Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Конкурсы и соревнования

04.06.2019

Команда РВВДКУ в тройке лидеров по итогам первого этапа всеармейского конкурса «Морской десант-2019»

Команда РВВДКУ в тройке лидеров по итогам первого этапа всеармейского конкурса «Морской десант-2019»

На полигоне Балтийского флота Хмелевка завершился первый этап всеармейского конкурса профессионального мастерства среди подразделений морской пехоты «Морской десант-2019».

Команда Балтийского флота победила в первом этапе конкурса «Полоса препятствий», на втором месте команда Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, третье место заняли представители Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, четвертое и пятое место разделили морские пехотинцы Тихоокеанского флота и Каспийской флотилии, а шестое и седьмое место у морских пехотинцев Северного и Черноморского флотов.

По итогам проведенного состязания команда БФ набрала 60 баллов, команда курсантов ДВОКУ получила 49 баллов, команда курсантов РВВДКУ — 43 балла, команда ТОФ — 41 балл, команда Каспийской флотилии — 23 балла, а команды Северного и Черноморского флотов — по 18 баллов.

Первый этап «Полосы препятствий» конкурса проводился для определения рейтинга среди отделений морской пехоты. По условиям конкурса, военнослужащие команд в составе отделений в полном обмундировании со штатным оружием преодолевали специализированную полосу длиной в 1200 метров, на которой были установлены 19 препятствий.  Лучшие результаты отделений: ДВОКУ — 10 минут 56 секунд, три отделения Балтийского флота с результатами в 11 минут 12 секунд, 11 минут 20 секунд и 11 минут 26 секунд.

5 июня состоится второй этап конкурса — «Тропа выживания», где участники состязаний покажут не только свою физическую подготовку, но и умение вести огонь из стрелкового оружия.

Всеармейский конкурс «Морской десант» проходит в рамках Армейских международных игр–2019 на полигоне Хмелевка Балтийского флота с 1 по 9 июня. В нём принимают участие морские пехотинцы Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, команды Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища и Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.

Вход для зрителей на всеармейский конкурс — свободный.


Источник:  пресс-служба Западного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой