Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учебные занятия

31.03.2019

В Новороссийске прошла первая тренировка пеших парадных расчетов парада Победы

В Новороссийске прошла первая тренировка пеших парадных расчетов парада Победы

В Новороссийске, в районе мемориального комплекса «Малая Земля», прошла первая совместная тренировка пеших парадных расчетов, которые примут участие в параде Победы 9 мая в городе-герое.

К тренировке были привлечены парадные расчёты из числа военнослужащих Воздушно-десантных войск, Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, представителей МВД,  Пограничной службы ФСБ РФ, МЧС, казачества, а также курсанты, кадеты и юнармейцы города.

Всего планом подготовки предусмотрено проведение десяти тренировок парадных расчетов и 2 генеральные репетиции с участием механизированной колонны, которые пройдут на главной площади города.

В парадном строю по улицам города-героя Новороссийска, посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. пройдут порядка 1400 человек и более 30 единиц современной военной и специальной техники.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой