Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Конкурсы и соревнования

10.02.2019

Спецназ ЦВО представит Россию в международном конкурсе «Саянский марш»

Военнослужащие бригады специального назначения Центрального военного округа, дислоцированной в Новосибирской области, представят Россию в международном конкурсе среди высокогорных подразделений «Саянский марш». В международном этапе, который впервые проводится в рамках Армейских международных игр, также примут участие военнослужащие Анголы и Таджикистана.



Маршрут конкурса проходит по территории природного парка «Ергаки» в горах Западного Саяна (Красноярский край). Общая протяженность соревновательных трасс – 50 километров с набором высоты до 3 тыс. метров. Участники будут состязаться в преодолении горной трассы с участками для отработки одиннадцати специальных задач. Командам предстоит поиск условно пострадавшего в лавине и его транспортировка, подъем и спуск по крутым горным склонам на веревках и кошках, ориентирование в высокогорной местности, стрельба и метание гранат на точность.

Международный этап конкурса «Саянский марш-2019» пройдет в период с 17 по 23 февраля и является единственной зимней дисциплиной Международных армейских игр-2019. Представители армии Казахстана будут присутствовать в качестве наблюдателей.







Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой