Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

18.03.2019

ВДВ России проводят учение с подразделениями двух десантно-штурмовых бригад

ВДВ России проводят учение с подразделениями двух десантно-штурмовых бригад

В период с 18 по 22 марта с.г. в Приморском крае под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по миротворческим операциям и коллективным силам быстрого реагирования генерал-лейтенанта Александра Вязникова проводится двустороннее командно-штабное учение с 11-й и 83-й десантно-штурмовыми бригадами с практическим десантированием личного состава и техники.

С получением сигнала учебной тревоги военнослужащие ВДВ проводят комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность.

Десантники отрабатывают вопросы погрузки и переброски войск самолетами Ил-76 на большие расстояния, развёртывание полевых пунктов управления и отработку комплекса вопросов всестороннего обеспечения учений.

В рамках розыгрыша практических действий на полигоне «Барановский» и площадках приземления пройдет практическое десантирование более 700 военнослужащих парашютным способом из самолетов Ил-76 и посадочным способом из вертолетов Ми-8.

В ходе практического этапа будет десантировано до 10 единиц боевой техники Воздушно-десантных войск, при поддержке которой десантники на незнакомой местности проведут действия по захвату стратегически важных объектов. 

На полигоне «Барановский» личный состав выполнит упражнения боевых стрельб из вооружения боевых машин БМД-2 и стрелкового оружия при удержании условного района для высадки основных сил тактического десанта.

Всего в ходе практических действий в двухстороннем командно-штабном учении принимают участие более 1000 военнослужащих, около 250 единиц боевой и специальной техники, порядка 10 самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.

Командно-штабное учение проходит в целях проверки органов управления соединений Воздушно-десантных войск к практическим действиям в зимнем периоде обучения 2019 года.


Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой