Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Прочее

01.06.2019

В ВДВ подвели итоги зимнего периода обучения и обозначили основные мероприятия на летний период

В ВДВ подвели итоги зимнего периода обучения и обозначили основные мероприятия на летний период

В течение зимнего периода обучения Воздушно-десантные войска выполняли задачи, касающиеся повышения боевых возможностей войск и переоснащения соединений и воинских частей на современные образцы вооружения и военной техники.

За прошедший период в войска поступило около 5000 комплектов парашютных систем Д-10, на вооружение одного из десантно-штурмовых полков Псковского десантно-штурмового соединения потупил батальонный комплект новейших БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», который стал шестым по счету в Воздушно-десантных войсках.

В зимнем периоде обучения в войсках было проведено более 1300 мероприятий боевой подготовки различного масштаба.

Личным составом было совершено свыше 80 тысяч парашютных прыжков и десантировано 80 объектов вооружения, военной и специальной техники.

В феврале 2019 года на полигонах Завеличье, Струги Красные и площадках приземления Кислово, Вишняки и Смуравьево (Псковская область) было проведено командно-штабное учение (КШУ) с личным составом Псковского десантно-штурмового соединения. В марте текущего года на полигоне Барановский и площадке приземления Корсаковка (Приморский край) проведено крупномасштабное КШУ с гвардейскими десантно-штурмовыми бригадами из Улан-Удэ и Уссурийска с десантированием личного состава и боевой техники.

Кроме того, в марте 2019 года, одновременно на территории пяти субъектов Российской Федерации были проведены полковые тактические учения: на полигоне Опук (Республика Крым) – с десантно-штурмовым и артиллерийским полками Новороссийского десантно-штурмового соединения, а на полигоне 333-го Центра боевой подготовки (п. Мулино Нижегородская область) и площадках приземления Будихино (Костромская область) и Арменки (Ярославская область) – с парашютно-десантным и артиллерийским полками воздушно-десантного соединения из Иваново с массовым десантированием личного состава и боевой техники.

В ходе реализации мероприятий международной деятельности было проведено два российско-белорусских учения по миротворческой тематике на базе гвардейской десантно-штурмовой бригады из Ульяновска (полигон Поливна, г. Ульяновск) и отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Республики Беларусь (полигон Брестский, г. Брест).

Итоги зимнего периода обучения десантники подвели на выездном заседании Военного совета ВДВ в середине мая 2019 года.

Основными мероприятиями подготовки с участием Воздушно-десантных войск в летнем периоде обучения 2019 года станут:

участие в стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019»;

участие в совместном командно-штабном учении контингентов КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2019»;

участие в совместном оперативном учении «Щит Союза-2019»;

всеармейские и международные этапы конкурсов по полевой выучке в рамках АрМИ-2019;

тактическое учение с Камышинским десантно-штурмовым соединением;

командно-штабное учение с Ивановским и Ульяновским соединениями ВДВ, а также отдельной гвардейской бригадой специального назначения и гвардейской бригадой управления.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой