Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учебные занятия

01.06.2019

Постигая азы военной науки

Постигая азы военной науки

В в/ч 89417 прошло показное занятие по тактической подготовке. Военнослужащих нового пополнения сил специальных операций ознакомили с вооружением, военной и специальной техникой, состоящих на вооружении соединения и продемонстрировали их боевые возможности.

Сейчас у нового пополнения ССО проходит курс начальной военной подготовки, образно говоря, воины осваивают азы военной науки. Затем будет проходить курс общевойсковой подготовки. Военнослужащие готовятся совершить первый прыжок с парашютом и стать настоящими десантниками.

– На показном занятии мы показали военнослужащим то вооружение, военную и специальную технику, которая состоит на вооружении нашей бригады, чтобы военнослужащие смогли воочию увидеть, с чем им придется столкнуться и какие задачи предстоит выполнять в ходе последующей службы, – рассказал начальник пункта приема нового пополнения в/ч 89417 полковник Олег Костромин. – Рад отметить, что у парней горят глаза, они проявляют искренний интерес, задают много вопросов. В ходе курса начальной военной подготовки с военнослужащими нового пополнения проводятся занятия по огневой, строевой, физической, тактической, военно-медицинской подготовке и по другим предметам для их скорейшего вхождения в военный ритм жизни. Главной особенностью является то, что пункт приема нового пополнения развернут на базе нашей бригады для всех соединений и воинских частей сил специальных операций.


Источник:  mil.by

Автор новости:  подполковник Дмитрий Лобашов, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой