Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Происшествия

29.10.2018

Десантники и спецназ задействованы в устранении последствий паводка в Краснодарском крае

Вчера 80 военнослужащих из состава подразделения 7-й десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск приступили к ликвидации последствий паводка в Туапсинском районе, вызванного обильными осадками в Краснодарском крае.

За день десантники очистили 14 дворовых территорий в поселке Индюк Туапсинского района.

С наступлением темного времени суток работы приостановлены. Сегодня сводный отряд военнослужащих ВДВ продолжит оказывать помощь населению, пострадавшему от стихии. Помимо очистки подворий предстоит погрузить поваленные деревья, камни и ил селевых потоков на самосвалы.

Еще один сводный отряд военнослужащих ЮВО численностью более 100 человек оказывает помощь в ликвидации последствий стихии жителям Краснодарского края в Хадыженске.

Справочно: Для ликвидации последствий паводка в Апшеронском и Туапсинском районах Краснодарского края решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова из состава соединения специального назначения и десантно-штурмового соединения, дислоцированных в Краснодарском крае, выделено около 200 военнослужащих и более 20 единиц тяжелой инженерной техники.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой