Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Конкурсы и соревнования

07.04.2019

В Новороссийске пройдет отборочный этап конкурса «Десантный взвод-2019» среди подразделений ВДВ

В Новороссийске пройдет отборочный этап конкурса «Десантный взвод-2019» среди подразделений ВДВ

На полигоне Раевский в Краснодарском крае в период с 7 по 21 апреля 2019 года пройдет конкурс по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод».

В отборочном этапе примет участие всего более 750 военнослужащих из соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск в составе 17 команд, которые померятся между собой силой и покажут свои навыки при выполнении заданий и упражнений конкурса.

Десантникам предстоит совершить десантирование на парашютах Д-10 на незнакомую площадку в составе подразделения из вертолетов армейской авиации МИ-8, после чего совершить марш-бросок протяженностью 10 км.

На этапе «индивидуальной гонки» на БМД-2 и БМД-4М в составе штатных экипажей провести боевые стрельбы из вооружения боевых машин, определить лучших в стрельбе из автоматов АК-74М и гранатометов РПГ-7Д.

Далее пройдет «гонка преследования», в которой будет участвовать по два экипажа от каждой команды, показавших лучшее время в «индивидуальной гонке».

Каждому экипажу боевой машины предстоит преодолеть минно-взрывные заграждения, колейный мост, косогор и брод, с последующим выполнением огневых задач на двух рубежах.

Кроме этого десантникам предстоит ориентироваться на местности в составе отделений с прохождением контрольных точек на карте.

Завершатся испытания «Эстафетой на боевых машинах», по условиям которой по три экипажа от каждой команды поочередно будут преодолевать маршрут с выполнением контрольной стрельбы на огневых рубежах.

По итогам конкурса среди участников определится команда-победитель, которая представит ВДВ на международном этапе «Международных Армейских игр-2019» в августе 2019 года.


Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой