Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Конкурсы и соревнования

25.05.2019

Более 130 курсантов со всех регионов России борются за победу в стрельбе из стрелкового оружия

На базе Учебного центра Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова проходит спартакиада по стрельбе из штатного и табельного стрелкового оружия среди образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.



В соревнованиях принимают участие более 130 спортсменов в составе 27 команд со всех регионов Российской Федерации от Владивостока до Калининграда и Севастополя.

В состав каждой команды входят по два стрелка для выполнения упражнений из пистолета ПМ и два стрелка, выполняющие упражнения из автомата АК-74.

Стрельба в первом упражнении выполняется по мишени № 4 с расстояния 25 метров. Для стрельбы из пистолета выполняются упражнения ПМ-3, где 5 пробных выстрелов завершаются серией из 30 зачетных. Упражнение ПМ-1 предполагает 3 пробных и 10 зачетных выстрелов.

Для стрельбы из автомата Калашникова выполняются упражнения АК-3 с расстояния 100 метров, состоящие из 9 пробных и 30 зачетных выстрелов. Упражнение АК-1 выполняется тремя пристрелочными и 10 зачетными выстрелами. 

Победители определяются по сумме выбитых баллов.

Спартакиада проводиться в течение двух дней. В командном зачете побеждает команда, участники которой занимают высшие места при выполнении упражнений по итогам двух соревновательных дней.







Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой