Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Учения

18.10.2018

Военнослужащие ВДВ России продемонстрировали египетским коллегам стрельбу из гранатометов

Военнослужащие ВДВ России продемонстрировали египетским коллегам стрельбу из гранатометов

Российские десантники в рамках международного учения «Защитники дружбы – 2018», проходящего в районе Каира, провели для египетских коллег мастер-класс по стрельбе из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 и подствольных гранатометов ПГ-25 по бронированным целям.

Занятия проводились на полигоне парашютно–десантных войск Египта в дневное и ночное время.    

В свою очередь египетские десантники предоставили военнослужащим из России потренироваться в стрельбе из самозарядного пистолета «Helwan».

«Мы опробовали египетский пистолет «Helwan», он немного тяжелее, чем пистолет «Ярыгина», отдача сравнима с нашим пистолетом, но при стрельбе его немного кидает в сторону», – поделился впечатлениями заместитель командира роты старший лейтенант Андрей Кудряшев.

Совместное российско-египетское учение «Защитники дружбы – 2018» проходят на территории Египта с 13 по 26 октября. Планируется задействовать более 400 военнослужащих обеих стран, несколько аэродромов, 15 вертолетов и самолетов различного назначения, а также 10 единиц боевой техники, десантируемых на парашютных системах.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой