Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учебные занятия

28.02.2019

Разведчики 2 бригады спецназа совершили более 1000 прыжков с парашютом в текущем учебном году

Разведчики 2 бригады спецназа совершили более 1000 прыжков с парашютом в текущем учебном году

Военнослужащие соединения специального назначения Западного военного округа, дислоцированного в Псковской области, в текущем учебном году совершили более 1000 прыжков с парашютом.

В ходе курса воздушно-десантной подготовки, который является одним из основных предметов боевой подготовки разведчиков, военнослужащие изучают устройство людских десантных парашютов, парашютно-десантной тары и парашютно-грузовых систем, а также занимаются на воздушно-десантных комплексах и городках, производят боевую укладку парашютов, подготовку снаряжения, выполняют прыжки из различных типов самолетов и вертолетов.

На оснащении соединения специального назначения ЗВО стоят различные типы парашютных систем, позволяющие выполнять широкий спектр стоящих перед подразделениями задач. От простого к сложному разведчики осваивают и Д-6 серии 4, и Д-10, и управляемые парашютные системы специального назначения «Арбалет» и «Арбалет-2». В программу входят прыжки на ограниченные площадки, прыжки в сложных метеоусловиях и в темное время суток, прыжки в водоемы, прыжки с задержкой в раскрытии основного парашюта.


Источник:  пресс-служба Западного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой