Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Учения

17.09.2018

В ВС РК началось стратегическое командно-штабное учение «Батыс-2018»

По приказу Министра обороны Республики Казахстан Нурлана Ермекбаева соединения и воинские части Вооруженных Сил были внезапно подняты по тревоге.

 

В ходе постановки задач ряду воинских частей Десантно-штурмовых войск, региональных командований «Восток» и «Юг» были отданы указания на перегруппировку в западный регион Казахстана. Войска совершают передвижение комбинированным способом – своим ходом, железнодорожным транспортом, на самолетах военно-транспортной авиации.

Командующему войсками регионального командования «Запад» поставлена задача вывести войска в район проведения учения и сформировать группировку для выполнения учебно-боевых задач с учетом прибывающих частей и подразделений Десантно-штурмовых войск, региональных командований «Восток» и «Юг».

Фронтовая и штурмовая авиация сосредоточена на аэродромах, армейская авиация – на полевых вертодромах.  Группировка Военно-морских сил усилена боевыми кораблями и катерами Пограничной службы КНБ РК. Общевойсковыми подразделениями организовано усиление отдаленных приграничных застав.

Руководство стратегическим командно-штабным учением «Батыс-2018» поручено первому заместителю Министра обороны - начальнику Генерального штаба ВС РК генерал-лейтенанту Мурату Майкееву.

В учении задействованы более 5000 военнослужащих со штатным вооружением и военной техникой Сухопутных войск, Сил воздушной обороны, Военно-морских сил, Сил специальных операций, специальных войск, частей и подразделений материально-технического обеспечения, а также подразделения Пограничной службы КНБ, Национальной гвардии и Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.





Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой