Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учения

18.03.2019

С подразделениями связи ДШВ ВС РК проводятся командно-штабные учения

Свыше трехсот военных связистов Десантно-штурмовых войск Казахстана подняты по тревоге в рамках командно-штабных учений. Подразделения выдвинулись в район обозначения, где им предстоит отработать вопросы организации и обеспечения связью специальной войсковой операции.



Военнослужащие развернули на учебном полигоне 4 узла и порядка 70 отдельных станций связи, используя 70 единиц техники. Таким образом, в районе проведения учений создана автономная, многоуровневая сеть, способная обеспечить управление войсками по всем каналам открытой и режимной связи.

Современные комплексы связи, стоящие на вооружении Десантно-штурмовых войск, позволяют в течение нескольких секунд передать информацию в любую точку Казахстана, как в вышестоящий штаб, так и в подчиненные подразделения. Информация полностью шифруется и передается в закрытом виде.

По словам руководителя учений, начальника отдела связи и автоматизированных систем управления Десантно-штурмовых войск подполковника Мухтара Асаинова, основными целями КШУ являются совершенствование практических навыков командного состава, отработка навыков управления подразделениями при приведении в высшую степень боевой готовности, организация взаимодействия между штатными и приданными подразделениями в условиях сложной, быстроменяющейся обстановки.

Кроме того, на учениях проверяется устойчивость системы связи к воздействию средств РЭБ, отрабатываются вопросы обеспечения непрерывного, устойчивого и оперативного управления войсками, путем организации связи. 

Командно-штабные учения проводятся в Алматинской области и продлятся трое суток. В маневрах принимают участие более 300 военных связистов, треть из которых составляют солдаты срочной службы. Задействовано около 70 единиц военной техники, включая командно-штабные машины, радиостанции средней, малой мощности и спутниковой связи.







Источник:  пресс-служба ДШВ ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой