Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

02.02.2019

Спецназ ЦВО провел учение в Сибири

Спецназ ЦВО провел учение в Сибири

40-градусный мороз не помешал спецназу Центрального военного округа, дислоцированному в Сибири уничтожить условные диверсионные группы.

Согласно замыслу учения, разведывательные отряды провели разведку местности с помощью БЛА «Орлан-10» и обнаружили диверсантов условного противника, пытающихся провести подрыв складов с боеприпасами. Разведчики, используя лыжи, выдвинулись к складам и провели засаду, уничтожив условного противника и захватив несколько боевиков в плен.

Кроме того, на учении личный состав выполнил огневые задачи из штатного оружия: снайперских винтовок ВСС «Винторез», пулемётов «Печенег», «Утес», гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-26 «Аглень».

В ходе учения применялся боевой опыт, приобретенный в современных вооруженных конфликтах, в том числе в Сирийской Арабской Республике.

В тактико-специальном учении приняли участие более 500 военнослужащих, было задействовано свыше 100 единиц военной и специальной техники.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой