Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Учения

11.08.2018

Военнослужащие ДШВ ВС РК примут участие в учении «Мирная миссия»

Военнослужащие ДШВ ВС РК примут участие в учении «Мирная миссия»

От Вооруженных Сил Республики Казахстан в совместном военном антитеррористическом командно-штабном учении государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества «Мирная миссия-2018» будут задействованы свыше 200 военнослужащих Десантно-штурмовых войск и порядка 60 единиц вооружения и военной техники.

В этом году учение пройдет на полигоне Чебаркуль Челябинской области Российской Федерации в период с 22 по 29 августа текущего года. Целями учения является отработка вопросов координации органов управления Вооруженных Сил государств ШОС при подготовке совместной антитеррористической операции, повышение готовности органов управления, сил и средств государств ШОС к борьбе с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом.

В общей сложности на учение «Мирная миссия» привлечено более 3 тыс. военнослужащих Вооруженных Сил государств ШОС Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана и свыше 500 единиц вооружения и военной техники. Согласно замыслу учения предусмотрена отработка совместных действий вооруженных сил стран-участниц в случае захвата террористами власти или части территории одного из государств.

Необходимо отметить, что антитеррористическое учение «Мирная миссия» проводится на территории государств-участников Шанхайской Организации Сотрудничества периодичностью раз в два года. Так в 2016 году учение проводилось в Кыргызстане, в 2014 году в Китае, в 2012 году Таджикистане и в 2010 году в Казахстане.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой