров пополнили ряды научно-производственной роты 106 гв ВДД
Около 20 лучших выпускников ведущих технических ВУЗов России и дипломированных молодых инженеров пополнили ряды научно-производственной роты 106 гв ВДД

В ряды десантников Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения прибыло особое пополнение. Первая научно-производственная рота Воздушно-десантных войск приняла около 20 лучших выпускников ведущих технических вузов России и дипломированных молодых инженеров, прошедших строгий отбор.

03.07.2020

Россия Курсанты РВВДКУ победили в десантировании и марш-броске на 10 километров на войсковом этапе конкурса "Десантный взвод"
Курсанты РВВДКУ победили в десантировании и марш-броске на 10 километров на войсковом этапе конкурса "Десантный взвод"

Накануне на аэродроме Шабаны и площадке приземления Кислово под Псковом завершился очередной этап конкурса по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод», который проходит в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2020). В этом году он посвящен 90-летию Воздушно-десантных войск, которое будет отмечаться 2 августа.

01.07.2020

Россия Под Новороссийском стартовал Всеармейский этап конкурса "Полярная звезда" среди подразделений специального назначения ВДВ
Под Новороссийском стартовал Всеармейский этап конкурса "Полярная звезда" среди подразделений специального назначения ВДВ

На полигоне Раевский под Новороссийском состоялась торжественная церемония открытия Всеармейского конкурса "Полярная звезда" по полевой выучке среди подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ), проводимого в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2020". Ежегодный конкурс проводится во второй раз в рамках подготовки к Армейским международным играм и впервые на полигоне Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.

01.07.2020

Россия Индивидуальные соревнования экипажей боевых машин прошли в ходе второго этапа конкурса "Десантный взвод-2020" в Псковской области
Индивидуальные соревнования экипажей боевых машин прошли в ходе второго этапа конкурса "Десантный взвод-2020" в Псковской области

На этапе конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проходящий в рамках «АрМИ-2020» в Псковской области состоялся второй этап, в котором соревновались лучшие экипажи боевых машин из 12 команд, представляющих все соединения и воинские части Воздушно-десантных войск. Хозяева конкурса, Псковские десантники, выставили две команды, одна из которых выступает на БМД-2, а другая на современных БМД-4М.

30.06.2020

Россия Подразделение спецназа усилит боевой состав общевойсковой армии ЗВО в Воронеже
Подразделение спецназа усилит боевой состав общевойсковой армии ЗВО в Воронеже

Боевой состав общевойсковой армии Западного военного округа в Воронежской области усилит подразделение специального назначения. Подразделение завершило формирование и обучение на базе бригады специального назначения в Тамбовской области.


27.06.2020

Россия На полигоне "Песочное" в Ярославской области определили лучших специалистов топографической службы ВДВ
На полигоне "Песочное" в Ярославской области определили лучших специалистов топографической службы ВДВ

В период с 23 по 26 июня 2020г., в Ярославской области на полигоне «Песочное» Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения состоялись финальные испытания среди специалистов топографической службы Воздушно-десантных войск «Надежный ориентир ВДВ - 2020».

25.06.2020

Россия Спецназ ВВО в Бурятии приступил к горной подготовке
Спецназ ВВО в Бурятии приступил к горной подготовке

Военнослужащие отдельного подразделения специального назначения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, приступили к специализированной горной подготовке. Спецназовцы изучат методику скоростной стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, по подвижным и неподвижным целям в гористой местности, как в дневное, так и в ночное время суток.

22.06.2020

Россия На полигоне «Раевский» в Краснодарском крае завершилось первенство Воздушно-десантных войск по пятиборью
На полигоне «Раевский» в Краснодарском крае завершилось первенство Воздушно-десантных войск по пятиборью

На полигоне «Раевский» в Краснодарском крае завершилось первенство Воздушно-десантных войск по пятиборью. В этом году чемпионат посвящен 90-летию со Дня образования Воздушно-десантных войск.


Новости 73 - 90 из 6932
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой