Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Учения

21.01.2019

Спецназ ЮВО остановил прорыв ДРГ условного противника

Спецназ ЮВО остановил прорыв ДРГ условного противника

Группа спецназа ЮВО остановила прорыв диверсионно-разведывательной группы условного противника к аэродрому базирования оперативно-тактической авиации в Краснодарском крае.

Применив комплексы разведки, управления и связи «Стрелец», станции ближней разведки СБР «Фара» спецназовцы вскрыли перемещение условных диверсантов в горной местности и вступили с ними в бой.

На полигоне военнослужащие отработали поражение целей на дистанциях до 1 тыс. м огнём снайперских пар с использованием винтовок ВСС, «Корд» и огневого комплекса бронеавтомобилей «Тайфун».

Также были отработаны задачи патрулирования местности, организация засад и «секретов», совершение налётов и захват пленных.

В роли условного противника в ходе учений выступила группа разведки соединения специального назначения, задачей которой был захват аэродрома и условное выведение из строя летательных аппаратов «противника». 

Двустороннее тактико-специальное учение подразделений спецназначения проходит в горах Краснодарского края, в нём принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано около 30 единиц военной техники, в том числе транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ и ударные многоцелевые вертолеты МИ-35 из состава 4-й армии ВВС и ПВО.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой