Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

26.04.2019

Военнослужащие 2-й бригады спецназа совершенствуют выполнение затяжных прыжков с парашютом

Военнослужащие 2-й бригады спецназа совершенствуют выполнение затяжных прыжков с парашютом

Более 1000 затяжных парашютных прыжков выполнили разведчики соединения специального назначения, дислоцированного в Псковской области, в зимнем периоде обучения.

Парашютные прыжки с задержкой введения в действие основного парашюта являются одними из самых сложных в курсе воздушно-десантной подготовки и требуют от совершающих их военнослужащих отработанных до автоматизма действий в воздухе во время свободного падения и снижения под куполом, а также определенных волевых качеств.

При совершении таких прыжков задержка раскрытия основного парашюта может доходить до 50 секунд, в зависимости от высоты покидания летательного аппарата. Высота введения в действие парашюта определяется военнослужащими с помощью высотомеров и секундомеров.

На оснащении соединения специального назначения округа стоят различные типы парашютных систем, позволяющие выполнять широкий спектр стоящих перед подразделениями задач. Помимо затяжных прыжков, в программу входят прыжки на ограниченные площадки, прыжки в сложных метеоусловиях и в темное время суток, прыжки на водоемы. 


Источник:  пресс-служба Западного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой