Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Торжественные мероприятия

11.11.2018

В Рязани состоялось открытие памятника Герою советского Союза генералу армии В.Ф. Маргелову и бюста Герою Российской Федерации генерал-лейтенанту В.Г. Асапову

10 ноября на алее Славы в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном ордена Суворова дважды Краснознаменное командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова в рамках проведения информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту – твой выбор!» состоялась церемония открытия памятника Герою советского Союза генералу армии В.Ф. Маргелову и бюста Герою Российской Федерации генерал-лейтенанту В.Г. Асапову.



В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко, командование Воздушно-десантных войск, представители администрации Рязанской области, родственники легендарных военачальников и выпускники разных лет десантного училища.

Также почетные гости приняли участие в закладке капсулы выпускникам училища 2068 года.

После возложения цветов к Стелле выпускников, на торжественном мероприятии по случаю открытия информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту – твой выбор!», отличившимся офицерам РВВДКУ заместитель министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко вручил государственные награды и пожелал успехов в благородном деле служения Отечеству.

В своем обращении он так же обратил внимание на то, что в рамках обширной программы мероприятий в училище состоялось открытие и чин освящения храма святого великомученика Георгия Победоносца, и с завтрашнего дня его могут посещать военнослужащие и граждане.

134 выпускника десантного училища удостоены высоких званий - Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации.







Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Н-ский
Парадный ремень на аляске с опушкой, под которой мундир с воротником-стойкой шитый золотом.
Опять таки вспомнятся сапоги и шинель 1914 года  - классика и канон.

Срочно это развидеть  ч/б фоткой парадного строя 80-х.

А училище, конечно, с юбилеем!
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой