Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Визиты, проверки, комиссии

01.05.2019

В учебном центре ВДВ в Омске введут в эксплуатацию три новых казармы

В учебном центре ВДВ в Омске введут в эксплуатацию три новых казармы

242-й учебный центр Воздушно-десантных войск посетил первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

Первый замглавы военного ведомства проверил ход строительства новых казарм для военнослужащих, заслушал руководство учебного центра по вопросам обеспечения военнослужащих по контракту служебным жильём, соблюдения регламента служебного времени, материально-технического оснащения учебного центра.

На сегодняшний день в планах Министерства обороны ввести в эксплуатацию четыре казармы на территории 242-го учебного центра ВДВ.

Заместитель командующего Воздушно-десантных войск по строительству генерал-майор Леонид Шевченко доложил первому замминистра о сроках введения в эксплуатацию трёх казарм. 

«Строительные работы двух казарм вместимостью 330 человек и одной казармы вместимостью 400 человек будут завершены к сентябрю 2019 года», - доложил замкомандующего ВДВ.

Руслан Цаликов дал поручение завершить до конца 2020 года строительство обновлённого медицинского пункта и универсального  спортивно-тренировочного комплекса.

Визит первого заместитель министра обороны РФ в 242 УЦ ВДВ состоялся в рамках рабочей поездки Руслана Цаликова в войска Центрального военного округа.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой