Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4735 - 4752 из 6932
Начало | Пред. | 262 263 264 265 266 | След. | Конец

20.08.2014

Россия Дебоширы, задержанные в дни ВМФ и ВДВ, оказались фальшивыми моряками и десантниками
Дебоширы, задержанные в дни ВМФ и ВДВ, оказались фальшивыми моряками и десантниками
Из 29 «моряков», задержанных полицейскими Абакана за хулиганство в День ВМФ только девять действительно проходили службу в военно-морском флоте. Из 28 «десантников», хулиганивших в день ВДВ 2 августа, в воздушно-десантных войсках служили лишь семеро.

20.08.2014

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Взаимодействие-2014: операция КСОР ОДКБ против «коричневых»
Взаимодействие-2014: операция КСОР ОДКБ против «коричневых»
Незаконные вооруженные формирования закрепились в приграничной полосе на господствующих высотах, подразделения Коллективных сил оперативного реагирования блокировали «коричневых», заняли оборону и нейтрализовали противника.

20.08.2014

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан О первом этапе учения «Взаимодействие-2014»
О первом этапе учения «Взаимодействие-2014»
19 августа с.г. в ходе проведения первого этапа совместного комплексного учения Коллективных сил оперативного реагирования «Взаимодействие-2014» (полигон «Спасск», Карагандинская область), командование КСОР представило руководителю учения генерал-лейтенанту Мурату Майкееву решение о подготовке совместной операции по локализации вооруженного конфликта на территории условного государства-члена ОДКБ «Карания», которое, по замыслу учения, обратилось к ОДКБ с просьбой об оказании военной помощи.

20.08.2014

Беларусь Россия Армения Казахстан Кыргызстан Таджикистан Плечом к плечу
Плечом к плечу
Совместное учение Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие‑2014» вступило в свою активную фазу.

19.08.2014

Кыргызстан Россия На российской авиационной базе ОДКБ «Кант» служат профессиональные военные и представители «крылатой пехоты»
На российской авиационной базе ОДКБ «Кант» служат профессиональные военные и представители «крылатой пехоты»
В воинской части, выполняющей важную миссию по обеспечению безопасности в Центральноазиатском регионе, не осталось ни одного военнослужащего по призыву, вместо срочников сюда прибыли профессиональные военные. Костяк контрактников составляют опытные сержанты, среди них немало, в частности, десантников.

18.08.2014

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан В Казахстане началось учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014»
В Казахстане началось учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014»
Целью учения «Взаимодействие-2014» является совершенствование слаженности органов управления КСОР ОДКБ в подготовке боевых действий и управлению войсками в т.ч. при развертывании контингентов в регионе организации взаимодействия и всестороннего обеспечения. В ходе учения отрабатывается применение воинских контингентов и формирований сил специального назначения  КСОР ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

18.08.2014

Россия Президент РФ подписал указ «О награждении орденом Суворова 76 гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии»
Президент РФ подписал указ «О награждении орденом Суворова 76 гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии»
За успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм наградить орденом СУВОРОВА 76 гвардейскую десантно-штурмовую Чернигорвскую Краснознаменную дивизию.

18.08.2014

Россия Подполковник ВДВ признал частичную вину за покушение на мошенничество
Подполковник ВДВ признал частичную вину за покушение на мошенничество
18 августа в Тульском гарнизонном военном суде состоялось первое заседание по делу о получении 2800 долларов США военнослужащим.

18.08.2014

Россия Казахстан Армения Беларусь Кыргызстан Таджикистан В учении КСОР ОДКБ «Взаимодействие — 2014» в Казахстане принимают участие российские военные эксперты
В учении КСОР ОДКБ «Взаимодействие — 2014» в Казахстане принимают участие российские военные эксперты
Впервые в рамках проведения комплексного учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014» в состав руководства российского контингента включена группа ведущих военных экспертов — представителей научно-исследовательского института Министерства обороны РФ, Рязанского высшего военного десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова и Академии Воздушно-космической обороны (г. Тверь).

18.08.2014

Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Страны – участницы ШОС проведут военные учения
Страны – участницы ШОС проведут  военные учения
24-29 августа 2014 года на территории полигона «Чжужихэ» (Китайская Народная Республика) состоятся совместные антитеррористические военные учения стран – участниц Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2014».

18.08.2014

Казахстан Армения Беларусь Кыргызстан Россия Таджикистан На полигоне «Спасск» начались учения
На полигоне «Спасск» начались учения
Сегодня на полигоне «Спасск» (Карагандинская область) состоялось торжественное открытие комплексных учений Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2014».

15.08.2014

Россия Служба по контракту в ВДВ
Служба по контракту в ВДВ
В соответствии с указаниями Министра обороны Российской Федерации 22 августа с 10.00 до 14.00 на базе 108 гвардейского десантно-штурмового полка (г. Новороссийск) проводится акция «Военная служба по контракту в Воздушно-десантных войсках - твой выбор», день открытых дверей.

15.08.2014

Россия Казахстан Российские десантники прибыли в Казахстан для участия в международном учении «Взаимодействие — 2014»
Российские десантники прибыли в Казахстан для участия в международном учении «Взаимодействие — 2014»
Российский воинский контингент прибыл в учебный центр «Спасск» регионального командования «Астана» Вооруженных сил Казахстана для участия в совместном учении Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) «Взаимодействие — 2014».

15.08.2014

Россия Начальник штаба ВДВ: Сегодня в Пскове мы применяем новые формы использования десантно-штурмовых соединений
Начальник штаба ВДВ: Сегодня в Пскове мы применяем новые формы использования десантно-штурмовых соединений
«Сегодня в Пскове мы применяем новые формы использования десантно-штурмовых соединений», - заявил в ходе пресс-подхода во время учений 76-й дивизии ВДВ начальник штаба Воздушно-десантных войск генерал-лейтенант Николай Игнатов.

15.08.2014

Россия Беларусь Действия подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ в ходе командно-штабного учения оценил заместитель Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко
Действия подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ в ходе командно-штабного учения оценил заместитель Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко
В рамках проходящего в Псковской области двухстепенного дивизионного командно-штабного учения с Псковским десантно-штурмовым соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ) органы управления и штабы воинских частей и подразделений дивизии завершили комплекс мероприятий по развертыванию пунктов управления и выработке решения на практическое применение войск по предназначению.

14.08.2014

Россия В Псковской области проходит учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ
В Псковской области проходит учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ
В период с 11 по 16 августа с.г. на полигонах Псковской области проходит плановое двухстепенное дивизионное командно-штабное учение (КШУ) 76 гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы.

14.08.2014

Россия Беларусь В Псковскую область для участия в совместном учении с российскими десантниками прибыли военнослужащие Сил специальных операций Белоруссии
В Псковскую область для участия в совместном учении с российскими десантниками прибыли военнослужащие Сил специальных операций Белоруссии
Впервые в дивизионном командно-штабном учении Воздушно-десантных войск России, которое в настоящее время проводится на территории Псковской области, принимают участие военнослужащие Сил Специальных операций (ССО) Республики Беларусь.

14.08.2014

Россия Заместитель Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко проинспектировал 76-ю десантно-штурмовую дивизию ВДВ
Заместитель Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко проинспектировал 76-ю десантно-штурмовую дивизию ВДВ
13 августа заместитель Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию Воздушно-десантных войск, дислоцированную в Псковской области.


Новости 4735 - 4752 из 6932
Начало | Пред. | 262 263 264 265 266 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой