Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Спорт

30.01.2019

Подведены итоги V Всероссийского турнира на Кубок командующего ВДВ по самбо

Вчера в Иваново подвели итоги V открытого Всероссийского турнира «Кубок командующего ВДВ» по самбо, который проводился на базе 98-й воздушно-десантной дивизии.



В ходе борьбы за лидерство первое место завоевали хозяева турнира — команда 98-й воздушно-десантной дивизии, второе место было присуждено команде 31-й десантно-штурмовой бригады, третье — команде 106-й воздушно-десантной дивизии.

По итогам состязаний в рядах десантников появились пять новых мастеров спорта, а шесть военнослужащих подтвердили свое звание «мастер спорта». Всего в финал турнира вышли 18 спортсменов, которые приобрели право на участие в чемпионате России по самбо.

Соревнования проводились в девяти весовых категориях: до 52 кг, до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.

В турнире принимали участие команды от всех соединений и частей ВДВ, а также от восьми федеральных округов и Республики Крым (31 субъект Российской Федерации). Всего около 250 спортсменов.

Перед состязаниями команды в своих рядах имели двух заслуженных мастеров спорта, восемь мастеров спорта международного класса и 78 мастеров спорта.

Борьба самбо, наряду с армейским рукопашным боем, является у десантников одним из самых популярных видов единоборств.









Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой