Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Конкурсы и соревнования

18.02.2019

Завершился второй этап состязаний офицеров-артиллеристов 98-й ВДД

На полигоне Песочное 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии завершился второй этап состязания командиров артиллерийских батарей по полевой выучке.



В конкурсе приняли участие командиры батарей самоходно-артиллерийских и гаубичных дивизионов соединения, задействовано более 20 единиц 2С-9, самоходных противотанковых орудий «Спрут-СД», буксируемых гаубиц Д-30 и машин управления 1В-119.

В ходе первого этапа состязания офицеры-артиллеристы соревновались в умении решать тактические летучки и огневые задачи, в знаниях материальной части орудий боевых машин и правилах стрельбы из них. Выполнили нормативы по тактической и огневой подготовке, сдали зачеты по вождению боевых машин, выполнили нормативы по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также по физической подготовке

Второй этап состязания проходит в экстремальных зимних условиях, а также в сложной радиоэлектронной обстановке. В ходе боевых стрельб командиры артиллерийских батарей, используя преимущества современного вооружения и прицелов, производили корректировку целей на расстоянии от 400 метров до 7 километров в условиях ограниченной видимости. Огневое поражение условного противника осуществлялось из гаубиц и самоходных артиллерийских орудий.

Особенность состязаний заключалась в проверке умений офицеров не только применять новейшие комплексы разведки, управления и связи «Стрелец», но и выполнять задачи при их выходе из строя, а также умение давать целеуказания, полученные в режиме онлайн с беспилотников.

Победители встретятся на окружном этапе, а лучшие артиллеристы отправятся на Всеармейский этап.

Также дополнительным стимулом для победителей состязаний является рассмотрение их кандидатур для назначения на вышестоящие должности с досрочным присвоением очередного воинского звания.







Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой