Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учения

28.09.2018

Десантники форсировали реку на учении под Костромой

Десантники форсировали реку на учении под Костромой

В ходе выполнения поставленных задач подразделения Костромского парашютно-десантного полка успешно совершили 20-километровый марш, с ходу форсировали на одном из участков Волгу на 30 единицах военной техники, провели бой по захвату выгодного рубежа и удержание плацдарма, тем самым обеспечив высокие темпы наступления главных сил десанта в условиях применения противником высокоточного оружия.

После этого были отработаны вопросы по выводу личного состава и военной техники в заданные районы сосредоточения, в частности, на аэродром взлета Иваново-Северный, по десантированию около 600 человек личного состава и 12 единиц БМД-2К-АУ с 12 самолетов ИЛ-76 МД в условиях ведения противником активных разведывательно-диверсионных действий.

Огневую поддержку с воздуха десантникам обеспечивали 12 самолетов и вертолетов фронтовой и армейской авиации ( Су-24, Су-25, Ми- 28, Ми-8).

На учении под Костромой десантники впервые применили прицелы нового поколения, а также апробировали новые приборы наблюдения и разведки.

Всего в полковом учении задействовано около 2000 военнослужащих и 600 единиц бронированной и автомобильной техники.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой