Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Учебные занятия

14.06.2019

Морпехи Каспийской флотилии приступили к воздушно-десантной подготовке

Морпехи Каспийской флотилии приступили к воздушно-десантной подготовке

Военнослужащие подразделений морской пехоты Каспийской флотилии приступили к выполнению специальных тренировочных упражнений на воздушно-десантном комплексе.

Морпехи готовятся к выполнению прыжков с парашютом в дневное и ночное время суток в полном боевом снаряжении. Занятия проводят опытные офицеры, заместители командиров рот, инструкторы по воздушно-десантной подготовке.

В течение месяца военнослужащие будут отрабатывать укладку и способы управления парашютом, порядок действий в воздухе по управлению основным и запасным парашютами при нештатных ситуациях. По окончании занятий морские пехотинцы сдадут зачеты по устройству парашютной системы.

Кроме того, военнослужащим предстоит выполнить специальные упражнений для предотвращения травм голеностопных суставов при приземлении на различные поверхности.

В завершение курса обучения морпехи выполнят десантирование с высоты 800 м. К занятиям по парашютной подготовке привлечены более 500 военнослужащих.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой