Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Торжественные мероприятия

25.02.2019

Военнослужащие ВДВ приняли участия в праздновании Дня защитника Отечества в парке «Патриот»

23 февраля в парке «Патриот» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В праздничный день гости посетили уникальные экспозиции из обширной музейной коллекции парка. В Парке работали площадки с мастер-классами, выставками, стрельбище огневого центра и многое другое.



В Музейном комплексе на площадке №1 посетители приняли участие в мастер-классе по сборке-разборке оружия от Воздушно-десантных войск, родители и их маленькие дети с удовольствием держали в руках боевое оружие, задавали вопросы специалистам ВДВ. Мальчишки больше всего интересовались весом оружия, калибром и дальностью стрельбы. Открытием для юношей стало то, что для точной стрельбы из некоторых видов оружия нужно иметь физическую подготовку. В игровом комплексе Парка посетители проверили свои силы на симуляторах тренажерного комплекса в роли командира, механика-водителя и наводчика-оператора. В интерактивной выставке экипировки «Ратник», маленькие гости с интересом рассматривали пулеметы, гранатометы, снайперские винтовки.

В Многофункциональном огневом центре прошел инструктаж по правилам техники безопасности при обращении с оружием для участников. Стрельба из охолощенного оружия, современного и времён Великой Отечественной войны, получилась захватывающей, на протяжении всего времени инструкторы делились секретами точности стрельбы.

В игровом центре парка «Патриот» прошел кибертурнир в War Thunder, Dota2, FIFA19. Турнир проходил строго по правилам, поэтому все участники максимально сосредоточились на результате.

Ключевым событием дня стал праздничный концерт в клубе «Блиндаж» с заслуженными артистами России. Концерт получился ярким, теплым и незабываемым.





Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой