Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учебные занятия

07.04.2019

В ВС РК отработали тактику ведения боя в городских условиях

В ВС РК отработали тактику ведения боя в городских условиях

На учебном полигоне «Оймаша» регионального командования «Запад» прошли показные инструкторско-методические занятия с командирами десантно-штурмовых и общевойсковых бригад на тему «Батальонная тактическая группа при штурме населенного пункта».

Главными целями занятий стали доведение состава и возможных задач штурмового отряда, понимание командирами особенностей работы по подготовке подразделения к штурму населенного пункта и показ действия личного состава и военной техники при проведении штурма.

В ходе занятий были рассмотрены вопросы по подбору состава штурмового отряда и разведки населенного пункта, а также отработаны практические действия личного состава и военной техники батальонной тактической группы при проведении штурма населенного пункта.

По словам командующего войсками регионального командования «Запад» генерал-майора Каныша Абубакирова актуальность темы занятий обусловлена тем, что характер современных военных конфликтов и высокий уровень урбанизации обуславливают высокую вероятность того, что боевые действия в будущем будут происходить преимущественно в городской местности.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой