Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

05.06.2019

«Горжусь службой в силах специальных операций!»

«Горжусь службой в силах специальных операций!»

На базе в/ч 89417 прошло показное занятие по тактической подготовке. Военнослужащих нового пополнения сил специальных операций ознакомили с вооружением, военной и специальной техникой, состоящих на вооружении соединения и продемонстрировали их боевые возможности.

Сейчас у нового пополнения ССО проходит курс начальной военной подготовки, образно говоря, воины осваивают азы военной науки. Затем будет проходить курс общевойсковой подготовки. Военнослужащие готовятся совершить первый прыжок с парашютом и стать настоящими десантниками.

Начальник пункта приема нового пополнения в/ч 89417 полковник Олег Костромин:
– На показном занятии мы показали военнослужащим то вооружение, военную и специальную технику, которая состоит на вооружении нашей бригады, чтобы военнослужащие смогли воочию увидеть, с чем им придется столкнуться и какие задачи предстоит выполнять в ходе последующей службы. Рад отметить, что у парней горят глаза, они проявляют искренний интерес, задают много вопросов. В ходе курса начальной военной подготовки с военнослужащими нового пополнения проводятся занятия по огневой, строевой, физической, тактической, военно-медицинской подготовке и по другим предметам для их скорейшего вхождения в военный ритм жизни. Главной особенностью является то, что пункт приема нового пополнения развернут на базе нашей бригады для всех соединений и воинских частей сил специальных операций.

Рядовой Владимир Афонченко:
– Впечатления отличные! Рад, что попал служить в элитные войска. В этой бригаде раньше служил мой двоюродный брат, много рассказывал о службе. В армии все нравится, коллектив у нас дружный, командиры и старшие товарищи во всем помогают. На этом занятии больше всего впечатлило стрелковое оружие.

Рядовой Александр Гордейчик:
– До службы в армии я окончил Белорусский государственный аграрный технический университет по специальности «инженер-ремонтник». Работал в сфере сельского хозяйства. Служить шел с желанием. Горжусь, что попал именно в силы специальных операций. Первое время, конечно, немного тяжело, но ничего, привыкну. Все нравится, особенно запомнилась первая стрельба из автомата Калашникова.

Рядовой Владислав Лученок:
– Занятие очень интересное – даже представить себе не мог, что в силах специальных операций столько видов оружия, различной техники. Больше всего впечатлили снайперские винтовки. В армии каждый день очень насыщен, командиры во всем помогают, подсказывают. Очень понравилась стрельба из автомата Калашникова. После срочной службы хотел бы остаться служить по контракту. С нетерпением жду, когда мы совершим первый прыжок с парашютом.


Источник:  mil.by

Автор новости:  подполковник Дмитрий Лобашов, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой